Schiessen

Schiessen Luftpistole Kreisklasse: Marpingen 2 - Sotzweiler 2 1299:1049, Hasborn/Dautw 2 -Urexweiler 2, 1405:1350, Alsweiler 1 - Oberlinxweiler 2 1409:1384. Die besten Schützen: Anja Kurek, Oberlinxweiler, 372 Ringe, Alfons Gemmel, Alsweiler, 366 Ringe und Marc Scholl, Hasborn, 360 Ringe

Schiessen

Luftpistole

Kreisklasse: Marpingen 2 - Sotzweiler 2 1299:1049, Hasborn/Dautw 2 -Urexweiler 2, 1405:1350, Alsweiler 1 - Oberlinxweiler 2 1409:1384. Die besten Schützen: Anja Kurek, Oberlinxweiler, 372 Ringe, Alfons Gemmel, Alsweiler, 366 Ringe und Marc Scholl, Hasborn, 360 Ringe.

A-Klasse: Otzenhausen 2 - Urexweiler 3 1355:1368, Theley 1 - Reitscheid 1 1311:1392, Dörsdorf 3 - Hasborn/Dautw. 3 1307:1328. Die besten Schützen: Volker Hautz, Reitscheid,360 Ringe, Jürgen Schwarz, Urexweiler, 356 Ringe und Frank Ritter, Theley, 355 Ringe.

B-Klasse: Marpingen 3 - Bliesen 2 1303:1277, Baltersweiler 2 - Güdesweiler 1 verlegt , Urexweiler 4 - Alsweiler 2 1276:1279. Die besten Schützen: Reinhard Marx, Alsweiler, 339 Ringe, Heike Jung, 332 Ringe und André Sperling, 329 Ringe, beide Urexweiler.

C-Klasse: Dörsdorf 4 - Bliesen 3 1276:1146, Sotzweiler 3 - Urexweiler 5 1257:1314. Die besten Schützen: Erwin Zimmer, 336 Ringe, Frank Petrick, 329 Ringe, beide Urexweiler und Martin Bormann, Sotzweiler, 327 Ringe.

Bezirksliga Nord: Baltersweiler 1 - Sotzweiler 1 1412:1440. Die besten Schützen: Volker Zimmer, 376 Ringe und Roland Schönig, 366 Ringe, beide Sotzweiler.

Regionalliga Nord: Urexweiler 1 - Reidelbach 1 1462:1427. Die besten Schützen von Urexweiler: Markus Brück, 373 Ringe, Annemarie Klos, 364 Ringe, beide Urexweiler und Michael Brucker, Reidelbach, 368 Ringe.

Landesliga:

Hasborn/Dautw. 1 - Dörsdorf 1 2:3

Die besten Schützen: Hans Peter Müller, Hasborn, 379 Ringe, Erich Schneider, 372 Ringe und Marina Peters, 367 Ringe, beide Dörsdorf.

Bliesen 1 - Fraulautern 1 2:3

Die besten Schützen von Bliesen: Christof Gillen, 382 Ringe, Matthias Paliot, 369 Ringe und Stefan Finteis, 366 Ringe.

Marpingen 1 - Diefflen 1 3:2

Die besten Schützen von Marpingen: Hanno Huwer, 381 Ringe, Andreas Keutzer, 362 Ringe und Hubert Dzierzon 358 Ringe.

Volleyball

Bezirksklasse Frauen

TV Scheidt - TV Quierschied II 0:3

VV Primstal - DJK Saarbr./Rastpf.II 2:3

VV Gau II - SVK Bliesk./Zweibr. 3:0

TV Scheidt - SV Sitterswald 0:3

VV Primstal - TV Bliesen 3:0

VV Gau II - TV Differten I 0:3

TV Losheim - TV Ottweiler II 3:0

TV Losheim - VC Warndt II 3:1


 1 . DJK Saarbr./Rastpf.II 8 16 :  24 : 10
 12 . SVK Bliesk./Zweibr. 8  : 16 3 : 24
 2 . VV Primstal 9 14 : 4 24 : 9
 3 . TV Losheim 9 14 : 4 24 : 10
 4 . TV Quierschied II 7 12 : 2 18 : 9
 5 . VC Warndt II 7 10 : 4 18 : 8
 6 . SV Sitterswald 8 10 : 6 20 : 11
 7 . TV Bliesen 6 6 : 6 12 : 13
 8 . TV Differten I 8 6 : 10 12 : 17
 9 . VV Gau II 9 4 : 14 13 : 21
 10 . TV Scheidt 9 4 : 14 8 : 24
 11 . TV Ottweiler II 8  : 16 4 : 24

Bezirksliga Frauen

TV Limbach I - TV Quierschied 3:2

TV Altenw./Schnapp. - TV Lebach III 3:0

TV Rehlingen - SSC Freisen II 1:3

TV Limbach I - TV Völklingen 3:2

TV Altenw./Schnapp. - VSG Saarlouis IV 0:3

TV Rehlingen - TBS Saarbrücken III 3:0

TV Webenheim II - SG ATSV/Fechingen 0:3

TV Webenheim II - TV St.Ingbert 1:3


 1 . TV Limbach I 9 18 :  27 : 8
 12 . TV Webenheim II 9  : 18 3 : 27
 2 . SSC Freisen II 8 14 : 2 22 : 9
 3 . TV Quierschied 8 12 : 4 21 : 7
 4 . SG ATSV/Fechingen 8 12 : 4 19 : 9
 5 . VSG Saarlouis IV 8 10 : 6 19 : 11
 6 . TV Völklingen 8 8 : 8 17 : 15
 7 . TV St.Ingbert 8 8 : 8 13 : 17
 8 . TBS Saarbrücken III 8 6 : 10 13 : 18
 9 . TV Rehlingen 9 6 : 12 14 : 19
 10 . TV Altenw./Schnapp. 9 6 : 12 12 : 19
 11 . TV Lebach III 8  : 16 3 : 24

Bezirksliga Männer

TV Bliesen III - SSG Schwarzenh./Griesb.II 3:0

VC Weiskirchen - DJK Saarbr./Rastpf.I 3:1

TV Bliesen III - TV Bildstock 3:1

VC Weiskirchen - DJK Pellingen 2:3

SF Büschfeld - TV Überherrn 3:0

SF Büschfeld - TV Klarenthal III 1:3


 1 . TV Bliesen III 9 16 : 2 25 : 5
 11 . DJK Saarbr./Rastpf.II 8  : 16 3 : 24
 2 . TV Klarenthal III 7 14 :  21 : 4
 3 . VC Weiskirchen 9 12 : 6 20 : 12
 4 . DJK Saarbr./Rastpf.I 7 10 : 4 17 : 6
 5 . DJK Pellingen 9 10 : 8 19 : 18
 6 . SSG Schwarzenh./Griesb.II 7 8 : 6 13 : 12
 7 . SF Büschfeld 8 6 : 10 12 : 16
 8 . TV Bildstock 8 6 : 10 12 : 16
 9 . TV Nalbach 7 4 : 10 8 : 17
 10 . TV Überherrn 7  : 14 1 : 21