Ergebnisse der Sportschützen

Schießen

Luftgewehr:

Regionalliga Nord:

Hüttigweiler - Bosen 1502:1493, Alsweiler - Hasborn-Dautweiler 1504:1497, Sotzweiler - Eiweiler 1470:1456. Beste Schützen: Steffi Spaniol (Alsweiler) 387 Ringe, Jochen Kuhl (Bosen) 387, Anita Albert (Hasborn-Dautweiler) 381.

Bezirksliga Nord:

Reidelbach - Gehweiler 1438:1488, Hofeld-Mauschbach - Rathen 1501:1477. Beste Schützen: Andy Fuchs (Hofeld-Mauschbach) 385 Ringe, Elena Ittstein (Gehweiler) 384 und Lisa Bäumchen (Hofeld-Mauschbach) 379.

Kreisklasse West:

Reidelbach II - Otzenhausen 1383:1439, Illingen - Hüttigweiler II 1424:1423, Mangelhausen II - Dörsdorf II 1439:1386. Beste Schützen: David Licht (Otzenhausen) 375 Ringe, Andreas Huwer (Illingen) 372 und Michaela Hüllein (Hüttigweiler) 368.

Kreisklasse Ost:

Bosen II - Sötern 1471:1402, Osterbrücken - Baltersweiler 1377:1418, Urexweiler III - Bliesen 1439:1451. Beste Schützen: Celina Dewes (Baltersweiler) 382 Ringe, Florian Ingel (Bliesen) 380 und Silvia Stolz-Heck (Bosen) 373.

Kreisklasse A Ost:

Güdesweiler II - Bliesen II 1392:1373, Neunkirchen-Nahe - Baltersweiler 1425:1407, Eitzweiler - Bosen III 1436:1347. Beste Schützen: David Schad (Eitzweiler) 374 Ringe, Brunhilde Kesseler (Eitzweiler) 370 und Thomas Wegmann (Güdesweiler) 365.

Kreisklasse B West:

Rathen II - Mitlosheim II 1368:1253; Reidelbach III - Eiweiler III 1262:1139; Beste Schützen: Helen Seimetz (Rathen) 359 Ringe, Kevin Zimmer (Rathen) 357 und Gottfried Geier (Mitlosheim) 344.

Kreisklasse B Ost:

Hofeld-Mauschbach III - Hofeld-Mauschbach II 1313:1357, Alsweiler II - Oberthal 1433:1366, Sotzweiler II - Sötern 1335:1290. Beste Schützen: Jannik Welter (Alsweiler) 368 Ringe, Helene Hoffmann (Alsweiler) 361 und Daniela Thomas (Sotzweiler) 359.

Jugend:

Bliesen - Urexweiler 1053:1059, Neunkirchen-Nahe - Dörsdorf 1021:1012. Beste Schützen: Daniel Alt (Bliesen) 371 Ringe, Moritz Mai (Bliesen) 361 und Nikola Zimmer (Urexweiler) 360.

Schüler:

Dörsdorf - Urexweiler 500:517, Hasborn-Dautweiler II - Hofeld-Mauschbach 426:457, Hasborn-Dautweiler - Dörsdorf II 453:450. Beste Schützen: Malin Schröder (Urexweiler) 182 Ringe, Antonia Groß (Dörsdorf) 180 und Ben Fensterseifer (Hofeld-Mauschbach) 177.

Sportpistole:

Oberliga West:

Bardenbach - Bliesen 1571:1587. Beste Schützen: Christof Gillen (Bliesen) 578 Ringe, Norbert Schneider (Bardenbach) 537 und Werner Gräsel (Bardenbach) 526.

Regionalliga Nord:

Urexweiler - Illingen II 1610:1527, Alsweiler - Eppelborn 1581:1592. Beste Schützen: Sascha Molitor (Urexweiler) 564 Ringe, Peter Schwinn (Eppelborn) 547 und Tom Rauber (Alsweiler) 545.

Bezirksliga Nord:

Eiweiler II - Marpingen 1451:1545. Beste Schützen: Lutwin Meisberger (Marpingen) 517 Ringe, Pascal Pletscher (Marpingen) 515, Horst Molter (Marpingen) 512.

Kreisklasse:

Dörsdorf III - Humes II 1510:1146, Alsweiler III - Eiweiler III 1359:1533, Reitscheid - Mangelhausen 1389:1306. Beste Schützen: Erich Schneider (Dörsdorf) 545, Michael Volp (Eiweiler) 520, Werner Saar (Eiweiler) 509.

Luftpistole:

Regionalliga Nord:

Alsweiler - Eiweiler 1416:1415, Humes 1 - Hasborn-Dautweiler II 1427:1378. Beste Schützen: Claudia Leister (Humes) 364 Ringe, Alfons Gemmel (Alsweiler) 363 und Tom Rauber (Alsweiler) 363.

Bezirksliga Nord:

Dörsdorf II - Gehweiler 1393:1438, Illingen - Urexweiler II 1398:1369. Beste Schützen: Dirk Hübchen (Gehweiler) 371 Ringe, Heribert Emmerich (Gehweiler) 365 und Hermann-Josef Colle (Dörsdorf) 357.

Kreisklasse West:

Gehweiler II - Lockweiler-Krettnich 1305:1331, Illingen II - Hasborn-Dautweiler III 1337:1337, Mitlosheim - Eiweiler IV 1389:1380. Beste Schützen: Hans-Werner Herter (Eiweiler) 361 Ringe, Horst Rodenbusch (Eiweiler) 359 und Nikolaus Kreutz (Mitlosheim) 355.

Kreisklasse Ost:

Baltersweiler II - Güdesweiler 1333:1327, Baltersweiler - Sotzweiler 1358:1387, Urexweiler III - Oberlinxweiler II 1343:1308. Beste Schützen: Volker Zimmer (Sotzweiler) 370 Ringe, Toni Christmann (Baltersweiler) 354 und Ralf Gleißner (Oberlinxweiler) 343.

Kreisklasse A West:

Reidelbach II - Mangelhausen 1285:1315; Eiweiler - Steinbach 1307:1378; Dörsdorf III - Wustweiler 1378:1106. Beste Schützen: Leah Müller (Dörsdorf) 362 Ringe, Nicola Willi (Eiweiler) 360 und Gerd Schnur (Dörsdorf) 354.

Kreisklasse A Ost:

Urexweiler IV - Theley 1319:0000, Marpingen II - Sötern 1363:1309, Bliesen II - Reitscheid 1325:1329. Beste Schützen: Andreas Pröhl (Sötern) 354, Heike Jung (Urexweiler) und Alexander Schirra (Marpingen) 348.

Kreisklasse B West:

Illingen III - Mangelhausen II 1183:1228, Dörsdorf IV - Humes II 1286:1237. Beste Schützen: Savioli Thomas (Humes) 354 Ringe, Werner Meiser (Mangelhausen) 345 und Dieter Henning (Dörsdorf) 326.

Kreisklasse B Ost:

Alsweiler III - Hofeld-Mauschbach III 12401:1208, Hüttigweiler - Alsweiler II 1263:1258, Otzenhausen II - Bliesen III 1286:1168. Beste Schützen: Hans-Herbert Volkmer (Otzenhausen) 347 Ringe, Hermann Neumann (Alsweiler) 342 und Michael Scheid (Bliesen) 333 .