Volleyball

Volleyball2. Bundesliga Süd Damen 6. Spieltag Fight.Kang.Chemnitz - Rote Rab. Vilsbiburg II 3:1, SV Lohhof II - TBS Saarbrücken 3:2; VfL Nürnberg - VC Offenburg 3:0, TV 05 Wetter - SV Mauerstetten 2:3, SWE Volley Team - VV Grimma 3:1. 1

Volleyball2. Bundesliga Süd Damen 6. Spieltag Fight.Kang.Chemnitz - Rote Rab. Vilsbiburg II 3:1, SV Lohhof II - TBS Saarbrücken 3:2; VfL Nürnberg - VC Offenburg 3:0, TV 05 Wetter - SV Mauerstetten 2:3, SWE Volley Team - VV Grimma 3:1.
 1 . SWE Volley Team 5 10 :  15 : 4
  2 . VV Grimma 5 8 : 2 13 : 6
 3 . SV Mauerstetten 6 8 : 4 14 : 9
  4 . SV Lohhof II 7 8 : 6 17 : 15
  5 . VfL Nürnberg 7 8 : 6 14 : 12
  6 . Rote Rab. Vilsbiburg II 5 6 : 4 11 : 9
  7 . VCO Dresden 5 6 : 4 11 : 11
  8 . TG Biberach 4 4 : 4 8 : 7
  9  Fight. Kang. Chemnitz 5 4 : 6 10 : 10
  10 . VC Offenburg 6 4 : 8 7 : 13
  11 . TV 05 Wetter 5 2 : 8 6 : 13
  12 . Dresdner SSV 5 2 : 8 4 : 12
 13 . TBS Saarbrücken 5  : 10 6 : 15

Regionalliga Südwest Damen 4. Spieltag HTG Bad Homburg - TSV Speyer 0:3, TV Waldgirmes - VC Wiesbaden II 3:2, VC Neuwied 77 - TG Wehlheiden 0:3, TV Lebach - TG Bad Soden 0:3, Eintracht Frankfurt - VSG Saarlouis 1:3.
 1 . TG Bad Soden 4 8 :  12 : 
  2 . VSG Saarlouis 3 6 :  9 : 1
  3 . TG Wehlheiden 4 6 : 2 10 : 7
  4 . TV Waldgirmes 4 6 : 2 9 : 7
  5 . TSV Speyer 4 4 : 4 9 : 6
  6 . Eintracht Frankfurt 4 4 : 4 9 : 6
  7 . TV Lebach 3 2 : 4 3 : 7
  8 . VC Neuwied 77 4 2 : 6 3 : 11
  9 . VC Wiesbaden II 4  : 8 4 : 12
  10 . HTG Bad Homburg 4  : 8 1 : 12

Oberliga Rheinland Pfalz Saarland Damen TV Lebach II - TV Ehrang 3:0; TSG Bretzenheim - TV Holz 3:0; ASV Landau - TV Saarwellingen 3:0; SSC Freisen - SSG Etzbach 0:3; LAF Sinzig - TBS Saarbrücken II 1:3:
  1 . SSG Etzbach 4 8 :  12 : 1
 2 . TBS Saarbrücken II 5 8 : 2 12 : 4
  3 . ASV Landau 4 6 : 2 11 : 5
 4 . TV Saarwellingen 4 6 : 2 9 : 3
  5 . TV Holz 4 6 : 2 9 : 5
 6 . TSG Bretzenheim 4 2 : 6 5 : 9
  7 . LAF Sinzig  4 2 : 6 5 : 10
  8 . TV Lebach II 4 2 : 6 3 : 9
  9 . SSC Freisen 5 2 : 8 3 : 12
  10 . TV Ehrang 4  : 8 1 : 12

Oberliga Rheinland Pfalz Saarland Herren SpVgg Burgbrohl - TV Klarenthal I 2:3; TV Limbach I - VC Lahnstein 3:2; TG Mainz-Gonsenh. - SV Steinwenden 3:0; TV Saarwellingen I - SSG Schwarzenh./Griesb.I 0:3; TV Göttelborn I - TV Bliesen I 2:3:
  1 . TG Mainz-Gonsenh. 4 8 :  12 : 1
  2 . VC Lahnstein 4 6 : 2 11 : 4
  3 . SSG Schwarzenh./Griesb.I 4 6 : 2 10 : 3
  4 . TV Bliesen I 4 6 : 2 9 : 7
  5 . TV Göttelborn I 4 4 : 4 9 : 9
  6 . TV Klarenthal I 4 4 : 4 6 : 9
  7 . TV Limbach I 3 2 : 4 4 : 8
  8 . SpVgg Burgbrohl 4 2 : 6 6 : 9
  9 . SV Steinwenden 3  : 6 1 : 9
  10 . TV Saarwellingen I 4  : 8 3 : 12
          

SchießenSchützenkreis 5 St.WendelLuftpistole Kreisklasse: Oberlinxweiler II - Hasborn/Dautw. II 1344:1338, Sotzweiler II - Urexweiler II, 1342:1390, Baltersweiler - Marpingen II 1376:1374. Die besten Schützen: Anja Kurek, Oberlinxweiler, 363 Ringe, Armin Mees, Baltersweiler, 361 Ringe und Bernd Staub, Marpingen, 359 Ringe.A- Klasse: Alsweiler - Hasborn/Dautw. III 1406:1308, Dörsdorf III - Reitscheid 1394:1356. Die besten Schützen: Alfons Gemmel, Alsweiler, 372 Ringe, Volker Hautz, Reitscheid, 356 Ringe und Benedikt Marx, Alsweiler, 353 Ringe.B- Klasse: Alsweiler II - Baltersweiler II 1294:1324,Urexweiler IV - Oberlinxweiler III 1300:1338, Bliesen II -Otzenhausen II 1320:1360. Die besten Schützen: Alex Volz, Alsweiler, 348 Ringe, Herbert Volkmer, Otzenhausen, 346 Ringe und Adrian Louchart, Oberlinxweiler, 344 Ringe.C- Klasse: Marpingen III - Güdesweiler 1305:1372, Urexweiler V - Sotzweiler III 1213:1256, Dörsdorf IV - Urexweiler VI 1235:1293 i Die besten Schützen: F. J. Wagner, 352 Ringe, Dorian Freytag, 346 Ringe, beide Güdesweiler und Jörg Recktenwald, Marpingen, 344 Ringe.Regionalliga Nord: Urexweiler 1 - Eiweiler 11444:1424. Die besten Schützen: Tobias Schreiner, 369 Ringe, Markus Brück, 366 Ringe und Holger Schug, 357 Ringe, alle Urexweiler.Oberliga West: Merzig - Oberlinxweiler 1466:1446. Die besten Schützen von Oberlinxweiler: Harry Horras, 368 Ringe, Hartmut Dehne, 365 Ringe und Jörg Dehne, 358 Ringe.Sportpistole Regionalliga Nord: Urexweiler - Marpingen 1605:1536. Die besten Schützen: Vera Lambert, 545 Ringe Erwin Drehmer, 530 Ringe, Tim Theobald, 530 Ringe, alle Urexweiler und Hanno Huwer, Marpingen, 535 Ringe.Landesliga Oberlinxweiler - Dörsdorf 1640:1697. Die besten Schützen: Swen Seib, 568 Ringe, Andreas Lermen, 567 Ringe und Markus Scholl, 562 Ringe, alle Dörsdorf.