Fussball

FussballHallenturnier zur Qualifikation zum Volksbanken-Masters des SV St. IngbertGruppe A: SV St. Ingbert I - SV Alschbach 6:1; SV Hellas Bildstock - VB Zweibrücken 3:2; VB Zweibrücken - SV Alschbach 5:0, VB Zweibrücken - SV St. Ingbert I 1:6; SV Alschbach - SV Hellas Bildstock 1:8; SV St. Ingbert I - SV Hellas Bildstock 5:0

FussballHallenturnier zur Qualifikation zum Volksbanken-Masters des SV St. IngbertGruppe A: SV St. Ingbert I - SV Alschbach 6:1; SV Hellas Bildstock - VB Zweibrücken 3:2; VB Zweibrücken - SV Alschbach 5:0, VB Zweibrücken - SV St. Ingbert I 1:6; SV Alschbach - SV Hellas Bildstock 1:8; SV St. Ingbert I - SV Hellas Bildstock 5:0. Gruppe B: SV Elversberg II - SV St. Ingbert II 7:1; FC Viktoria St. Ingbert I - FC Rastpfuhl 3:4; SV Elversberg II - FC Rastpfuhl 5:2; FC Viktoria St. Ingbert I - SV St. Ingbert II 3:2, SV Elversberg II - FC Viktoria St. Ingbert I 6:3; SV St. Ingbert II - FC Rastpfuhl 5:5. Gruppe C: SC Halberg Brebach II - FC Zelos 2:3; SV Bexbach - SC Halberg Brebach II 3:7; Zelos - SV Bexbach 5:2. Gruppe D: DJK Ballweiler Wecklingen - FC Viktoria St. Ingbert II 7:1; SV Rohrbach - TuS Rentrisch 2:1; TuS Rentrisch - DJK Ballweiler-Wecklingen 2:6, FC Viktoria St. Ingbert II - SV Rohrbach 1:7; DJK Ballweiler-Wecklingen - SV Rohrbach 6:2; TuS Rentrisch - FC Viktoria St. Ingbert II 8:5.Finalrunde-Gruppe A: SV St. Ingbert - FC Rastpfuhl 1:7; Zelos St. Ingbert - SV Rohrbach 6:4; SV St. Ingbert - Zelos St. Ingbert 7:3; FC Rastpfuhl - SV Rohrbach 4:3; SV St. Ingbert - SV Rohrbach 5:3; FC Rastpfuhl - Zelos St. Ingbert 6:0. Gruppe B. SV Hellas Bildstock - SV Elversberg II 1:5, SC Halberg Brebach II - DJK Ballweiler-Wecklingen 2:3, SV Hellas Bildstock - SC Halberg Brebach II 5:5, SV Elversberg - DJK Ballweiler-Wecklingen 2:4; SV Hellas Bildstock - DJK Ballweiler-Wecklingen 0:5, SV Elversberg II - SC Halberg Brebach II 8:1.Halbfinale: SV Elversberg II - FC Rastpfuhl 4:1; SV St. Ingbert - DJK Ballweiler-Wecklingen 4:2.Spiel um Platz drei: DJK Ballweiler-Wecklingen - FC Rastpfuhl 5:3.Finale: SV Elversberg II - SV St. Ingbert 5:2Turnier des VfB Borussia NeunkirchenGruppe 1: Borussia Neunkirchen II - SC Großrosseln 4:2, DJK Bildstock - SC Ludwigsthal 1:4, Borussia II - Bildstock 4:0, Großrosseln - Ludwigsthal 5:4, Borussia II - Ludwigsthal 2:1, Großrosseln - Bildstock 3:5. Gruppe 2: Spvvg. Elversberg - SV Kirkel 4:1, Sportfreunde Saarbrücken - FC Riegelsberg 2:1, Elversberg - Saarbrücken 2:2, Kirkel - Riegelsberg 2:6, Elversberg - Riegelsberg 3:4, Kirkel - Saarbrücken 2:6. Gruppe 3: FSV Jägersburg - SV Grügelborn 5:0, SV Urexweiler - FV Neunkirchen 2:3, Jägersburg - Urexweiler 7:3, Grügelborn - Neunkirchen 4:4, Jägersburg - Neunkirchen 6:0, Grügelborn - Urexweiler 2:3. Gruppe 4: Borussia Neunkirchen I - FC Wadrill 4:0, SV Saar 05 Jugend - SV Reiskirchen 2:5, Borussia I - Saar 059:0, Reiskirchen - Wadrill 1:0, Borussia I - Reiskirchen 6:1, Wadrill - Saar 05 0:4. Zwischenrunde, Gruppe A: Borussia Neunkirchen II - FC Riegelsberg 2:1, FSV Jägersburg - SV Reiskirchen 7:2, Neunkirchen II - Jägersburg 1:5, Riegelsberg - Reiskirchen 6:1, Neunkirchen II - Reiskirchen 1:1, Riegelsberg - Jägersburg 2:6.- Gruppe B: SV Saar 05 Jugend - SC Ludwigsthal 4:1, Borussia Neunkirchen I - FV Neunkirchen 5:1, Ludwigsthal - FV Neunkirchen 1:6, Saar 05 Jugend - Borussia Neunkirchen I 1:5, Borussia Neunkirchen I - Ludwigsthal 9:1, Saar 05 Jugend - FV Neunkirchen 4:5.- Halbfinale: Jägersburg - FV Neunkirchen 5:0, Borussia Neunkirchen II - Neunkirchen I 5:3. - Spiel um Platz 3: Borussia Neunkirchen I - FV Neunkirchen 9:3. - Endspiel: Jägersburg - Neunkirchen II 2:0.Schießen Schützenkreis St. Wendel Luftgewehr Kreisklasse
  1 . Otzenhausen 1 9 :  1 7361 Ringe
  2 . Bosen 1 8 : 2 7336 Ringe
  3 . Baltersweiler 1 5 : 5 7353 Ringe
  4 . Oberlinxweiler 2 4 : 6 7205 Ringe
  5 . Sotzweiler/Bergw.1 4 : 6 7193 Ringe
  6 . Dörsdorf 3  : 10 7017 Ringe

A-Klasse
  1 . Urexweiler 3 10 :  7248 Ringe 
  6 . Oberthal 1  : 10 7023 Ringe 
  2 . Bosen 2 8 : 2 7196 Ringe 
  3 . Hasborn/Dautw 3 6 : 4 7151 Ringe 
  4 . Osterbrücken 1 4 : 6 7133 Ringe 
  5 . Baltersweiler 2 2 : 8 7048 Ringe 

B-Klasse
 1 . Marpingen1 10 :  7211 Ringe
  2 . Hofeld/M 1 8 : 2 7117 Ringe
  3 . Güdesweiler 2  6 : 4 7039 Ringe
  4 . Bliesen 1 4 : 6 6988 Ringe
  5 . Bosen 3 2 : 8 6837 Ringe
  6 . Eitzweiler 1  : 10 7019 Ringe

A-Jugend
  1 . Dörsdorf 1  10 :  5575 Ringe
  2 . Urexweiler 1 8 : 2 5424 Ringe
  3 . Otzenhausen 1 6 : 4 5066 Ringe
  4 . Güdesweiler 1 4 : 6 4992 Ringe
  5 . Marpingen 1 2 : 8 4738 Ringe
  6 . Hasborn/D.  : 10 3783 Ringe

B-Jugend
 1 . Eitzweiler 1 8 :  4103 Ringe
  2 . Hofeld/M. 1 6 : 2 3653 Ringe
  3 . Urexweiler S 4 : 4 3336 Ringe
  4 . Hasborn/D. S 2 : 6 2918 Ringe
  5 . Hofeld/M. 2  : 8 3009 Ringe

S=Schüler

Mehr von Saarbrücker Zeitung