| 00:00 Uhr

Volleyball-Ergebnisse

Bliesen. Abschluss-Tabellen Dritte Liga Süd Männer:DJK Aalen - TV Rottenburg II 2:3 TuS Durmersheim - USC Konstanz 3:1 TuS Kriftel - SG Rodheim 3:0 Eintracht Frankfurt - TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 TG Rüsselsheim II - TV Bliesen 3:2  1 . TGM Mainz-Gonsenheim 18 52 : 14 48  2 . TuS Durmersheim 18 51 : 20 44  3 . TV Rottenburg II 18 38 : 33 29  4 . TV Bliesen  18 34 : 36 27  5 . USC Konstanz 18 34 : 36 25  6 . DJK Aalen 18 26 : 38 22  7 . TuS Kriftel 18 31 : 42 21  8 . TG Rüsselsheim II 18 31 : 40 20  9 . Eintracht Frankfurt  18 26 : 45 18  10 . SG Rodheim 18 25 : 44 16


Abschluss-Tabellen

Dritte Liga Süd Männer:DJK Aalen - TV Rottenburg II 2:3

TuS Durmersheim - USC Konstanz 3:1

TuS Kriftel - SG Rodheim 3:0

Eintracht Frankfurt - TGM Mainz-Gonsenheim 0:3

TG Rüsselsheim II - TV Bliesen 3:2

 1 . TGM Mainz-Gonsenheim 18 52 : 14 48
 2 . TuS Durmersheim 18 51 : 20 44
 3 . TV Rottenburg II 18 38 : 33 29
 4 . TV Bliesen  18 34 : 36 27
 5 . USC Konstanz 18 34 : 36 25
 6 . DJK Aalen 18 26 : 38 22
 7 . TuS Kriftel 18 31 : 42 21
 8 . TG Rüsselsheim II 18 31 : 40 20
 9 . Eintracht Frankfurt  18 26 : 45 18
 10 . SG Rodheim 18 25 : 44 16




Regionalliga Südwest Frauen:Eintracht Frankfurt - SSC Freisen 3:0

SSC Bad Vilbel - ASV Landau 3:0

TSVgg Stadecken-Elsh. - Biedenkopf-Wetter 3:0

TV Lebach - FC Wierschem 3:0

TV Waldgirmes - TG Groß-Karben 3:2

 1 . SSC Bad Vilbel 18 51 : 18 47
 2 . TV Waldgirmes 18 51 : 21 46
 3 . TV Lebach  18 43 : 29 33
 4 . TSVgg Stadecken-Elsh. 18 43 : 31 33
 5 . Eintracht Frankfurt  18 38 : 29 32
 6 . TG Groß-Karben 18 39 : 36 29
 7 . SSC Freisen  18 29 : 36 22
 8 . Biedenkopf-Wetter 18 31 : 41 21
 9 . FC Wierschem 18 11 : 52 4
 10 . ASV Landau 18 9 : 52 3



Oberliga RPS Männer:SpVgg. Burgbrohl - TV Saarwellingen 2:3

VSG WW Köppel - TV Quierschied 3:0

TV Bliesen II - SG U.N.S. Rheinhessen 2:3

TV Walpershofen - TGM Mainz-Gonsenh. II 3:2

VSC "Spike" Guldental - VC Lahnstein 3:0

 1 . VSC "Spike" Guldental 18 43 : 26 37
 2 . TV Walpershofen 18 42 : 29 35
 3 . VC Lahnstein 18 40 : 30 34
 4 . SG U.N.S. Rheinhessen 18 37 : 29 32
 5 . VSG WW Köppel 18 37 : 28 30
 6 . TV Bliesen II 18 34 : 37 26
 7 . SpVgg. Burgbrohl 18 33 : 36 25
 8 . TGM Mainz-Gonsenh. II 18 35 : 41 24
 9 . TV Saarwellingen 18 34 : 39 23
 10 . TV Quierschied 18 13 : 53 4





Oberliga RPS Frauen:SC Mutterstadt - TGM Mainz-Gonsenheim 1:3

TV Rohrbach - proWIN Volleys TV Holz II 3:0

SG Bretzenheim/Marienborn - TV Saarwellingen 1:3

SV Steinwenden - LAF Sinzig 3:1

TS Germersheim -VfL Oberbieber 1:3

 1 . TGM Mainz-Gonsenheim 18 47 : 19 43
 2 . SV Steinwenden 18 42 : 25 37
 3 . SC Mutterstadt 18 42 : 32 33
 4 . TV Rohrbach 18 38 : 34 30
 5 . TS Germersheim 18 37 : 35 28
 6 . VfL Oberbieber 18 35 : 35 27
 7 . LAF Sinzig 18 34 : 33 25
 8 . TV Saarwellingen 18 35 : 42 23
 9 . proWIN Volleys TV Holz II 18 24 : 41 19
 10 . SG Bretzenheim/Marienborn 18 14 : 52 5



Verbandsliga Männer Aufstiegsrunde:TV Limbach I - TV Scheidt 0:2

TV Klarenthal I - TV Wiesbach I 1:3

TV Klarenthal I - VSG Saarlouis I 1:3

 1 . VSG Saarlouis II 5 39 : 19 35
 2 . TV Wiesbach I 5 37 : 26 30
 3 . TV Limbach I 5 35 : 23 30
 4 . TV Scheidt 5 34 : 27 26
 5 . TV Klarenthal I 5 31 : 27 24
 6 . VSG Saarlouis I 5 30 : 31 21



Verbandsliga Männer Abstiegsrunde:SSG Schwarzenh./Griesb. - TSV Ford Steinrausch 3:1

 1 . SVK Bliesk./Zweibrücken 4 29 : 27 22
 2 . TSG Diff./Schaffh./Bous 4 26 : 31 17
 3 . TV Losheim 4 21 : 30 16
 4 . TSV Ford Steinrausch 4 20 : 36 13
 5 . SSG Schwarzenh./Griesb. 4 14 : 39 6



Verbandsliga Frauen AufstiegsrundeTV Kirkel - TV Wiesbach 1:3

TV Lebach II - TV Düppenweiler 1:3

VSG Saarlouis II - VSG Saarlouis I 0:3

 1 . TV Düppenweiler  5 47 : 15 43
 2 . VSG Saarlouis I 5 38 : 20 36
 3 . TV Wiesbach 5 41 : 22 36
 4 . TV Lebach II 5 39 : 26 32
 5 . VSG Saarlouis II 5 34 : 30 28
 6 . TV Kirkel  5 27 : 34 22



Verbandsliga Frauen Abstiegsrunde:TV Göttelborn - TV Lockweiler 3:2

TV Quierschied - VC Warndt 0:3

TL Hüttersdorf - DJK Saarbr./Rastpf. 3:0

 1 . TV Quierschied 5 35 : 29 29
 2 . TL Hüttersdorf 5 31 : 32 25
 3 . VC Warndt 5 32 : 36 22
 4 . TV Göttelborn 5 27 : 40 18
 5 . TV Lockweiler 5 26 : 40 16
 6 . DJK Saarbr./Rastpf. 5 18 : 44 13