Volleyball

VolleyballRegionalliga Männer:VI Frankfurt - TV Bommersheim 3:2Eintracht Wiesbaden - TG Rüsselsheim II 3:0SSG Schwarzenh./Griesb. - SG Rodheim 0:3TGM Mz-Gonsenheim - TV Feldkirchen 3:1TSV Speyer - TSG Mainz-Bretzenheim 1:31

Volleyball

Regionalliga Männer:

VI Frankfurt - TV Bommersheim 3:2

Eintracht Wiesbaden - TG Rüsselsheim II 3:0

SSG Schwarzenh./Griesb. - SG Rodheim 0:3

TGM Mz-Gonsenheim - TV Feldkirchen 3:1

TSV Speyer - TSG Mainz-Bretzenheim 1:3


 1 . TSG Mz-Bretzenheim 13 37 : 15 24 : 2
 11 . TV Feldkirchen 14 15 : 38 4 : 24
 2 . SG Rodheim 13 33 : 15 18 : 8
 3 . TGM Mz-Gonsenheim 14 35 : 21 18 : 10
 4 . TuS Kriftel 13 28 : 22 16 : 10
 5 . TSV Speyer 14 28 : 29 16 : 12
 6 . Eintracht Wiesbaden 13 26 : 22 14 : 12
 7 . TG Rüsselsheim II 14 26 : 28 12 : 16
 8 . TV Bommersheim 14 22 : 33 10 : 18
 9 . SSG Schwarzenh./Gries. 14 19 : 31 10 : 18
 10 . VI Frankfurt 14 19 : 34 8 : 20

Regionalliga Frauen:

TV Waldgirmes - VC Neuwied 1:3

TV Lebach - TSV Speyer 1:3

SSG Etzbach - VSG Saarlouis 2:3

Bad Soden II - Eintracht Frankfurt 3:0

TBS Saarbrücken II - TG Wehlheiden 3:0


 1 . VSG Saarlouis 12 36 : 9 24 : 
 10 . TV Lebach 12 8 : 36  : 24
 2 . TSV Speyer 12 26 : 17 16 : 8
 3 . VC Neuwied 11 25 : 18 14 : 8
 4 . TG Wehlheiden 11 21 : 17 12 : 10
 5 . SSG Etzbach 12 24 : 23 12 : 12
 6 . Eintracht Frankfurt 12 23 : 25 12 : 12
 7 . TV Waldgirmes 12 22 : 24 12 : 12
 8 . TBS Saarbrücken II 12 22 : 29 8 : 16
 9 . TG Bad Soden II 12 17 : 26 8 : 16

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Männer:

VSG Saarlouis I-VC Lahnstein 1:3

TV Bliesen-TV Klarenthal I 3:0

ASV Landau-TV Rülzheim 3:1

TPSV Enkenbach-SpVgg Burgbrohl 2:3

DJK Pluwig-Gusterath-TV Lockweiler 1:3


 1 . VC Lahnstein 12 35 : 7 22 : 2
 10 . VSG Saarlouis I 12 12 : 34 4 : 20
 2 . TV Bliesen 12 29 : 12 18 : 6
 3 . DJK Pluwig-Gusterath 12 25 : 19 14 : 10
 4 . ASV Landau 12 27 : 22 14 : 10
 5 . TPSV Enkenbach 12 22 : 23 12 : 12
 6 . TV Lockweiler 12 23 : 30 10 : 14
 7 . TV Klarenthal I 12 20 : 27 10 : 14
 8 . TV Rülzheim 12 20 : 28 8 : 16
 9 . SpVgg Burgbrohl 12 19 : 30 8 : 16

Volleyball-Oberliga Frauen:

TS Germersheim-TSVgg Stadecken-Elsh. 0:3

TV Saarwellingen I-SSC Freisen I 3:0

TV Lockweiler I-TV Holz I 0:3

ASV Landau-LAF Sinzig 3:2

TSG Bretzenheim-TV Kirkel I 3:0


 1 . TSVgg Stadecken-Elsh. 11 30 : 9 20 : 4
 10 . TV Kirkel I 12 11 : 35 2 : 22
 2 . TSG Bretzenheim 12 32 : 18 20 : 4
 3 . TV Holz I 13 33 : 19 18 : 8
 4 . TV Saarwellingen I 12 27 : 20 16 : 8
 5 . SSC Freisen I 13 23 : 25 12 : 14
 6 . ASV Landau 10 22 : 20 10 : 10
 7 . LAF Sinzig 12 21 : 28 8 : 16
 8 . TS Germersheim 12 15 : 29 8 : 16
 9 . TV Lockweiler I 11 11 : 31 2 : 20

Verbandsliga Männer:


 1 . TV Walpershofen 11 32 : 10 20 : 2
 12 . TV Bildstock I 11 9 : 30 2 : 20
 2 . TV Klarenthal II 11 31 : 11 18 : 4
 3 . TV Limbach II 11 28 : 12 18 : 4
 4 . TV Bliesen II 11 28 : 17 16 : 6
 5 . TV Saarwellingen 11 25 : 18 14 : 8
 6 . TV Scheidt 11 22 : 18 12 : 10
 7 . TV Limbach I 11 20 : 23 10 : 12
 8 . TV Lockweiler II 11 19 : 27 8 : 14
 9 . TV Quierschied 11 14 : 27 6 : 16
 10 . TV Wiesbach I 11 13 : 30 4 : 18
 11 . VSG Saarlouis II 11 11 : 29 4 : 18

Die ersten sechs Mannschaften spielen ab der nächsten Woche um die Meisterschaft, die letzten sechs in der Abstiegsrunde (gilt auch für die folgenden Ligen)

Verbandsliga Frauen:


 1 . TV Lebach II 11 33 : 6 22 : 
 12 . TV Klarenthal I 11 5 : 33  : 22
 2 . TL Hüttersdorf I 11 31 : 10 20 : 2
 3 . VC Warndt I 11 28 : 10 18 : 4
 4 . TV Webenheim I 11 25 : 18 14 : 8
 5 . VV Gau I 11 23 : 21 12 : 10
 6 . VSG Saarlouis II 11 20 : 20 10 : 12
 7 . TV Wiesbach 11 17 : 22 10 : 12
 8 . TV Kirkel II 11 22 : 24 8 : 14
 9 . TV Düppenweiler I 11 20 : 25 8 : 14
 10 . SSG Schwarzenh./Gr. 11 13 : 26 6 : 16
 11 . DJK Saarbr./Rastpf. I 11 7 : 29 4 : 18

Landesliga Männer:


 1 . TSG Diff./Schaffh./Bous 11 27 : 16 16 : 6
 12 . TV Saarwellingen II 11 11 : 30 4 : 18
 2 . SVK Bliesk./Zweibrücken 11 27 : 20 16 : 6
 3 . TV Saarwellingen III 11 26 : 17 14 : 8
 4 . TV Losheim 11 24 : 17 14 : 8
 5 . DJK Großrosseln 11 26 : 21 14 : 8
 6 . TV Limbach III 11 26 : 21 12 : 10
 7 . VSG Saarlouis III 11 21 : 20 10 : 12
 8 . TV Göttelborn 11 21 : 23 10 : 12
 9 . TG Schiffweiler 11 20 : 24 10 : 12
 10 . TL Hüttersdorf 11 17 : 26 6 : 16
 11 . TV Quierschied 11 16 : 27 6 : 16

Landesliga Frauen:


 1 . TV Saarwellingen II 10 27 : 5 18 : 2
 12 . VC Limbach 10  : 30  : 20
 2 . TV Steinrausch 10 27 : 9 18 : 2
 3 . TV Göttelborn 10 26 : 9 16 : 4
 4 . TV Holz II 10 22 : 14 14 : 6
 5 . VSG Saarlouis III 10 23 : 12 12 : 8
 6 . TV Blickweiler 10 23 : 15 12 : 8
 7 . TV Wiesbach II 10 13 : 19 8 : 12
 8 . TL Hüttersdorf II 10 12 : 23 6 : 14
 9 . TV Ottweiler 10 9 : 24 4 : 16
 10 . SV Hasborn 10 5 : 27 2 : 18
 11 . TV Elversberg   :   : 

Bezirksliga Männer:


 1 . TV Klarenthal III 10 30 : 5 20 : 
 11 . DJK Saarbr./Rastpf.II 10 2 : 30  : 20
 2 . TV Bliesen III 10 28 : 6 18 : 2
 3 . VC Weiskirchen 10 23 : 12 14 : 6
 4 . DJK Saarbr./Rastpf.I 10 21 : 12 12 : 8
 5 . SSG Schwarzenh./Gr.II 10 20 : 15 12 : 8
 6 . DJK Pellingen 10 22 : 18 12 : 8
 7 . SF Büschfeld 10 16 : 20 8 : 12
 8 . TV Bildstock 10 13 : 22 6 : 14
 9 . TV Nalbach 10 9 : 26 4 : 16
 10 . TV Überherrn 10 7 : 25 4 : 16

Bezirksliga Frauen:


 1 . TV Limbach I 11 33 : 8 22 : 
 12 . TV Lebach III 11 6 : 33  : 22
 2 . SSC Freisen II 11 28 : 13 18 : 4
 3 . VSG Saarlouis IV 11 28 : 13 16 : 6
 4 . SG ATSV/Fechingen 11 26 : 13 16 : 6
 5 . TV Völklingen 11 24 : 18 12 : 10
 6 . TV Quierschied 11 22 : 16 12 : 10
 7 . TV St.Ingbert 11 19 : 22 12 : 10
 8 . TBS Saarbrücken III 11 17 : 24 8 : 14
 9 . TV Altenw./Schnapp. 11 15 : 23 8 : 14
 10 . TV Rehlingen 11 16 : 25 6 : 16
 11 . TV Webenheim II 11 6 : 32 2 : 20

Bezirksklasse Männer:


 1 . VSG Saarlouis IV 9 24 : 9 14 : 4
 4 . VV Primstal 9 4 : 27  : 18
 2 . SSC Freisen 9 24 : 10 14 : 4
 3 . TL Hüttersdorf II 9 12 : 18 8 : 10

Bezirksklasse Frauen:


 1 . DJK Saarbr./Rastpf.II 11 33 : 12 22 : 
 12 . SVK Bliesk./Zweibr. 11 7 : 33  : 22
 2 . TV Quierschied II 11 28 : 14 18 : 4
 3 . SV Sitterswald 11 29 : 15 16 : 6
 4 . TV Losheim 11 28 : 14 16 : 6
 5 . VV Primstal 11 27 : 15 14 : 8
 6 . VC Warndt II 11 26 : 15 14 : 8
 7 . TV Differten I 11 21 : 20 12 : 10
 8 . VV Gau II 11 17 : 25 6 : 16
 9 . TV Bliesen 11 17 : 28 6 : 16
 10 . TV Scheidt 11 11 : 29 6 : 16
 11 . TV Ottweiler 11 8 : 32 2 : 20

Kreisklasse A Frauen:


 1 . TV Kirkel III 7 21 : 5 14 : 
 4 . VV Primstal II 9 2 : 27  : 18
 2 . TV Differten II 9 21 : 10 12 : 6
 3 . SV Hasborn II 9 14 : 16 8 : 10