Volleyball

Volleyball Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Frauen, 11. Spieltag TV Ehrang - LAF Sinzig 0:3, ASV Landau - TSG Bretzenheim 3:1, SSG Etzbach - TBS Saarbrücken II 3:2, TV Saarwellingen - SSC Freisen 3:0, TV Holz - TV Lebach II 3:1, TV Holz - TSG Bretzenheim 3:1. 1

Volleyball Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Frauen, 11. Spieltag TV Ehrang - LAF Sinzig 0:3, ASV Landau - TSG Bretzenheim 3:1, SSG Etzbach - TBS Saarbrücken II 3:2, TV Saarwellingen - SSC Freisen 3:0, TV Holz - TV Lebach II 3:1, TV Holz - TSG Bretzenheim 3:1.
 1 . SSG Etzbach 11 33 : 5 22 : 
  2 . TV Holz 12 30 : 14 20 : 4
  3 .  ASV Landau  11 26 : 13 16 : 6
  4 . TV Saarwellingen 11 23 : 16 14 : 8
  5 . TBS Saarbrücken II 10 23 : 14 12 : 8
  6 . LAF Sinzig 11 20 : 22 10 : 12
  7 . TSG Bretzenheim 12 23 : 24 10 : 14
  8 . SSC Freisen  11 10 : 28 4 : 18
  9 . TV Lebach II 11 7 : 30 2 : 20
  10 . TV Ehrang 10 1 : 30  : 20

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Männer, 11. Spieltag TV Klarenthal I - TV Limbach I 3:1, TV Saarwellingen I - TV Göttelborn I 0:3, SV Steinwenden - VC Lahnstein 3:2, SSG Schwarzenh./Griesb.I - TG Mainz-Gonsenh. 3:2, TV Bliesen I - SpVgg Burgbrohl 3:0.
  1 . TG Mainz-Gonsenh. 11 32 : 8 20 : 2
  2 . SSG Schwarzenh./Gries. 11 30 : 13 18 : 4
  3 . TV Bliesen I 11 26 : 16 16 : 6
  4 . VC Lahnstein 11 29 : 16 14 : 8
  5 . TV Klarenthal I  11 21 : 23 12 : 10
  6 . TV Göttelborn I 11 22 : 24 10 : 12
  7 . TV Limbach I 10 15 : 23 8 : 12
  8 . SpVgg Burgbrohl 11 16 : 24 6 : 16
  9 . SV Steinwenden 10 12 : 27 4 : 16
  10 . TV Saarwellingen I 11  4 : 33  : 22

Verbandsliga Männer Aufstiegsrunde 1. Spieltag TV Walpershofen - TV Bliesen II 1:3, VSG Saarlouis I - TV Limbach II 3:0, TV Klarenthal II - TV Scheidt 3: 0:
  1 . TV Klarenthal II  1 38 : 7 24 : 2
  2 . VSG Saarlouis I 1 33 : 14 22 : 4
  3 . TV Bliesen II 1 34 : 13 20 : 6
  4 . TV Scheidt 1 28 : 21 16 : 10
  5 .  TV Walpershofen 1 27 : 22 14 : 12
  6 .  TV Limbach II 1 25 : 21 14 : 12

Verbandsliga Männer Abstiegsrunde TV Bildstock I - SVK Bliesk./Zweibr. 3:0; VSG Saarlouis II - TV Saarwellingen II 3:0; TSG Diff./Schaffh./Bous - TV Quierschied I 3:0.
 1 . Diff./Schaffh./Bous 1 25 : 22 14 : 12
  2 . TV Bildstock I 1 24 : 26 12 : 14
  3 . TV Quierschied I 1 21 : 33 8 : 18
  4 . VSG Saarlouis II 1 19 : 31 8 : 18
  5 . SVK Bliesk./Zweibr. 1 14 : 29 8 : 18
  6 . TV Saarwellingen II 1 4 : 38 2 : 24

Landesliga Frauen Aufstiegsrunde TV Blickweiler - TV Saarwellingen II 3:1, TV Webenheim I - TV Holz II 3:1, TV Wiesbach I - DJK Saarbr./Rastpf. 2:3.
 1 . DJK Saarbr./Rastpf . 1 33 : 12 20 : 4
  2 . TV Webenheim I 1 33 : 14 20 : 4
  3 . TV Wiesbach I 1 32 : 15 18 : 6
 4 . TV Blickweiler 1 30 : 20 16 : 8
 5 . TV Saarwellingen II 1 24 : 23 12 : 12
  6 . TV Holz II 1  23 : 22 12 : 12

Landesliga Frauen Abstiegsrunde TV Wiesbach II - TV Lebach III 3:1, SV Hasborn I TV Steinrausch 1:3, SSC Freisen II - TV Klarenthal II 2:3.
 1 . TV Steinrausch 1 22 : 24 12 : 12
  2 . TV Wiesbach II 1 21 : 24 12 : 12
  3 . TV Klarenthal II 1 21 : 29 10 : 14
  4 . SV Hasborn I 1 19 : 28 8 : 16
  5 . SSC Freisen II 1 12 : 33 2 : 22
  6 . TV Lebach III 1 8 : 34 2 : 22

Bezirksliga Männer Aufstiegsrunde TV Limbach III - VC Weiskirchen 3:0, TV Lebach - TV Quierschied II 3:0, DJK Pell./Oberl. - DJK Saarbr./Rastpf. I 3:1.
  1 . TV Lebach 1 36 : 5 24 : 
  2 . TV Limbach III 1 34 : 7 20 : 4
  3 . VC Weiskirchen 1 27 : 18 18 : 6
  4 . DJK Pell./Oberl. 1 24 : 17 16 : 8
  5 . TV Quierschied II 1 24 : 18 14 : 10
  6 . DJK Saarbr./Rastpf. I 1 22 : 22 10 : 14

Bezirksliga Männer Abstiegsrunde TV Bliesen III - SF Büschfeld 3:0, TV Bildstock - TV Klarenthal III 3:1, TL Hüttersdorf II - SVK Bliesk./Zweibr. II 3:1.
 1 . TV Bliesen III 1 23 : 19 12 : 12
  2 . TV Klarenthal III 1 18 : 28 8 : 16
  3 . SVK Bliesk./Zweibr. II 1 15 : 28 8 : 16
  4 . TV Bildstock 1 14 : 30 6 : 18
 5 . SF Büschfeld 1 10 : 32 4 : 20
 6 . TL Hüttersdorf II 1 9 : 32 4 : 20

Bezirksklasse Frauen Abstiegsrunde TV Ottweiler II - TV Rohrbach 3:0.
  1 . SG Obere Saar  24 : 21 12 : 10
  6 . TV Rohrbach 1 3 : 36  : 24
  2 . VV Gau II  22 : 21 12 : 10
  3 . TV Quierschied II  19 : 19 10 : 12
  4 . TV Ottweiler II 1 14 : 30 6 : 18
  5 . VV Primstal I  11 : 29 4 : 18

Bezirksklasse Frauen Aufstiegsrunde TBS Saarbrücken III - TV Altenw./Schnapp. 1:3.
 1 . TBS Saarbrücken III 1 33 : 13 20 : 4
 6 . TV Losheim  21 : 17 12 : 10
  2 . TV Altenw./Schnapp. 1 28 : 19 18 : 6
  3 . TV Rehlingen  27 : 10 16 : 6
  4 . TV St.Ingbert  28 : 19 14 : 8
 5 . DJK Saarbr./Rastpf. II  24 : 20 12 : 10

Kreisliga Frauen Aufstiegsrunde TV Scheidt - TV Merzig 3:0, ZVK Bliesk./Zweibrücken - TV Düppenweiler II 0:3, VSG Saarlouis V - TSG Diff./Schaffh./Bous 0:3.
 1 . TV Düppenweiler II 1 33 : 2 22 : 
  2 . TV Scheidt 1 28 : 11 18 : 4
  3 . TSG Diff./Schaffh./Bous 1 26 : 10 16 : 6
  4 . TV Merzig 1 22 : 13 14 : 8
  5 . VSG Saarlouis V 1 19 : 17 12 : 10
  6 . ZVK Bliesk./Zweibrücken 1 22 : 23 10 : 12

Kreisliga Frauen AbstiegsrundeTV Bliesen - TBS Saarbrücken IV 3:0, Bliesen - Hasborn 3:0, Differten III - Düppenweiler III 3:0.
 1 . TV Bliesen 2 23 : 19 14 : 10
  2 . TV Differten III 1 17 : 20 10 : 12
  3 . TV Düppenweiler III 1 9 : 30 4 : 18
  4 . SV Hasborn 1 5 : 31 2 : 20
  5 . TBS Saarbrücken IV 1 5 : 33  : 22

Kreisklasse A Frauen Abstiegsrunde TV Bildstock - VC Püttlingen II 3:0, VV Primstal II - TV Assweiler 1:3.
 1 . TV Assweiler 1 19 : 25 10 : 14
 6 . VC Püttlingen II 1 3 : 33 2 : 22
 2 .  TV Losheim  15 : 26 8 : 14
  3 . TV Bildstock 1 17 : 26 8 : 16
  4 . TV Klarenthal III  11 : 29 4 : 18
 5 . VV Primstal II 1 6 : 35 2 : 22

Mehr von Saarbrücker Zeitung