Hallenfußball

HallenfußballVolksbank Saarpfalz-Hallenfußballturnier des SV Bexbach in der Höcherberghalle:Vorrunde: Gruppe A: FC Palatia Limbach - SV Beeden 2:1, SV Rohrbach - ASV Kleinottweiler 1:2, SV Beeden - SV Rohrbach 2:3, FC Palatia Limbach - ASV Kleinottweiler 2:2, SV Beeden - ASV Kleinottweiler 0:7, SV Rohrbach - FC Palatia Limbach 1:3

Hallenfußball

Volksbank Saarpfalz-Hallenfußballturnier des SV Bexbach in der Höcherberghalle:

Vorrunde: Gruppe A: FC Palatia Limbach - SV Beeden 2:1, SV Rohrbach - ASV Kleinottweiler 1:2, SV Beeden - SV Rohrbach 2:3, FC Palatia Limbach - ASV Kleinottweiler 2:2, SV Beeden - ASV Kleinottweiler 0:7, SV Rohrbach - FC Palatia Limbach 1:3.

Gruppe B: FSV Jägersburg - DJK Bexbach 5:3, SV St. Ingbert - FC Homburg II 4:0, FSV Jägersburg - FC Homburg II 7:0, SV St. Ingbert - DJK Bexbach 2:4, FSV Jägersburg - SV St. Ingbert 8:1, FC Homburg II - DJK Bexbach 1:8.

Gruppe C: FSG Schiffweiler - SVGG Hangard II 1:2, FV Oberbexbach - SV Niederbexbach 1:2, FSG Schiffweiler - SV Niederbexbach 4:4, FV Oberbexbach - SVGG Hangard II 2:4, FSG Schiffweiler - FV Oberbexbach 1:6, SV Niederbexbach - SVGG Hangard II 0:4.

Gruppe D: DJK Ballweiler-Wecklingen - SV Höchen 7:0, SV Bexbach - SV Altstadt 3:0, DJK Ballweiler-Wecklingen - SV Altstadt 4:2, SV Bexbach - SV Höchen 3:2, DJK Ballweiler-Wecklingen - SV Bexbach 4:3, SV Altstadt - SV Höchen 4:1.

Zwischenrunde: Gruppe A: ASV Kleinottweiler - DJK Bexbach 6:0, SVGG Hangard II - SV Bexbach 6:1, ASV Kleinottweiler - SVGG Hangard II 2:3, DJK Bexbach - SV Bexbach 2:3, ASV Kleinottweiler - SV Bexbach 3:1, DJK Bexbach - SVGG Hangard II 2:5.

Gruppe B: FC Palatia Limbach - FSV Jägersburg 2:3, SV Niederbexbach - DJK Ballweiler-Wecklingen 1:5, FC Palatia Limbach - SV Niederbexbach 9:2, FSV Jägersburg - DJK Ballweiler-Wecklingen 1:3, FC Palatia Limbach - DJK Ballweiler-Weckl. 2:5, FSV Jägersburg - SV Niederbexbach 8:1.

Halbfinale: SVGG Hangard II - FSV Jägersburg 0:6, DJK Ballweiler-Wecklingen - ASV Kleinottweiler 21:20 nach Siebenmeterschießen.

Spiel um Platz 3: SVGG Hangard II - ASV Kleinottweiler 2:1.

Endspiel: FSV Jägersburg - DJK Ballweiler-Wecklingen 4:3.

Qualifikationsturnier zum Fußball-Hallenmasters der SV Elversberg in der Großenbruchhalle

Gruppe 1: SV St. Ingbert - DJK Bildstock 3:2, SV Merchweiler - TuS Rentrisch 2:3, SV St. Ingbert - SV Merchweiler 3:4, DJK Bildstock - TuS Rentrisch 4:5, SV St. Ingbert - TuS Rentrisch 5:2, DJK Bildstock - SV Merchweiler 3:5. Gruppe 2: Borussia Neunkirchen - SV Bliesen 7:0, SVGG Hangard - SV Namborn 6:2, Bor. Neunkirchen - SV Hangard 1:1, SV Bliesen - SV Namborn 1:3 , SV Namborn - Bor. Neunkirchen 0:3, SV Bliesen - SV Hangard 1:10.Gruppe 3: SV Elversberg II - SC Viktoria Hühnerfeld 2:3, SF Güdesweiler - Hellas Bildstock 1:3, SV Elversberg II - SF Güdesweiler 4:1, SC Hühnerfeld - Hellas Bildstock 9:1, SV Elversberg II - Hellas Bildstock 6:2, SC Hühnerfeld - SF Güdesweiler 6:3.Gruppe 4: FC Landsweiler-Reden - SV Saar 05 Jugend II 6:0, SV Saar 05 Jugend II - SV Elversberg I 2:3, FC Landsweiler-Reden - SV Elversberg I 0:4. SVBorussia Spiesen nicht angetreten.

Zwischenrunde:

Gruppe A: SV St. Ingbert - Borussia Neunkirchen 0:3, SC Hühnerfeld - FC 08 Landsweiler-Reden 3:6, SV St. Ingbert - SC Hühnerfeld 2:5, Borussia Neunkirchen - FC 08 Landsweiler-Reden 2:2, SV St. Ingbert - FC 08 Landsweiler-Reden 0:2, SC Hühnerfeld - Borussia Neunkirchen 4:7.

Gruppe B: SV Merchweiler - SVGG Hangard 6:5, SV Elversberg II - SV Elversberg I 5:0, SV Merchweiler - SV Elversberg II 2:7, SVGG Hangard - SV Elversberg 3:0, SV Merchweiler - SV Elversberg I 3:7, SV Elversberg II - SVGG Hangard 1:1.

Halbfinale: Borussia Neunkirchen - SVGG Hangard 4:3 (nach Verängerung), FC 08 Landsweiler-Reden - SV Elversberg II 9:8 (nach Siebenmeterschießen).

Spiel um Platz 3: SVGG Hangard - SV Elversberg II 2:3.

Finale: Borussia Neunkirchen - FC 08 Landsweiler-Reden 3:1.

Schießen

Luftgewehr:

Oberliga Ost: Bliesmengen-Bolchen I - Tell Elversberg I 1526:1434, Rohrbach I - Schiffweiler I 1497:1509, Homburg I - Sulzbach I 1496:1493. Gute Einzelergebnisse: Oliver Hein, Bliesmengen-Bolchen, 395, Julia Kohler 384, Christina Schwarz 383, Harry Biehl 374, alle Schiffweiler, Thomas Wolf, Rohrbach, 383.


 1 . Bliesmengen-Bolchen I 10:4 10578
 2 . Rohrbach I 10:4 10530
 3 . Schiffweiler I 8:6 10564
 4 . Homburg I 6:8 10445
 5 . Sulzbach I 4:10 10457
 6 . Tell Elversberg I 4:10 9704

Regionalliga Ost: Ensheim I - Fürth I 1486:1540, Neunkirchen II - Bliesmengen-Bolchen II 1510:1494, Oberbexbach I - Reinheim I 1486:1510. Gute Einzelergebnisse: Maureen Himbert 389, Alexandra Pasche 388, Désirée Flügel 382, Björn Flügel 381, alle Fürth.


 1 . Fürth I 14:0 10790
 2 . Ensheim I 10:4 10482
 3 . Neunkirchen II 8:6 10539
 4 . Reinheim I 6:8 10452
 5 . Bliesmengen-Bolchen II 2:12 10417
 6 . Oberbexbach I 2:12 10312

Mehr von Saarbrücker Zeitung