Schiessen

Schiessen Luftpistole Landesliga: Orscholz I - Wiebelskirchen I 3:2. Patrick Decker - Uwe Schu 378:363, Andreas Kuhn - Stefan Ecker 357:366, Stefan Briemers - Tilo Jung 374:354, Rolf Wilhelmi - Frank Eichner 362:361, Dieter Weber - Doris Kirsch-Lauer 350:357. 4;.;Wiebelskirchen I; 6;:;6 Punkte; 15;:;15 Einzelpunkt

Schiessen Luftpistole Landesliga: Orscholz I - Wiebelskirchen I 3:2. Patrick Decker - Uwe Schu 378:363, Andreas Kuhn - Stefan Ecker 357:366, Stefan Briemers - Tilo Jung 374:354, Rolf Wilhelmi - Frank Eichner 362:361, Dieter Weber - Doris Kirsch-Lauer 350:357. 4;.;Wiebelskirchen I; 6;:;6 Punkte; 15;:;15 Einzelpunkt.Oberliga Ost: Erbach I - Spiesen-Elversberg I 1436:1434, Tell Elversberg I - Lautzkirchen I 1450:1470, St. Ingbert I - Karlsbrunn I 1428:1404. Gute Einzelergebnisse: Thomas Lang 374, Hans-Peter Müller 371, beide Elversberg, Bernd Kohler 365, Jörg Stemmler 360, beide Spiesen-Elversberg, Markus Bach 373, Manfred Küpper 371, beide Lautzkirchen, Martin Matheis, St. Ingbert, 371..
 1 . Lautzkirchen I 12 :  8838
  2 . Tell Elversberg I 8 : 4 8725
  3 . Spiesen-Elversberg I 6 : 6 8668
  4 . St. Ingbert I 6 : 6 8682
  5 . Erbach I 4 : 8 8564
  6 . Karlsbrunn I  : 12 8466

Regionalliga Ost: Fürth I - Heiligenwald I 1430:1410, Blieskastel I - Kirrberg I 1373:1394, Websweiler I - St. Ingbert II 1414:1036. Gute Einzelergebnisse: Michael Gard 364, Erich Klauck 356, beide Heiligenwald, Franz Meyer, Websweiler, 359, Daniel Marthaler, Blieskastel, 359, Gerhard Hell 357, Rainer Katz 356, beide Fürth.
 1 . Fürth I 12 :  8577
  2 . Websweiler I 10 : 2 8519
  3 . Kirrberg I 6 : 6 8440
  4 . St. Ingbert II 6: 6 8145 
  5 . Heiligenwald I 2 : 10 8400
  6 : Blieskastel  : 12 8325

Bezirksliga Ost: Merchweiler I - Heckendalheim I 1321:1384, Ensheim I - Schiffweiler I 1380:1413, Bexbach I - Bruchhof I 1392:1400. Gute Einzelergebnisse: Philipp Prinz 370, Uwe Lehnhardt 353, Rainer Backes 351, alle Schiffweiler, Christian Starke, Bruchhof, 370, Andreas Steffens, Bexbach, 363, Thomas Wachter, Heckendalheim, 359.
 1 : Schiffweiler 10 : 2 8398
  2 . Bexbach 6 : 6 8339
  3 . Heckendalheim I 6 : 6 8318
  4 . Bruchhof I 6 : 6 8300
  5 . Ensheim I 4 : 8 8303
  6 . Merchweiler I 4 : 8 8173

Kreisklasse: Spiesen-Elversberg II - Wiebelskirchen II 1378:1328, Wiebelskirchen III - Neunkirchen I 1353:1408, Tell Elversberg II - Spiesen-Elversberg III 1411:1364 . Gute Einzelergebnisse: Dirk Bauer 358, Dietmar Pohle 351, Herbert Wendel 351, alle Neunkirchen, Thomas Kammer 357, Heiko Elß 350, beide Spiesen-Elversberg, Monika Thewes 356, Oliver Neis 355, Jürgen Albrecht 352, alle Elversberg:.
 1 . Tell Elversberg II 12 :  8531
  2 . Neunkirchen I 10 : 2 8443
  3 . Spiesen-Elversberg II 8 : 4 8290
  4 . Wiebelskirchen II 2 : 10 8230
  5 . Wiebelskirchen III 2 : 10 8174
  6 . Spiesen-Elversberg III 2 : 10 8019

A - Klasse: Fürth II - Neunkirchen II 1374:1285, Landsweiler II - Landsweiler I 1300:1370, Fürth IV - Fürth III 1332:1330. Gute Einzelergebnisse: Mario Mai 361, Benedikt Jannuzzi 356, Birgit Schumacher 339, alle Fürth, Uwe Engel, Neunkirchen, 337, Manfred ßMaass 355, Martin Bathen 351, Uwe Maass 3404, Dr. Herwart Kohl 340, Jörg Fuchs 337, alle Landsweiler..
 1 . Landsweiler I 12 :  8371
  2 . Fürth II 10 : 2 8312
  3 . Fürth IV 6 : 6 7881
  4 . Fürth III 4 : 8 7812
  5 . Neunkirchen II 4 : 8 7593
  6 . Landsweiler II  : 12 7667

B-Klasse: Schiffweiler II - Wiebelskirchen IV 1282:1249, Neunkirchen III - Neunkirchen IV 1256:1276, Heiligenwald II - Spiesen-Elversberg IV 1227:1342. Gute Einzelergebnisse: Sabine Kohler, Spiesen-Elversberg, 362, Moritz Harrer, Wiebelskirchen, 340, Günter Peter, Schiffweiler, 336.
 1 . Spiesen-Elversberg IV 12 :  7920
  2 . Wiebelskirchen IV 8 : 4 7724
  3 . Schiffweiler II 8 : 4 7654
  4 . Neunkirchen IV 6 : 6 7609
  5 . Neunkirchen III 2 : 10 7460
  6 . Heiligenwald II  : 12 7213

Luftgewehr und Luftpistole Jugendliga Schützenkreis III, Ottweiler - Neunkirchen: Schiffweiler I - Schiffweiler II 1449:891, Tell Elversberg - Wiebelskirchen, Fürth - Merchweiler.
 1 . Schiffweiler I 10 :  5684
  2 . Neunkirchen 6 : 2 4416
  3 . Wiebelskirchen 4 : 2 3069
  4 . Fürth 2 : 4 2831
  5 . Schiffweiler II 2 : 6 3300
  6 . Merchweiler 2 : 6 2682
  7 . Tell Elversberg  : 6 2811

Bogen-Halle Oberliga Ost: Wiebelskirchen II - Bexbach II 806:713 Völklingen II - Wiebelskirchen III 724:786 . Gute Einzelergebnisse: Gustav Eichner 279, Roland Schlander 269, Manfred Kern 264, Manuel Kuhrt 261, Jörg Rausch 261, alle aus Wiebelskirchen.