| 00:00 Uhr

Schießen-Ergebnisse

Schießen

Schützenkreis 5 St. Wendel:Luftgewehr:Regionalliga Nord:

Mangelhausen - Sotzweiler 1464:1475. Beste Schützen: Volker Zimmer (Sotzweiler) 378, Anita Albert (Sotzweiler) 372 und Wolfram Schmitt (Sotzweiler) 365 Ringe.

Kreisklasse:

Dörsdorf III - Alsweiler 1363:1507; Marpingen - Bosen 2 1474:1086. Beste Schützen: Steffi Spaniol (Alsweiler) 384, Sofie Hoffmann (Marpingen) 380 und Christian Stanelle (Alsweiler) 380 Ringe.

A-Klasse:

Sötern - Baltersweiler 1398:1440; Osterbrücken - Eitzweiler 1379:1365; Hasborn-Dautweiler III - Urexweiler IV 1303:1403. Beste Schützen: Anna Finkler (Sötern) 384, Celina Dewes (Baltersweiler) 370 und Brunhilde Kesseler (Eitzweiler) 368 Ringe.

B-Klasse:

Reitscheid - Oberthal 1356:1394; Baltersweiler II - Bosen III 1389:1388; Bliesen - Güdesweiler II 1390:1413. Beste Schützen: Niclas Hautz (Reitscheid) und Thomas Wegmann (Güdesweiler), je 377 Ringe.

C-Klasse:

Sötern II - Hofeld-Mauschbach II 1354:1383; Bosen IV - Alsweiler II 1359:1371; Güdesweiler III - Bliesen II 1174:1399. Beste Schützen: Anika Haab (Hofeld-Mauschbach) 383, Steffen Leonhard (Bosen) 368 und Peter Brill (Alsweiler) 365 Ringe.

Jugend A:

Otzenhausen - Schiffweiler 1084:1043; Eitzweiler - Alsweiler 981:1047. Beste Schützen: Klara Schaufert (Alsweiler) 376, Marvin Kubitza (Otzenhausen ) 374 und David Licht (Otzenhausen ) 356 Ringe.

Jugend B:

Hasborn-Dautweiler - Bliesen 934:962; Hofeld-Mauschbach - Urexweiler II 1029:918. Urexweiler - Güdesweiler 857:938. Beste Schützen: Annika Haab (Hofeld-Mauschbach) 382, Mai Moritz (Bliesen) 355 und Michelle Mizia (Güdesweiler) 336 Ringe.



Luftgewehr Auflage:Regionalliga West:

Alsweiler - Dörsdorf 837:877. Beste Schützen: Gerd Schug (Dörsdorf ) 296, Edi Hell (Dörsdorf ) 291 und Peter Müller (Dörsdorf ) 290 Ringe.



Sportpistole:Bezirksliga Nord:

Dörsdorf II - Eppelborn 1534:1547. Beste Schützen: Erich Schneider (Dörsdorf ) 537, Ernst Kerl (Dörsdorf ) 508 und Hamo Agirman (Dörsdorf ) 489 Ringe.

Kreisklasse:

Alsweiler II - Alsweiler III 1504:1378. Beste Schützen: Hans-Albert Loch (Alsweiler) 511, Markus Lermen (Alsweiler) 508 und Werner Noll (Alsweiler) 485 Ringe.