Turnen

TurnenGaueinzelfinalwettkämpfe des Turngaus Saarbrücken im Gerätturnen weiblich in der Sporthalle in Brebach:WK 1, Jahrgang 2006, Stufe P1-P3: 1. Platz: Mia Job (TV Püttlingen) Sprung 12, Barren 11,35, Balken 9,35, Boden 10,8, 43,50 Punkte, 2. Platz: Leoni Holzapfel (TV Püttlingen) Sprung 11,5, Barren 10,75, Balken 10,2, Boden 11,05, 43,50 Punkte, 3

Turnen

Gaueinzelfinalwettkämpfe des Turngaus Saarbrücken im Gerätturnen weiblich in der Sporthalle in Brebach:

WK 1, Jahrgang 2006, Stufe P1-P3: 1. Platz: Mia Job (TV Püttlingen) Sprung 12, Barren 11,35, Balken 9,35, Boden 10,8, 43,50 Punkte, 2. Platz: Leoni Holzapfel (TV Püttlingen) Sprung 11,5, Barren 10,75, Balken 10,2, Boden 11,05, 43,50 Punkte, 3. Platz: Elionore Klass (TV Brebach) Sprung 10,9, Barren 10,4, Balken 11,05, Boden 10,35, 42,70 Punkte, 4. Platz: Katharina Grenwelge (TV Püttlingen) Sprung 11,5, Barren 10,9, Balken 10,25, Boden 9,8, 42,45 Punkte, 5. Platz: Mia Cardella (TV Püttlingen) Sprung 10,4, Barren 10,65, Balken 9,6, Boden 8,2, 38,85 Punkte.

WK 2, Jahrgang 2005, Stufe P1-P5: 1. Platz: Julie Hirschmann (TV Püttlingen) Sprung 13,5, Barren 13,3, Balken 12,45, Boden 13,5, 52,75 Punkte, 2. Platz: Maya Cheraba (TV Auersmacher) Sprung 12,9, Barren 13,2, Balken 13 Boden 13,3, 52,40 Punkte, 3. Platz: Joelina Rupp (TuS St. Arnual) Sprung 11,5, Barren 12,9, Balken 11,75, Boden 12,5, 48,65 Punkte, 4. Platz: Rieka Kraber (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 11,5 Barren 12,4, Balken 11,75, Boden 12,4, 48,05 Punkte, 5. Platz: Sina Munz (TV Brebach) Sprung 12,2, Barren 11,95, Balken 10,75, Boden 11,05, 45,95 Punkte, 6. Platz: Lisa Seeber (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 11,7, Barren 12,5, Balken 10,25, Boden 11,35, 45,80 Punkte, 7. Platz: Myriam Augustin (TV Brebach) Sprung 12, Barren 10,55, Balken 10,35, Boden 11,25, 44,15 Punkte, 8. Platz: Eléni Sofie Markatos (TV Brebach) Sprung 10,5, Barren 11,3, Balken 9,9, Boden 10,15, 41,85 Punkte, 9. Platz: Mara Müller (TV Püttlingen) Sprung 11,2, Barren 12,7, Balken 7,6, Boden 10,3, 41,80 Punkte, 10. Platz: Coline Brenk (TuS St. Arnual) Sprung 11, Barren 9,65, Balken 9,25 Boden 11,60, 41,50 Punkte, 11. Platz: Jana Maurer (TV Sulzbach) Sprung 8, Barren 8,3 Balken 8,45, Boden 10,95, 35,70 Punkte.

WK 3 E, Jahrgang 2004, Stufe P1-P5: 1. Platz: Guilia Wolff (TV Auersmacher) Sprung 13,4, Barren 13,55, Balken 13,55, Boden 14,35, 54,85 Punkte, 2. Platz: Caroline Deutsch (TuS Bliesransbach) Sprung 13,55, Barren 13,1, Balken 12,6, Boden 14,3, 53,55 Punkte, 3. Platz: Chiara Wagner (TV Auersmacher) Sprung 12,6,Barren 13,25, Balken 13,05, Boden 14, 52,90 Punkte, 4. Platz: Anna Gros (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,2, Barren 13,5, Balken 12,35, Boden 11, 49,05 Punkte, 5. Platz: Lara Vogelgesang (TV Brebach) Sprung 12,6, Barren, 13, Balken 11, Boden 12, 48,60 Punkte, 6. Platz: Paula Gabriel (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,4, Barren 10,1, Balken 12,5, Boden 12,1, 48,10 Punkte, 7. Platz: Lea Zingerling (TV Püttlingen) Sprung 11,6, Barren 12,55, Balken 11,5, Boden 11,1, 46,75 Punkte, 7. Platz: Lea Stenger (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,15, Barren 11,1, Balken 11,7, Boden 10,8, 46,75 Punkte, 9. Platz: Sarah Breit (TuS St. Arnual) Sprung 11, Barren 11,2, Balken 10,8, Boden 9,5, 42,50 Punkte, 10. Platz: Carolin Zeising (TuS St. Arnual) Sprung 11, Barren 12, Balken 8,8, Boden 8, 39,80 Punkte.

WK 3 A, Jahrgang 2004, Stufe P4-P7: 1. Platz: Jana Matula (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,5, Barren 12,6, Balken 13,25, Boden 13,75, 52,10 Punkte, 2. Platz: Marie Omlor (TV Brebach) Sprung 13, Barren 13,6, Balken 10,15, Boden 14,4, 51,15 Punkte.

WK 4 E, Jahrgang 2003, Stufe P1-P6: 1. Platz: Michelle Vogelgesang (TV Püttlingen) Sprung 13, Barren 13,35, Balken 13,6, Boden 13,75, 53,70 Punkte, 2. Platz: Tamina Ruloff (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,9, Barren 13,45, Balken 13,3, Boden 13,65, 53,30 Punkte, 3. Platz: Valeria Rommel TV Püttlingen) Sprung 12,9,Barren,12,9, Balken 12,7, Boden 14,35, 52,85 Punkte, 4. Platz: Vivien Ernst (TV Auersmacher) Sprung 12,6, Barren 12,6, Balken 12,4, Boden 14,15, 51,75 Punkte, 5. Platz: Coralie Berresheim (TV Kleinblittersdorf) Sprung 11,5, Barren, 12,95, Balken 13,1, Boden 11,85, 49,40 Punkte, 6. Platz: Maxima Gelff (TV Brebach) Sprung 14,1, Barren 12,65, Balken 12,65, Boden 9,8, 49,20 Punkte, 6. Platz: Angelina Theobald (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12, Barren 11,3, Balken 12,3, Boden 13,6, 49,20 Punkte, 8. Platz: Melissa Theobald (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,8, Barren 11,2, Balken 12, Boden 12,7, 48,70 Punkte, 9. Platz: Marie Thös (TV Sulzbach) Sprung 11,6, Barren 9,7, Balken 11,7, Boden 11,5, 44,50 Punkte, 10. Platz: Clara Thös (TV Sulzbach) Sprung 10, Barren 9,8, Balken 11,1, Boden 10,6, 41,50 Punkte.

WK 5 E, Jahrgang 2002, Stufe P1-P6: 1. Platz: Lena Weitzner (TuS Bliesransbach) Sprung 13,35, Barren 14,8, Balken 13,45, Boden 14,3, 55,90 Punkte, 2. Platz: Emilie Müller (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,65, Barren 13,4, Balken 12,75, Boden 14,75, 53,55 Punkte, 3. Platz: Louisa Florsch (TuS Bliesransbach) Sprung 13,3, Barren,13,9, Balken 10,9, Boden 14, 52,10 Punkte, 4. Platz: Annina Brecht (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,55, Barren 13,1, Balken 13, Boden 13,8, 51,45 Punkte, 5. Platz: Zoe Rupp (TuS St. Arnual) Sprung 11,1, Barren, 13,4, Balken 12,1, Boden 14, 50,60 Punkte, 6. Platz: Emma Kuhn (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,55, Barren 13, Balken 13,6, Boden 12,9, 50,05 Punkte, 7. Platz: Lena Doods (TV Auersmacher) Sprung 10,45, Barren 12,8, Balken 12,05, Boden 13,5, 48,80 Punkte, 8. Platz: Laura Seeber (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 11,8, Barren 11,95, Balken 12,35, Boden 12,6, 48,70 Punkte, 9. Platz: Ayleen Kesler (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,1, Barren 12,4, Balken 11,5, Boden 13,86, 47,85 Punkte, 10. Platz: Sara Mariani (TV Püttlingen) Sprung 11,1, Barren 12,9, Balken 12,25, Boden 11,5, 47,75 Punkte, 11. Platz: Maja Kettschau (TuS St. Arnual) Sprung 11,5 Barren 11,4, Balken 7,5, Boden 10,1, 40,50 Punkte.

WK 5 A, Jahrgang 2002, Stufe P5-P9: 1. Platz: Paula Fischer (TuS Bliesransbach) Sprung 13,95, Barren 15,4, Balken 16,3, Boden 15,9, 61,55 Punkte, 2. Platz: Dilara Türkilmaz (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13, Barren 15,6, Balken 17,15, Boden 15,5, 61,25 Punkte, 3. Platz: Cäcilia Neufing (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,4, Barren 14,2, Balken 16,15, Boden 13,06, 57,35 Punkte, 4. Platz: Ana Valentina Klier (TuS St. Arnual) Sprung 13,1, Barren 13,85, Balken 11,95, Boden 3,5, 42,40 Punkte.

WK 6 E, Jahrgang 2001, Stufe P1-P6: 1. Platz: Paula Steiner (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,15, Barren 14,6, Balken 14,4, Boden 15, 56,15 Punkte, 2. Platz: Annika Wagner (TV Auersmacher) Sprung 13,1, Barren 13,3, Balken 13,9, Boden 13,35, 53,65 Punkte, 3. Platz: Fabienne Hirschmann (TV Püttlingen) Sprung 12,7 Barren 13,45, Balken 12,2, Boden 13,3, 51,65 Punkte, 4. Platz: Michelle Massury (TV Kleinblittersdorf) Sprung 12,3, Barren 13,45, Balken 11,75, Boden 13,5, 51,00 Punkte, 5. Platz: Clara Eschenbach (TuS St. Arnual) Sprung 12,45, Barren, 9,95, Balken 9,8 Boden 13,75, 45,95 Punkte, 6. Platz: Sally Jager (TV Sulzbach) Sprung 10, Barren 12, Balken 11,05, Boden 10,7, 43,75 Punkte.

WK 6 A, Jahrgang 2001, Stufe P5-P9: 1. Platz: Lilli Bettscheider (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,1, Barren 14,8, Balken 16,7, Boden 15,25, 59,85 Punkte, 2. Platz: Jessica Schaefer (TuS Bliesransbach) Sprung 13,45, Barren 15,4, Balken 13 Boden 15,05, 56,80 Punkte.

WK 7, Jahrgang 2000, Stufe P1-P9: 1. Platz: Louisa Probst (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,15, Barren 14,25, Balken 15,3, Boden 15,1, 57,80 Punkte, 2. Platz: Chiara Travalia (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 13,35, Barren 14,55, Balken 12,95, Boden 10,75, 51,60 Punkte, 3. Platz: Lilli Petzinger (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,85, Barren,13,55, Balken 13,6, Boden 12,5, 50,50 Punkte, 4. Platz: Victoria Feld (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 11,55, Barren 13,6, Balken 12,85, Boden 9,2, 47,20 Punkte, 5. Platz: Jessica Lentes (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 9,5, Barren, 11,45 Balken 12,5, Boden 11,8, 45,25 Punkte, 6. Platz: Marie Stodden (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,35, Barren 12,6, Balken 13,4, Boden 7,25, 43,60 Punkte.

WK 8, Jahrgang 1999, Stufe P1-P9: 1. Platz: Maike Keller (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 13,2, Barren 14,5, Balken 13,9, Boden 12,6, 54,20 Punkte, 2. Platz: Laura Gentes (TV Auersmacher) Sprung 12,35, Barren 12,8, Balken 12,4, Boden 9,5, 47,05 Punkte.

WK 9, Jahrgang 1998, Stufe P1-P9: 1. Platz: Kristina Jost (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 16,05, Barren 16,5, Balken 16,3, Boden 16,4, 65,25 Punkte, 2. Platz: Julia Wittmann (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 15,7, Barren 13,9, Balken 15,45, Boden 15,1, 60,15 Punkte, 3. Platz: Maren Hoor (TuS Bliesransbach) Sprung 14,1, Barren,15,15, Balken 15, Boden 15,1, 59,35 Punkte.

WK 10, Jahrgang 1997, Stufe P1-P9: 1. Platz: Hanna Stodden (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 14,55, Barren 14,95, Balken 16,15, Boden 14,1, 59,75 Punkte, 2. Platz: Alicia Weber (TV Auersmacher) Sprung 14,9, Barren 13,5, Balken 15,6 Boden 13,1, 57,10 Punkte, 3. Platz: Lara Petzinger (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 12,55, Barren 14,95, Balken 14,65, Boden 13,75, 55,90 Punkte.

WK 10, Jahrgang 1996 und älter, Stufe P1-P9: 1. Platz: Sina Prinz (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 16,15, Barren 14,30, Balken 16,10, Boden 15, 61,55 Punkte, 2. Platz: Lisa Himbert (TV Pflugscheid-Hixberg) Sprung 10,3, Barren 10,05, Balken 13,6, Boden 12,15, 46,10 Punkte, 3. Platz: Nadine Kreisel (TV Fischbach-Camphausen) Sprung 11,85, Barren,9,35, Balken 13, Boden 11,65, 45,85 Punkte.