Turnen

TurnenSalto-Cup in Homburg-Erbach:Gesamtwertung Vereine: 1. TV Schaffhausen, 96.00 Punkte; 2. SSV Homburg-Erbach 88.00; 3. TV Blickweiler 86.63; 4. TV Hangard 82.00; 4. TUS Ommersheim 82.00; 6. TV Altstadt 80.17; 7. TUS Riegelsberg 78.00; 8. TV Heusweiler 71.00; 9. TV 66 Rohrbach 65.62; 10. ATSV Saarbrücken 65.00; 10. TV Köllerbach 1901 e.V. 65.00; 10

Turnen

Salto-Cup in Homburg-Erbach:

Gesamtwertung Vereine: 1. TV Schaffhausen, 96.00 Punkte; 2. SSV Homburg-Erbach 88.00; 3. TV Blickweiler 86.63; 4. TV Hangard 82.00; 4. TUS Ommersheim 82.00; 6. TV Altstadt 80.17; 7. TUS Riegelsberg 78.00; 8. TV Heusweiler 71.00; 9. TV 66 Rohrbach 65.62; 10. ATSV Saarbrücken 65.00; 10. TV Köllerbach 1901 e.V. 65.00; 10. TV Schafbrücke 65.00; 13. TuS 1884 St. Arnual 64.00; 14. TV Bildstock 63.32; 15. TV 1872 Saarlouis 59.00; 16. TV Oberbexbach 57.00; 17. TV Aschbach e.V. 55.00; 18. TV Güdesweiler 52.00; 19. TV Völklingen 48.00; 20. TG Bliestal 44.17; 21. TV Lautzkirchen 43.67; 22. TV Beckingen 43.60; 23. TV Quierschied 43.00; 24. TV 1921 Orscholz e.V. 37.00; 25. TV Wiesbach 34.00; 26. TV Kirkel 33.50; 27. TV Breitfurt 26.00; 28. TG 1884 Landsweiler-Reden 25.00; 29. TV Bübingen 23.00; 30. ATV Dudweiler 22.00; 30. TV Humes 1911 e.V. 22.00; 32. TV Reisbach 18.00; 33. TV Bischmisheim 7.00; 34. TV 1963 Überherrn 6.00.

Jahrgang 2006 weiblich: 1. Bianka Ehre, TV Schaffhausen 29.50; 2. Nike Biehler TV 1898 Heusweiler 29.25; 2. Lena Motsch TV Blickweiler 29.25; 4. Cleo Petrak TV 1898 Heusweiler 28.00; 5. Lena Hurth TV Blickweiler 26.75; 6. Emily Bosco TV Hangard 26.25; 6. Jule Schneider TV Beckingen 26.25; 8. Alina Harth TV Hangard 26.00; 9. Leni Becker TUS Ommersheim 25.25; 9. Jule Korder TUS Ommersheim 25.25; 11. Paula Bender TV Altstadt 24.50; 12. Kathrin Klaus TV Reisbach 24.25; 13. Laura Thiel TV Altstadt 23.50; 13. Leah Williams TUS 1884 St. Arnual 23.50; 15. Sophie Landsberg TUS 1884 St. Arnual 22.75; 16. Amelie Lambert TV 1898 Heusweiler 22.50; 16. Emilie Remark TV 1898 Heusweiler 22.50; 18. Oranna Meder TV Reisbach 22.25; 19. Antonia Wolf TUS Ommersheim 22.00; 20. Sofia Klicker TV 66 Rohrbach 21.25.

Jahrgang 2005 weiblich: 1. Gioia Kuhlmann TV Schaffhausen 35.25; 2. Emma Harth TV Schaffhausen 32.75; 2. Clara Niesporek TV 1898 Heusweiler 32.75; 4. Nicole Schaefer TV Blickweiler 31.50; 5. Ashley Cakmak TV 1898 Heusweiler 30.00; 6. Cinja Cordaro TV 66 Rohrbach 29.75; 6. Julia Sauer TV Blickweiler 29.75; 8. Colien Schneider TUS Riegelsberg 29.50; 9. Emily Boschet TV Schaffhausen 27.50; 9. Sophia Simon TV Altstadt 27.50; 11. Joelina Rupp TUS von 1884 St. Arnual 27.25; 11. Laurien Schreiner TV Bildstock 27.25; 11. Pauline Tahang TUS 1884 St. Arnual 27.25; 14. Lara Philippi TV 1898 Heusweiler 26.75; 15. Fleur Schack TV Bildstock 25.75; 15. Johanna Theobald TV Schaffhausen 25.75; 17. Nora Brennig TV Wiesbach 25.00; 18. Svenja Russ TV 1872 Saarlouis e.V 24.75; 19. Mirja Werny TV Blickweiler 24.50; 20. Louisa Bergmann TV Bildstock 24.00.

Jahrgang 2004 weiblich: 1. Sarah Müller TV Schaffhausen 37.50; 2. Anna Heinz TV Schaffhausen 36.00; 3. Olivia Michalski SSV Homburg-Erbach 35.75; 4. Amelie Becker TUS Ommersheim 32.75; 5. Jolie Goller TV 1898 Heusweiler 32.00; 5. Pauline Wolf TUS Ommersheim 32.00; 7. Lara Keller TV Hangard 31.75; 8. Sina Ehre TV Schaffhausen 31.25; 8. Hanna Ziegler TV 1898 Heusweiler 31.25; 10. Emma Klose SSV Homburg-Erbach 31.00; 10. Jana Von den Driesch TV Köllerbach 31.00; 12. Maja Preiser TV Kirkel 30.50; 12. Alena Schäfer TV Köllerbach 1901 e.V. 30.50; 14. Shannon Gerold TV Blickweiler 28.75; 14. Alessia Philipp TV Altstadt 28.75; 16. Elena Lenor TUS von 1884 St. Arnual 27.50; 16. Carolin Zeising TUS von 1884 St. Arnual 27.50; 18. Mia Finkler TV 1898 Heusweiler 27.00; 19. Alisha Weihraoch TV Blickweiler 26.75; 20. Kira Paulus TV Altstadt 26.25.

Jahrgang 2003 weiblich: 1. Alara Kaynar TV Schaffhausen 39.00; 2. Theresa Schmidt TV Blickweiler 38.25; 3. Jillian Chini TV Blickweiler 36.75; 3. Madelaine Schmidt TV Blickweiler 36.75; 5. Emma Ecker TV Altstadt 34.25; 5. Zia Harrigan SSV Homburg-Erbach 34.25; 5. Jacqueline Tran TV 1898 Heusweiler 34.25; 8. Jana Kiel TV Schaffhausen 34.00; 9. Elisa Born TV Altstadt 32.25; 10. Inga Böhm TV Köllerbach 1901 31.75; 10. Nele Forsch TV Blickweiler 31.75; 10. Katrin Serf TV Köllerbach 1901 31.75; 13. Katharina Coen TV Altstadt 31.50; 14. Paula Breininger TV Blickweiler 31.00; 15. Emily Feld TV Köllerbach 1901 30.25; 15. Leah Rosar TV Quierschied 30.25; 17. Rebana Balzert TV Köllerbach 1901 30.00; 18. Johanna Wachs TV Schaffhausen 29.75; 19. Cindy Merl TV Bildstock 28.50; 20. Anna Monz TV Quierschied 28.25.

Jahrgang 2002 weiblich: 1. Hannah Hilpert SSV Homburg-Erbach 39.00; 2. Celine Motz SSV Homburg-Erbach 38.75; 2. Chantal Motz SSV Homburg-Erbach 38.75; 4. Luzie Huy SSV Homburg-Erbach 38.25; 5. Jaqueline Sprunck SSV Homburg-Erbach 36.00; 6. Michelle Baumgart TV Schaffhausen 35.75; 7. Clara Kreuzer TV Blickweiler 35.50; 7. Zoe Rupp TUS von 1884 St. Arnual 35.50; 9. Lea Freudenreich TV 66 Rohrbach 35.00; 10. Anastasia Knörner TV Schaffhausen 34.75; 10. Marita Severin TV Blickweiler 34.75; 12. Kathrin Grzescheck TUS Ommersheim 33.75; 12. Alicia Jung TV Blickweiler 33.75; 14. Sophia Fels TV Schaffhausen 33.00; 15. Alysa Wilms TV Altstadt 32.75; 16. Paula Klein TV Altstadt 32.50; 17. Jule Albrecht TV Altstadt 32.25; 17. Lynn Heuschmann TV 1898 Heusweiler 32.25; 17. Marie Reitnauer TV Blickweiler 32.25; 20. Lena-Marie Serf TV 1898 Heusweiler 31.75.

Jahrgang 2001 weiblich: 1. Aline Tran TV 1898 Heusweiler 38.00; 2. Helen Faltlhauser TV Kirkel 37.50; 2. Celine Margardt TV Bildstock 37.50; 4. Franca Thiel TV Altstadt 37.00; 5. Lea Mattheis TUS Ommersheim 36.25; 6. Lea Grün TV 1872 Saarlouis 36.00; 6. Lena Meister TV 1963 Überherrn 36.00; 8. Alida Herber TV Bildstock 35.50; 9. Antonia Schmidt TV Blickweiler 35.25; 10. Hannah Jung TV Altstadt 35.00; 10. Eva Mathieu TV Schaffhausen 35.00; 10. Lara Müller TV Altstadt 35.00; 10. Pauline Zündorf SSV Homburg-Erbach 35.00; 14. Lea Backes TV Hangard 33.00; 15. Rika Doppler ATV Dudweiler 32.25; 16. Lavinia Bredel TUS Ommersheim 32.00; 16. Svenja Maximini TUS Riegelsberg 32.00; 18. Lilly Winter TV Altstadt 31.75; 19. Anna Jungfleisch ATSV Saarbrücken 31.25; 19. Angela Krebs TV Altstadt 31.25.

Jahrgang 2000 weiblich: 1. Kiara Wagner TV 1898 Heusweiler 36.75; 2. Katja Lammert TV 1898 Heusweiler 36.50; 2. Paula Wannemacher TUS Ommersheim 36.50; 4. Nadja Langguth TV Kirkel 36.00; 5. Zoe Harrigan SSV Homburg-Erbach 35.75; 6. Vanessa Rode TUS Riegelsberg 35.00; 7. Sina Schiweck TV Blickweiler 34.75; 8. Katharina Jacob TV Völklingen 33.75; 9. Alexa Blaesy TV Völklingen 33.50; 10. Selina Schmidt TV 66 Rohrbach 33.25; 11. Ella Reim ATSV Saarbrücken 32.50; 12. Mirjam Prayer TV Schafbrücke 32.25; 13. Farina Schiestel TV Köllerbach 1901 32.00; 14. Hannah Bergsträßer TV Lautzkirchen 31.75; 14. Tea Wilhelm ATV Dudweiler 31.75; 16. Chantal Bindelli TV Völklingen 31.50; 16. Ann-Katrin Kaps TV Bübingen 31.50; 18. Freya Sophie Müller ATSV Saarbrücken 30.50; 19. Mina Chand TV 1872 Saarlouis 30.00; 20. Lisa-Marie Jost TV Köllerbach 29.25.

Jahrgang 2006 männlich: 1. Marc Manuel Eifler TV Bildstock 19.50; 2. Nicolas Kiefer TV 1921 Orscholz e.V. 19.25; 2. Nils Rippberger TV Lautzkirchen 19.25; 4. Johannes Severin TV Lautzkirchen 18.25; 5. Tom Keller TV Bildstock 17.75; 6. Julian Kruse TV Kirkel 17.00; 7. Malik Haridy TV Kirkel 16.75; 7. Tom Linsenmeier TV Kirkel 16.75; 9. Benedikt Kruse TV Kirkel 16.25; 10. Joshua Fey TV Kirkel 15.50; 11. Peter Slastnysch TG Bliestal 14.75; 12. Aljoscha Schmidt TV Humes 13.25; 13. Luis Scheibler TV Altstadt 11.50.

Jahrgang 2005 männlich: 1. Niklas Schmelzer TV 66 Rohrbach 25.75; 2. Florian Ulrich TV Hangard 24.50; 3. Michel Huy TUS Ommersheim 23.00; 4. Julian König TV Humes 1911 19.00; 5. Max Harig TV Bildstock 18.75; 6. Malik Schwarzkopf TG 1884 Landsweiler-Reden 18.50; 7. Gabriel Meister TV 1963 Überherrn 16.75; 8. Daniel Bickelmann ATV Dudweiler 15.00; 9. Noah Döbrich TV 1921 Orscholz 13.25; 10. Timo Lörsch TV Blickweiler 11.25; 11. Fynn Quirin TV Blickweiler 11.00; 12. Robin Hartmann TV Bischmisheim 10.50.

Jahrgang 2004 männlich: 1. Elias Brill TV 66 Rohrbach 26.25; 2. Collin Dämmig TUS Ommersheim 25.75; 3. Philipp Jung TV Altstadt 24.75; 4. Giulio Palermo TV Hangard 24.25; 5. Florian Seel TV Kirkel 23.00; 6. Lukas Sommer TV Oberbexbach 22.50; 7. Jonas Sommer TV Oberbexbach 21.75; 8. Gero Meder TV Reisbach 21.50; 9. Paul Biesel TV Humes 1911 e.V. 20.75; 10. Luca Simon TV Lautzkirchen 20.50; 11. Mathis Ehm TV 1921 Orscholz 18.00; 12. Fynn Roth ATSV Saarbrücken 16.75.

Jahrgang 2003 männlich: 1. Tom Ruffing TV Altstadt 33.50; 2. Paul Greinwald TV Bildstock 32.75; 3. Joshua Ruffing TV Hangard 32.25; 4. Lars Werny TV Blickweiler 30.50; 5. Jan Curto TV Bildstock 30.25; 5. Daniel Stragand TV Schafbrücke 30.25; 7. Alexander Dammer TV Hangard 29.00; 8. Tom Erhard TV Altstadt 28.50; 9. Fabian Oswald TG Bliestal 27.00; 10. Max Weber TV Altstadt 26.50; 11. Axel Brenk TUS St. Arnual 24.25; 12. Ben Birster TV Lautzkirchen 23.75; 13. Leart Berisha TV 1872 Saarlouis e.V 23.50; 13. Fabian Vogt TV Bildstock 23.50; 13. Gabriel Weiland TV 1872 Saarlouis e.V 23.50; 16. Benjamin Pilz TV 66 Rohrbach 21.00; 17. Marco Geimer TV Oberbexbach 20.75; 17. Johannes Rohe TV 66 Rohrbach 20.75; 19. Juliano Greco TV Quierschied 20.50; 20. Kevin Klein TV 1977 Aschbach e.V. 20.00.

Jahrgang 2002 männlich: 1. Dominik Herber TV Wiesbach 31.25; 2. Marvin Colmann TV Blickweiler 30.50; 3. Jan Theodor TV 66 Rohrbach 30.25; 4. Felix Meyer TV Lautzkirchen 29.00; 5. Moritz Jesel TV Blickweiler 27.25; 6. Eiko Blatter TV Kirkel 26.25; 6. Moritz Schacke TV Bildstock 26.25; 8. Cedric Roth ATSV Saarbrücken 25.25; 9. Jonas Hühne TG 1884 Landsweiler-Reden 24.75; 10. Niclas Walter TV Blickweiler 20.75; 11. Maurice Parissi TV Überherrn 11.00.

Jahrgang 2001 männlich: 1. Felix Leon Schneider TV Hangard 37.00; 2. Laurin Höhne TV Schafbrücke 33.75; 3. Leon Keller Hangard 33.00; 4. Tim Little TV Orscholz 32.25; 5. Jonathan Binkle 30.75 6. Till Kempf beide TV Lautzkirchen 30.50; 7. Andrew Schaefer TV Blickweiler 29.75; 8. Maximilian Ulrich TV Hangard 29.50; 9. Jannick Müller TV Orscholz 29.25; 10. Willi Tuchborn TV Aschbach 27.00; 11. Jan Rau TV Schafbrücke 26.00.

Jahrgang 2000 männlich: 1. Joshua Hugo TV Blickweiler 38.75; 2. Jan-Niclas Jünger TV Bischmisheim 32.00; 3. Jan-Eric Rinke TV Altstadt 29.00.