Basketball

BasketballWNBL Gruppe West (U17)TV Bensberg 01 - Team Mittelhessen 32:84, SG TV Saarlouis-BIT Trier - Rhein Girls Basket /Neuss 72:53, SG Rheinhessen - SG TV Saarlouis-BIT Trier 35:95, Rhein Girls Basket/Neuss -Pfalz Towers/Speyer 56:46.1

Basketball

WNBL Gruppe West (U17)

TV Bensberg 01 - Team Mittelhessen 32:84, SG TV Saarlouis-BIT Trier - Rhein Girls Basket /Neuss 72:53, SG Rheinhessen - SG TV Saarlouis-BIT Trier 35:95, Rhein Girls Basket/Neuss -Pfalz Towers/Speyer 56:46.


 1 . Team Mittelhessen 8 718 : 260 16 
 7 . SG Rheinhessen 8 240 : 694 8 
 2 . SG TV Saarlouis-BIT Trier 8 604 : 414 14 
 3 . Rhöndorfer TV 7 539 : 291 13 
 4 . Rhein Girls Basket / Neuss 8 393 : 479 11 
 5 . Pfalz Towers / Speyer 8 373 : 519 11 
 6 . TV Bensberg 01 7 286 : 496 8 

Regionalliga-Herren Südwest

SV Oberelchingen - TV Saarlouis Royals 76:100, TV 1919 Rastatt-Rheinau - MTV Stuttgart 72:76, TG 1837 Hanau - TS Göppingen 86:79, SG Heidelberg/Kirchheim - SV Tübingen 82:72, MTV Kronberg - BSG Basket Ludwigsburg 91:78, TuS Treis-Karden - DJK/MJC Trier 64:48, ASC Theresianum Mainz - SG TVD-BIS Speyer 78:69.


 1 . TG 1837 Hanau 15 1320 : 1088 29 
 14 . MTV Kronberg 15 1106 : 1214 18 
 2 . ASC Theres. Mainz 15 1211 : 1133 26 
 3 . TV Saarlouis Royals 14 1275 : 1152 24 
 4 . TS Göppingen 15 1275 : 1226 24 
 5 . MtV Stuttgart 15 1111 : 1101 24 
 6 . TV Rastatt-Rheinau 15 1210 : 1202 23 
 7 . TuS Treis-Karden 14 1019 : 940 22 
 8 . DJK/MJC Trier 14 890 : 898 21 
 9 . SV 03 Tübingen 15 1117 : 1167 21 
 10 . BSG Basket Ludwigsburg 15 1108 : 1224 20 
 11 . SV Oberelchingen 15 1040 : 1207 19 
 12 . SG TVD-BIS Speyer 14 1001 : 1073 18 
 13 . SG Heidelberg/Kirchheim 15 1048 : 1106 18 

Regionalliga-Herren-Südwest-Nord:

TV Kirchheimbolanden - TV Bad Bergzabern 63:80, DJK Nieder-Olm - BG Ober-Ramstadt 91:70, SG TV Dürkheim - Baskets 98 Völklingen 54:88, Eintracht Frankfurt - SC Bergstraße 59:61, BBC Horchheim - BC Gelnhausen104:99, ATSV Saarbrücken - TuS Makkabi Frankfurt 73:68.


 1 . Baskets 98 Völklingen 14 1165 : 980 25 
 12 . BG Ober-Ramstadt 15 820 : 1296 14 
 2 . TV Bad Bergzabern 15 1226 : 1046 25 
 3 . ATSV Saarbrücken 15 1081 : 1010 24 
 4 . BBC Horchheim 15 1369 : 1234 24 
 5 . SC Bergstraße 14 1066 : 928 23 
 6 . DJK Nieder-Olm 15 1159 : 1103 23 
 7 . TuS Makkabi Frankfurt 15 1117 : 1008 23 
 8 . Eintracht Frankfurt 14 1017 : 929 22 
 9 . TV Kirchheimbolanden 15 1115 : 1276 22 
 10 . BC Gelnhausen 15 1216 : 1203 22 
 11 . SG TV Dürkheim-BIS 2 14 869 : 1207 15 

Regionalliga-Damen-Südwest-Nord:

TV Langen - BC Marburg II 53:42, Wildcats Aschaffenburg - TSV Grünberg II 59:67, TSV Krofdorf/Gleiberg -TG Hochheim 72:40, DJK/MJC Trier - BBC Horchheim 90:69, ATSV Saarbrücken - TV Hofheim 72:62


 1 . ATSV Saarbrücken 15 1149 : 871 30 
 12 . DJK Nieder-Olm 13 711 : 824 16 
 2 . DJK/MJC Trier 15 1012 : 778 28 
 3 . TSV Grünberg 2 14 926 : 715 25 
 4 . TV Hofheim 15 993 : 921 25 
 5 . TV Langen 14 877 : 774 23 
 6 . TSV Krofdorf/Gleiberg 15 947 : 891 23 
 7 . Wildcats Aschaffenburg 15 838 : 946 20 
 8 . BBC Horchheim 15 819 : 959 19 
 9 . ASC Mainz II 13 710 : 887 17 
 10 . TG Hochheim 15 747 : 1004 17 
 11 . BC Marburg 2 15 755 : 914 17 

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Herren:

SFG Bernkastel-Kues - TV St. Ingbert 63:81, BBC Bous - TVG Baskets Trier 75:64, VfL Bad Kreuznach - MJC Trier II 104:85, ATSV Saarbrücken II - 1. FC Kaiserslautern 67:54


 1 . VfL Bad Kreuznach 12 1152 : 866 23 
 10 . BBC Bous 12 715 : 865 14 
 2 . MJC Trier II 13 994 : 883 23 
 3 . 1. FC Kaiserslautern 13 1045 : 918 22 
 4 . SC Lerchenberg 10 914 : 720 18 
 5 . ATSV Saarbrücken II 12 810 : 836 18 
 6 . TV St. Ingbert 12 843 : 914 16 
 7 . SFG Bernkastel-Kues 11 747 : 791 15 
 8 . TG Konz 12 830 : 986 15 
 9 . TVG Baskets Trier 13 770 : 1041 15 

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Damen:

TV Bad Bergzabern - VfL Bad Kreuznach 65:45, TV Bitburg - SSG Lutzerath 33:65, TSG Maxdorf - MJC Trier II 60:66.


 1 . TV Saarlouis II 9 679 : 517 17 
 8 . TV Bitburg 10 411 : 641 10 
 2 . MJC Trier II 10 584 : 514 16 
 3 . TSG Maxdorf 9 557 : 530 15 
 4 . TV Bad Bergzabern 9 565 : 509 15 
 5 . SSG Lutzerath 9 555 : 454 15 
 6 . Towers Speyer/Schifferst. II 9 561 : 629 13 
 7 . VfL Bad Kreuznach 9 473 : 591 10 

Hallenfußball

Ergebnisse des Masters-Qualifikationsturniers der SV Elversberg in der Großenbruchhalle

Gruppe 1: SV St. Ingbert - DJK Bildstock 3:2, SV Merchweiler - TuS Rentrisch 2:3, SV St. Ingbert - SV Merchweiler 3:4, DJK Bildstock - TuS Rentrisch 4:5, SV St. Ingbert - TuS Rentrisch 5:2, DJK Bildstock - SV Merchweiler 3:5. Gruppe 2: Borussia Neunkirchen - SV Bliesen 7:0, SVGG Hangard - SV Namborn 6:2, Bor. Neunkirchen - SV Hangard 1:1, SV Bliesen - SV Namborn 1:3 , SV Namborn - Bor. Neunkirchen 0:3, SV Bliesen - SV Hangard 1:10.Gruppe 3: SV Elversberg II - SC Viktoria Hühnerfeld 2:3, SF Güdesweiler - Hellas Bildstock 1:3, SV Elversberg II - SF Güdesweiler 4:1, SC Hühnerfeld - Hellas Bildstock 9:1, SV Elversberg II - Hellas Bildstock 6:2, SC Hühnerfeld - SF Güdesweiler 6:3.Gruppe 4: FC Landsweiler-Reden - SV Saar 05 Jugend II 6:0, SV Saar 05 Jugend II - SV Elversberg I 2:3, FC Landsweiler-Reden - SV Elversberg I 0:4. SV Borussia Spiesen nicht angetreten.

Zwischenrunde:

Gruppe A: SV St. Ingbert - Borussia Neunkirchen 0:3, SC Hühnerfeld - FC 08 Landsweiler-Reden 3:6, SV St. Ingbert - SC Hühnerfeld 2:5, Borussia Neunkirchen - FC 08 Landsweiler-Reden 2:2, SV St. Ingbert - FC 08 Landsweiler-Reden 0:2, SC Hühnerfeld - Borussia Neunkirchen 4:7.

Gruppe B: SV Merchweiler - SVGG Hangard 6:5, SV Elversberg II - SV Elversberg I 5:0, SV Merchweiler - SV Elversberg II 2:7, SVGG Hangard - SV Elversberg 3:0, SV Merchweiler - SV Elversberg I 3:7, SV Elversberg II - SVGG Hangard 1:1.

Halbfinale: Borussia Neunkirchen - SVGG Hangard 4:3 (n. V.), FC 08 Landsweiler-Reden - SV Elversberg II 9:8 (nach Siebenmeterschießen).

Spiel um Platz 3: Hangard - SV Elversberg II 2:3.

Finale: Bor. Neunkirchen - Landsweiler-R. 3:1.

Ergebnisse des15. LBS-Cup 2011 des FC Wadrill(50 Wertungspunkte):

Gruppe A: VfL Primstal - SV Lockweiler-Krettnich 3:0, FSV Sitzerath - SG Morscholz-Steinberg 1:5, SG Morscholz-St. - SV Lockweiler-Kr. 1:1, FSV Sitzerath - VfL Primstal 5:3, SV Lockweiler-Kr.- FSV Sitzerath 0:2, VfL Primstal - SG Morscholz-St. 5:1. Tabelle: 1. VfL Primstal 6 Punkte 11:6 Tore; 2. FSV Sitzerath 6/8:8; 3. SG Morscholz-Steinberg 4/7:7; 4. SV Lockweiler-Krettnich 1/ 1:6.

Gruppe B: SV Thalexweiler - TuS Hoppstädten 1:2, SV Thailen - SG Peterberg 0:3, SG Peterberg - TuS Hoppstädten 2:7, SV Thailen - SV Thalexweiler 2:3, TuS Hoppstädten - SV Thailen 6:3, SV Thalexweiler - SG Peterberg 4:2. Tabelle: 1. TuS Hoppstädten 9/15:6; 2. SV Thalexweiler 6/8:6; 3. SG Peterberg 3/7:11, 4. SV Thailen 0/5:12.

Gruppe C: SG Noswendel-Wadern - SSV Oppen 2:2, SV Löstertal - SG Scheiden-Mitlosheim 3:3, SG Scheiden-Mitlosheim - SSV Oppen 2:1, SV Löstertal - SG Noswendel-Wadern 0:4, SSV Oppen - SV Löstertal 3:7, SG Noswendel-Wadern - SG Scheiden-Mitlosheim 3:0. Tabelle: 1. SG Noswendel-Wadern 7/9:2; 2. SV Löstertal 4/10:10; 3. SG Scheiden-Mitlosh. 4/5:7; 4. Oppen 1/6:11.

Gruppe D: SG Bostalsee - SG Osburg 5:3, TuS Nohfelden - FC Wadrill 2:4; FC Wadrill - SG Osburg 7:0, TuS Nohfelden - SG Bostalsee 1:6, SG Osburg - TuS Nohfelden 1:6, Bostalsee - Wadrill 0:4. Tabelle: 1. FC Wadrill 9/15:2; 2. SG Bostalsee 6/11:8; 3. TuS Nohfelden 3/9:11; 4. Osburg 0/4:18.

Gruppe E: SV Limbach-Dorf - FC Uchtelfangen 3:2, SG Neunkirchen-Selbach - SC Birkenfeld 0:0, SC Birkenfeld - FC Uchtelfangen 1:3, SG Neunkirchen-Selbach - SV Limbach-Dorf 1:2, FC Uchtelfangen - SG Neunkirchen-Selbach 4:0, SV Limbach-Dorf - SC Birkenfeld 2:0. Tabelle: 1. SV Limbach-Dorf 9/7:3; 2. FC Uchtelfangen 6/9:4; 3. SC Birkenfeld 1/1:5; 4. SG Neunkirchen/S. 1/1:6.

Gruppe F: SV Hasborn - SV Losheim II 3:2, SG Nunkirchen-Büschfeld - SV Weiskirchen 5:0, SV Weiskirchen - SV Losheim II 0:10, Nunkirchen-B. - Hasborn 2:1, Losheim II - Nunkirchen/B. 2:1, SV Hasborn - SV Weiskirchen 7:1. Tabelle: 1. SV Losheim II 6/14:4, 2. SV Hasborn 6/11:5, 3. SG Nunkirchen-B. 6/8:3, 4. SV Weiskirchen 0/1:22.

Zwischenrunde: Primstal - Thalexweiler 0:0, Sitzerath - Hoppstädten 0:3, Wadrill - Uchtelfangen 2:1, Bostalsee - Limbach-Dorf 1:3, Primstal - Noswendel-Wadern 3:4, Sitzerath - Löstertal 3:3, Uchtelfangen - Losheim II 1:1, Bostalsee - SV Hasborn 2:4, Thalexweiler - Noswendel-Wadern 3:3, Hoppstädten 7:2, Wadrill - SV Losheim II 2:0, SV Limbach-Dorf - SV Hasborn 2:0.

Viertelfinale: Noswendel-Wadern - Uchtelfangen 10:0, Hoppstädten - Hasborn 5:2, Thalexweiler - Wadrill 2:5, Sitzerath - Limbach-Dorf 0:3.

Halbfinale: Noswendel-Wadern - Hoppstädten 7:5 n.E. (2:2), Wadrill - Limbach/Dorf 1:5.

Spiel um Platz drei: Hoppstädten - Wadrill 5:2.

Finale: Noswendel-Wadern - Limbach-Dorf 1:2.

Tabelle nach 36 von 45 Qualifikationsturnieren:

1. SV Limbach/Dorf 110,70

2. SV Mettlach 104,50

3. SV Auersmacher 87,35

4. SV Bübingen 70,00

5. FV Eppelborn 69,95

6. SV Saar 05 Saarbrücken Jugend 63,95

7. SVG Hangard 62,05

8. SV Röchling Völklingen 59,25

9. Borussia Neunkirchen 55,25

10. SV Elversberg II 55,00

11. VfB Theley 52,50

12. FV Diefflen 49,10

13. SV Losheim 43,45

14. SV Klarenthal 42,30

15. FC Wiesbach 37,25

16. FC Brotdorf 36,40

17. SF Köllerbach 34,40

18. SF Saarbrücken II 26,50