Turnen

TurnenGaueinzelfinalwettkämpfe des Turngaus Saarbrücken im Gerätturnen weiblich in Püttlingen (Ausrichter TV Püttlingen):WK 1, Jahrgang 2005, Stufe P1-P3: 1. Platz: Maya Cheraba (TV Auersmacher) Sprung 12,45, Barren 11,70, Balken 10,10, Boden 11,10, 45,35 Punkte; 2

Turnen

Gaueinzelfinalwettkämpfe des Turngaus Saarbrücken im Gerätturnen weiblich in Püttlingen (Ausrichter TV Püttlingen):

WK 1, Jahrgang 2005, Stufe P1-P3: 1. Platz: Maya Cheraba (TV Auersmacher) Sprung 12,45, Barren 11,70, Balken 10,10, Boden 11,10, 45,35 Punkte; 2. Platz: Julie Hirschmann (TV Püttlingen) Sprung 12,30, Barren 10,15, Balken 12,00, Boden 10,60, 34,95 Punkte; 3. Platz: Zoe Cordier (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 12,10, Barren 9,30, Balken 11,15, Boden 9,85, 42,40 Punkte; 4. Platz: Joelina Rupp (TuS St. Arnual) Sprung 11,70, Barren 10,50, Balken 9,00, Boden 10,80, 42,00 Punkte; 5. Platz: Daria Grass (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 11,30, Barren 8,20, Balken 10,60, Boden 9,80, 39,90 Punkte.

WK 2, Jahrgang 2004, Stufe P1-P5: 1. Platz: Giulia Wolff (TV Auersmacher) Sprung 12,50, Barren 12,70, Balken 11,90, Boden 12,10, 49,20 Punkte; 2. Platz: Anna Gros (TV Kleinblittersdorf) Sprung 13,00, Barren 11,70, Balken 10,60, Boden 11,50, 46,80 Punkte; 3. Platz: Marie Omlor (TV Brebach) Sprung 12,50, Barren 11,55, Balken 10,80, Boden 10,50, 45,35 Punkte; 4. Platz: Chiara Wagner (TV Auersmacher) Sprung 12,80, Barren 9,75, Balken 10,90, Boden 11,70, 45,15 Punkte; 4. Platz: Jana Matula (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,20, Barren 11,25, Balken 9,60, Boden 12,10, 45,15 Punkte; 6. Platz: Ay Selin (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 12,00, Barren 9,00, Balken 10,70, Boden 10,90, 42,60 Punkte; 7. Platz: Hanna Kubera (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 11,40, Barren 9,85, Balken 10,55, Boden 10,60, 42,40 Punkte; 8. Platz: Lina Wöffler (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 13,00, Barren 9,05, Balken 9,10, Boden 11,20, 42,35 Punkte.

WK 3 E, Jahrgang 2003, Stufe P1-P5: 1. Platz: Sara Wolf (TV Auersmacher) Sprung 12,45, Barren 11,70, Balken 10,10, Boden 11,10, 45,35 Punkte; 2. Platz: Ernst Vivien (TV Auersmacher) Sprung 12,80, Barren 11,60, Balken 12,10, Boden 13,55, 50,05 Punkte; 3. Platz: Emma Schlicker.(TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,20,Barren,11,30, Balken 12,80, Boden 10,90, 48,20 Punkte; 4. Platz: Michelle Vogelsang (TV Püttlingen) Sprung 13,00, Barren 11,60, Balken 12,50, Boden 10,80, 47,90 Punkte; 5. Platz: Selina Becker.(TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,00, Barren, 12,30, Balken 10,20, Boden 11,30, 46,80 Punkte; 6. Platz: Luana Conforti (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,60, Barren 10,90, Balken 11,30, Boden 11,60, 46,40 Punkte; 7. Platz: Jola Frey (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,00, Barren 11,40, Balken 10,90, Boden 10,90, 46,20 Punkte; 8. Platz: Maxima Gelff (TV Brebach) Sprung 12,80, Barren 11,60, Balken 9,20, Boden 10,00, 43,60 Punkte; 9. Platz: Noelle Kohr (TV Brebach) Sprung 12,15, Barren 11,10, Balken 9,30, Boden 10,20, 42,75 Punkte; 10. Platz: Cindy Merl (TV Bildstock) Sprung 11,80, Barren 10,10, Balken 7,95, Boden 10,20, 40,05 Punkte; 11. Platz: Charlotte Kopp.(TV Bildstock) Sprung 12,10, Barren 9,50 Balken 8,00, Boden 10,10, 39,70 Punkte; 12. Platz: Tamina Ruloff (TV Kleinblittersdorf) Sprung 11,90, Barren 11,75, Balken 3,10, Boden 12,00, 38,75 Punkte; 13. Platz: Ilana Brill (TV Bildstock) Sprung 12,25, Barren 4,10, Balken 9,65, Boden 11,20, 37,20 Punkte.

WK 4 E, Jahrgang 2002, Stufe P1-P6: 1. Platz: Paula Fischer (TuS Bliesransbach) Sprung 12,70, Barren 14,50, Balken 14,20, Boden 15,20, 56,60 Punkte; 2. Platz: Lea Niedermeyer (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,45, Barren 12,90, Balken 12,50, Boden 14,00, 50,85 Punkte; 3. Platz: Lisa Köhl.(TV Püttlingen) Sprung 11,65,Barren,12,40, Balken 12,70, Boden 13,75, 50,50 Punkte; 4. Platz: Emelie Müller (TV Kleinblittersdorf) Sprung 10,75, Barren 12,60, Balken 13,30, Boden 12,30, 48,95 Punkte; 5. Platz: Dana Prinz (TV Bildstock) Sprung 10,40, Barren, 12,00, Balken 12,60, Boden 13,35, 48,35 Punkte; 6. Platz: Kira Langenfeld (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,65, Barren 13,00, Balken 11,20, Boden 12,45, 48,30 Punkte; 7. Platz: Zoe Rupp (TuS St. Arnual Sprung 10,55, Barren 12,05, Balken 12,00, Boden 13,60, 48,20 Punkte; 8. Platz: Anina Brecht (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,15, Barren 12,70, Balken 11,60, Boden 13,45, 47,90 Punkte; 9. Platz: Lena Weitzner (TuS Bliesransbach) Sprung 10,95, Barren 11,45, Balken 10,20, Boden 14,45, 47,05 Punkte; 10. Platz: Sara Mariani (TV Püttlingen) Sprung 10,65, Barren 12,80, Balken 11,40, Boden 12,15, 47,00 Punkte; 11. Platz: Fabienne Kiefer.(TV Püttlingen) Sprung 9,50, Barren 12,10, Balken 12,70, Boden 12,15, 46,45 Punkte; 11. Platz: Ayleen Kessler (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 9,60, Barren 13,00, Balken 11,50, Boden 12,35, 46,45 Punkte; 13. Platz: Lena Strothmann (TV Auersmacher) Sprung 9,95, Barren 12,40, Balken 11,70, Boden 12,20, 46,25 Punkte; 14. Platz: Lena Doods (TV Auersmacher) Sprung 9,75, Barren 12,15, Balken 11,60, Boden 12,60, 46,00 Punkte; 15. Platz: Laura Seeber.(TV Fischbach-Camphausen) Sprung 10,00, Barren 12,40 Balken 11,60, Boden 11,65, 45,65 Punkte; 15. Platz: Ana-Valentin Klier (TuS St. Arnual) Sprung 10,50, Barren 11,60, Balken 11,80, Boden 11,75, 45,65 Punkte; 17. Platz: Bonita Iozza (TV Bildstock) Sprung 9,75, Barren 11,00, Balken 12,60, Boden 11,95, 45,30 Punkte; 18. Platz: Lara Schneider (TV Bildstock) Sprung 10,10, Barren 11,50, Balken 11,20, Boden 11,30, 44,10 Punkte; 19. Platz: Sonja Rupertus.(TV Bildstock) Sprung 9,50, Barren 11,75, Balken 8,60, Boden 12,50, 42,35 Punkte.

WK 4 A, Jahrgang 2002, Stufe P5-P8: 1. Platz: Dilara Tyrkilmaz (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,60, Barren 15,90, Balken 14,55, Boden 15,80, 59,85 Punkte.

WK 5 E, Jahrgang 2001, Stufe P1-P6: 1. Platz: Jessica Schäfer (TuS Bliesransbach) Sprung 12,80, Barren 14,50, Balken 13,50, Boden 15,25, 56,05 Punkte; 2. Platz: Paula Steimer (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,75, Barren 13,50, Balken 14,80, Boden 14,75, 53,80 Punkte; 3. Platz: Fabienne Hirschmann (TV Püttlingen) Sprung 11,90,Barren,13,45, Balken 13,20, Boden 14,15, 52,70 Punkte; 4. Platz: Chantal Wolff (TV Auersmacher) Sprung 10,80, Barren 13,35, Balken 11,20, Boden 14,75, 50,10 Punkte; 5. Platz: Annika Wagner (TV Auersmacher) Sprung 10,75, Barren, 12,80, Balken 12,60, Boden 12,60, 48,75 Punkte; 5. Platz: Sophie Dittgen (TV Püttlingen) Sprung 11,25, Barren 11,90, Balken 13,30, Boden 12,30, 48,75 Punkte; 7. Platz: Michelle Massury (TV Kleinblittersdorf) Sprung 11,00, Barren 12,90, Balken 11,90, Boden 12,35, 48,15 Punkte; 8. Platz: Lea Heinz (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 10,75, Barren 12,35, Balken 12,50, Boden 11,70, 47,30 Punkte; 9. Platz: Verena Weyland (TV Auersmacher) Sprung 9,80, Barren 11,20, Balken 11,90, Boden 12,10, 45,00 Punkte; 10. Platz: Gina Lehnen (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 9,00, Barren 12,70, Balken 10,20, Boden 12,00, 43,90 Punkte; 11. Platz: Selina Resch (TV Völklingen) Sprung 9,50, Barren 12,05, Balken 10,40, Boden 11,90, 43,85 Punkte; 11. Platz: Annika Voltz (TuS St. Arnual) Sprung 10,00, Barren 10,50, Balken 10,80, Boden 11,95, 43,25 Punkte; 13. Platz: Clara Eschenbach (TuS St. Arnual) Sprung 9,15, Barren 9,30, Balken 10,00, Boden 12,10, 40,55 Punkte.

WK 5 A, Jahrgang 2001, Stufe P5-P9: 1. Platz: Lilli Bettschneider (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,70, Barren 14,3, Balken 15,60, Boden 13,70, 56,30 Punkte; 2. Platz: Alida Herber (TV Bildstock) Sprung 12,90, Barren 13,00, Balken 13,20, Boden 12,90, 52,00 Punkte; 3. Platz: Louisa Flachsland (TV Bildstock) Sprung 13,10, Barren 12,25, Balken 11,60, Boden 11,65, 48,60 Punkte; 4. Platz: Celine Margardt (TV Bildstock) Sprung 12,80, Barren 11,85, Balken 11,75, Boden 12,05, 48,45 Punkte.

WK 6 E, Jahrgang 2000, Stufe P1-P6: 1. Platz: Hannah Heid (TuS Bliesransbach) Sprung 13,80, Barren 12,85, Balken 10,90, Boden 14,70, 52,25 Punkte; 2. Platz: Victoria Feld (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,80, Barren 13,15, Balken 11,70, Boden 13,50, 52,15 Punkte; 3. Platz: Karolin Kellner (TV Püttlingen) Sprung 13,45, Barren 12,95, Balken 13,30, Boden 12,20, 51,90 Punkte; 4. Platz: Katharina Jacob (TV Völklingen) Sprung 12,70, Barren 12,25, Balken 12,70, Boden 12,30, 49,95 Punkte; 5. Platz: Jessica Lentes (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,70, Barren, 10,95, Balken 12,80, Boden 11,60, 48,05 Punkte; 6. Platz: Kira Moser (TV Auersmacher) Sprung 13,00, Barren 11,50, Balken 10,90, Boden 12,50, 47,90 Punkte; 7. Platz: Alexa Blaesy (TV Völklingen) Sprung 13,35, Barren 12,10, Balken 10,60, Boden 11,20, 47,25 Punkte; 8. Platz: Marie Stodden (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,30, Barren 6,00, Balken 14,40, Boden 14,00, 46,70 Punkte; 9. Platz: Cara Schmehr (TV Auersmacher) Sprung 13,00, Barren 9,50, Balken 12,45, Boden 11,50, 46,45 Punkte; 10. Platz: Antonia Kuppler (TV Völklingen) Sprung 12,40, Barren 11,00, Balken 10,60, Boden 11,40, 45,40 Punkte; 11. Platz: Alina Michel (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 12,90, Barren 11,40 Balken 11,10, Boden 9,90, 45,30 Punkte.

WK 6 A, Jahrgang 2000, Stufe P5-P9: 1. Platz: Mary Drobczinsky (TuS Bliesransbach) Sprung 15,70, Barren 15,15, Balken 13,70, Boden 14,75, 59,30 Punkte; 2. Platz: Louisa Probst (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,10, Barren 13,60, Balken 14,90, Boden 13,45, 54,05 Punkte; 3. Platz: Lilli Petzinger .(TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,40, Barren 13,10, Balken 12,65, Boden 12,95, 51,10 Punkte.

WK 7, Jahrgang 1999, Stufe P1-P9: 1. Platz: Hannah Resch (TuS Bliesransbach) Sprung 14,15, Barren 14,65, Balken 14,10, Boden 15,80, 58,70 Punkte; 2. Platz: Franziska Scharniel (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,85, Barren 13,95, Balken 14,50, Boden 14,90, 55,20 Punkte; 3. Platz: Emma Horvat (TuS Bliesransbach) Sprung 13,85, Barren,15,80, Balken 11,00, Boden 13,40, 54,05 Punkte; 4. Platz: Jessica Fromm (TV Püttlingen) Sprung 12,70, Barren 12,75, Balken 13,20, Boden 14,50, 53,15 Punkte; 5. Platz: Hannah Wehr (TV Völklingen) Sprung 12,10, Barren, 12,80, Balken 12,60, Boden 12,60, 48,75 Punkte; 6. Platz: Zoe Becker (TuS Bliesransbach) Sprung 13,25, Barren 12,45, Balken 11,50, Boden 13,85, 51,05 Punkte; 7. Platz: Jana Wolfsteller (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 9,75, Barren 13,40, Balken 13,60, Boden 14,25, 51,00 Punkte; 8. Platz: Annika Strothmann (TV Auersmacher) Sprung 11,75, Barren 12,25, Balken 12,20, Boden 13,75, 49,95 Punkte; 9. Platz: Michelle Weiland (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,25, Barren 13,70, Balken 10,60, Boden 13,75, 49,30 Punkte; 10. Katharina Groß (TV Völklingen) Sprung 10,70, Barren 12,00, Balken 12,70, Boden 13,60, 49,00 Punkte; 11. Hanna Keck (TV Völklingen) Sprung 10,10, Barren 12,60, Balken 12,10, Boden 13,70, 48,50 Punkte; 11. Alina Abrahams (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 11,25, Barren 12,40, Balken 12,00, Boden 11,80, 47,45 Punkte; 13. Selbi (TV Völklingen) Sprung 11,70, Barren 12,35, Balken 11,20, Boden 12,00, 47,25 Punkte.

WK 8, Jahrgang 1998, Stufe P1-P9: 1. Platz: Kristina Jost (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 15,65, Barren 14,00, Balken 15,70, Boden 14,30, 59,65 Punkte; 2. Platz: Katrin Krämer (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 16,50, Barren 11,90, Balken 16,00, Boden 13,45, 57,85 Punkte; 3. Platz: Maren Hoor (TuS Bliesransbach) Sprung 13,90, Barren,14,00, Balken 12,70, Boden 15,00, 55,60 Punkte; 4. Platz: Julia Wittmann (TV Völklingen) Sprung 13,60, Barren 13,80, Balken 13,40, Boden 14,3, 55,10 Punkte; 5. Platz: Sarah Himbert.(TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,80, Barren, 11,80, Balken 12,30, Boden 12,10, 49,00 Punkte.

WK 9, Jahrgang 1997, Stufe P1-P9: 1. Platz: Selina Schmitt (TuS Bliesransbach) Sprung 15,90, Barren 15,30, Balken 14,50, Boden 16,00, 61,70 Punkte; 2. Platz: Hannah Stodden (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,90, Barren 16,00, Balken 16,15, Boden 13,00, 59,05 Punkte; 3. Platz: Lara Petzinger (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,30, Barren,14,70, Balken 14,75, Boden 12,15, 54,90 Punkte; 3. Platz: Alicia Weber (TV Auersmacher) Sprung 13,90, Barren 13,75, Balken 14,10, Boden 13,15, 54,90 Punkte; 5. Platz: Ayleen Tyrkilmaz.(TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,30, Barren, 14,60, Balken 12,40, Boden 14,00, 54,30 Punkte; 6. Platz: Luisa Follmann (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 12,90, Barren 13,10, Balken 13,50, Boden 12,95, 52,45 Punkte; 7. Laura Auer (TV Püttlingen) Sprung 12,30, Barren 13,40, Balken 12,60, Boden 13,90, 52,20 Punkte; 8. Anabel Meyer (TV Püttlingen) Sprung 13,00, Barren 13,45, Balken 12,55, Boden 13,00, 52,00 Punkte; 9. Carolin Mehle (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 13,10, Barren 13,15, Balken 13,25, Boden 11,75, 51,25 Punkte.

WK 10, Jahrgang 1996, Stufe P1-P9: 1. Platz: Nicola Westenburger (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 14,20, Barren 14,85, Balken 12,05, Boden 11,50, 52,60 Punkte; 2. Platz: Jana Strotz (TV Altenwald-Schnappach) Sprung 13,00, Barren 13,50, Balken 10,75, Boden 12,50, 49,75 Punkte.

WK 11, Jahrgang 1995 und älter, Stufe P1-P9: 1. Platz: Marie-Louise Blaß (TV Püttlingen) Sprung 14,80, Barren 16,70, Balken 13,80, Boden 15,00, 60,30 Punkte; 2. Platz: Sylvia Deutsch (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 14,00, Barren 13,40, Balken 16,60, Boden 15,10, 59,10 Punkte; 3. Platz: Sina Prinz (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 15,50, Barren,15,30, Balken 14,25, Boden 14,00, 59,05 Punkte; 4. Platz: Lisa Himbert (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,20, Barren 12,60, Balken 11,90, Boden 12,65, 47,35 Punkte.