Schießen

SchießenSchützenkreis 5 St. Wendel: Luftgewehr: Kreisklasse: Bosen - Dörsdorf III 1477:1421, Bosen II - Alsweiler 11445:1458, Neunkirchen/Nahe - Urexweiler III 1401:1451. Die besten Schützen: Marco Rauber, 378 Ringe, Jochen Kuhl, 376 Ringe und Thomas Stolz, 373 Ringe, alle Bosen

Schießen

Schützenkreis 5 St. Wendel:

Luftgewehr:

Kreisklasse: Bosen - Dörsdorf III 1477:1421, Bosen II - Alsweiler 11445:1458, Neunkirchen/Nahe - Urexweiler III 1401:1451. Die besten Schützen: Marco Rauber, 378 Ringe, Jochen Kuhl, 376 Ringe und Thomas Stolz, 373 Ringe, alle Bosen.

A-Klasse: Marpingen - Hofeld/Mauschbach 1467:1473, Osterbrücken - Hasborn/Dautweiler III 1426:1449, Baltersweiler - Oberlinxweiler II 1442:1461. Die besten Schützen: Hanno Huwer, Marpingen,385 Ringe, Patrick Fuchs, Hofeld, 378 Ringe und Andreas Münzberg, Baltersweiler, 371 Ringe.

B-Klasse: Eitzweiler - Sötern 1414:1398, Reitscheid II - Bliesen 1408:1386, Güdesweiler II - Baltersweiler II 1411:1410.

Die besten Schützen: Brunhilde Kesseler, 382 Ringe, Laura Thies, 374 Ringe, beide Eitzweiler und Anna Finkler, Sötern, 375 Ringe.

C-Klasse: Oberthal - Bosen III 1356:1294, Alsweiler II - Bliesen II 1303:1332, Urexweiler IV - frei. Die besten Schützen: Armin Rauber, Alsweiler,349 Ringe, Kathrin Schmitt, 344 Ringe und Sven Keiper, 343 Ringe, beide Oberthal.

D-Klasse: Sötern II - Reitscheid III 1331:1320, Güdesweiler III - Bosen IV 1227:1325, Hofeld/Mauschbach - frei. Die besten Schützen: Roland Kraus, Reitscheid, 361 Ringe, Dennis Gauckler, Sötern, 354 Ringe und Steffen leonhard, Bosen, 354 Ringe.

A-Jugend: Baltersweiler - Hofeld/Mauschbach II 1043:945, Hofeld/Mauschbach - Urexweiler 1046:965. Die besten Schützen: Niklas Hautz, Baltersweiler, 362 Ringe, Robert Leist, 360 Ringe und Anna Hartmann, 347 Ringe, beide Urexweiler.

B-Jugend: Urexweiler II - Eitzweiler 1024:880, Urexweiler - Otzenhausen 890:1009. Die besten Schützen: Franziska Sperling, Urexweiler, 371 Ringe, und Tim Herrmann, Otzenhausen, 338 Ringe.

Oberliga West: Güdesweiler - Dörsdorf 1505:1513. Die besten Schützen: Michael Schug, 384 Ringe, Benedikt Niehren, 380 Ringe, beide Dörsdorf und Bianca Ludowig, Güdesweiler, 381 Ringe.

Regionalliga Nord: Sotzweiler - Hasborn II 1481:1485. Die besten Schützen: Tobias Näher, 378 Ringe, Gerhard Friedrich, 372 Ringe, beide Hasborn und Volker Zimmer, Sotzweiler, 372 Ringe.

Sportpistole:

Kreisklasse: Alsweiler III - Bliesen II 1413:1277, Dörsdorf II - Alsweiler II 1591:1493. Die besten Schützen: H.J. Ost, 505 Ringe, Böffel Thorsten, 459 Ringe, Richard Neis, 449 Ringe, alle Alsweiler.

Bezirksliga Nord: Urexweiler III - Humes 1576:1592. Die besten Schützen von Urexweiler: Erwin Zimmer, 536 Ringe, Peter Recktenwald, 530 Ringe und Markus Kessler, 526 Ringe.