Volleyball:

Volleyball: Regionalliga Südwest Frauen TSV Speyer - TV Waldgirmes 3:2; TV Lebach - Eintracht Frankfurt 2:3; TG Wehlheiden - VC Wiesbaden II 3:0; TG Bad Soden - VC Neuwied 77 3:0; VSG Saarlouis - HTG Bad Homburg 3:0: 1

Volleyball:Regionalliga Südwest Frauen TSV Speyer - TV Waldgirmes 3:2; TV Lebach - Eintracht Frankfurt 2:3; TG Wehlheiden - VC Wiesbaden II 3:0; TG Bad Soden - VC Neuwied 77 3:0; VSG Saarlouis - HTG Bad Homburg 3:0:
  1 . TG Bad Soden 11  20 : 2 32 : 3
  2 . VSG Saarlouis 10 16 : 4 25 : 10
  3 . TSV Speyer 10 16 : 4 27 : 14
  4 .  TG Wehlheiden 11 14 : 8 22 : 17
  5 . Eintracht Frankfurt 11 12 : 10 24 : 18
  6 . TV Lebach 10 8 : 12 16 : 23
  7 .  TV Waldgirmes 11 8 : 14 18 : 27
  8 . VC Neuwied 77 11 8 : 14 14 : 24
  9 . VC Wiesbaden II 10 4 : 16 12 : 26
  10 . HTG Bad Homburg 11  : 22 5 : 33

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Frauen TV Ehrang - LAF Sinzig 0:3, ASV Landau - TSG Bretzenheim 3:1, SSG Etzbach - TBS Saarbrücken II 3:2, TV Saarwellingen - SSC Freisen 3:0, TV Holz - TV Lebach II 3:1, Holz - Bretzenheim 3:1.
 1 . SSG Etzbach 11 22 :  33 : 5
  2 . TV Holz 12 20 : 4  30 : 14
  3 .  ASV Landau  11 16 : 6 26 : 13
  4 . TV Saarwellingen 11 14 : 8 23 : 16
  5 . TBS Saarbrücken II 10 12 : 8 23 : 14
  6 . LAF Sinzig 11 10 : 12 20 : 22
  7 . TSG Bretzenheim 12 10 : 14 23 : 24
  8 . SSC Freisen  11 4 : 18 10 : 28
  9 . TV Lebach II 11 2 : 20 7 : 30
  10 . TV Ehrang 10  : 20 1 : 30

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saarland Männer TV Klarenthal I - TV Limbach I 3:1, TV Saarwellingen I - TV Göttelborn I 0:3, SV Steinwenden - VC Lahnstein 3:2, SSG Schwarzenh./Griesb.I - TG Mainz-Gonsenh. 3:2, TV Bliesen I- Burgbrohl 3:0.
  1 . TG Mainz-Gonsenh. 11 20 : 2 32 : 8
  2 . SSG Schwarzenh./Gries. 11 18 : 4  30 : 13
  3 . TV Bliesen I 11 16 : 6 26 : 16
  4 . VC Lahnstein 11 14 : 8 29 : 16
  5 . TV Klarenthal I  11 12 : 10 21 : 23
  6 . TV Göttelborn I 11 10 : 12 22 : 24
  7 . TV Limbach I 10 8 : 12 15 : 23
  8 . SpVgg Burgbrohl 11 6 : 16 16 : 24
  9 . SV Steinwenden 10 4 : 16 12 : 27
  10 . TV Saarwellingen I 11  : 22  4 : 33

Verbandsliga Frauen Aufstiegsrunde TL Hüttersdorf - TV Lockweiler 1:3; VSG Saarlouis II - VV Gau I 1:3;
 1 . TV Kirkel I  22 :  33 : 4
  2 . TV Lockweiler 1 18 : 6  31 : 13
  3 . VV Gau I 1 18 : 6 28 : 21
  4 . TL Hüttersdorf 1 14 : 10 25 : 22
  5 .  TV Klarenthal  12 : 10  23 : 22
  6 .  VSG Saarlouis II 1 12 : 12 26 : 22

Verbandsliga Frauen Abstiegsrunde TV Differten I - TV Kirkel II 3:2; VC Limbach I - TV Elversberg 3:0:
  1 .  TV Differten I 1 12 : 12 23 : 23
  2 . TV Elversberg 1 10 : 14 20 : 25
  3 . TV Düppenweiler I  8 : 14 15 : 27
 4 . VC Limbach I  1 6 : 18 18 : 29
  5 . SSG Schwarzenh./Griesb.  4 : 18 13 : 30
  6 . TV Kirkel II 1 4 : 20 17 : 34

  • Regionalliga Südwest Frauen, 17. Spieltag:
  • Volleyball
  • Volleyball

Verbandsliga Männer Aufstiegsrunde TV Walpershofen - TV Bliesen II 1:3, VSG Saarlouis I - TV Limbach II 3:0, TV Klarenthal II - TV Scheidt 3: 0:
  1 . TV Klarenthal II  1 24 : 2 38 : 7
  2 . VSG Saarlouis I 1 22 : 4 33 : 14
  3 . TV Bliesen II 1 20 : 6  34 : 13
  4 . TV Scheidt 1 16 : 10 28 : 21
  5 .  TV Walpershofen 1 14 : 12 27 : 22
  6 .  TV Limbach II 1 14 : 12 25 : 21

Verbandsliga Männer Abstiegsrunde TV Bildstock I - SVK Bliesk./Zweibr. 3:0; VSG Saarlouis II - TV Saarwellingen II 3:0; TSG Diff./Schaffh./Bous - TV Quierschied I 3:0.
 1 . Diff./Schaffh./Bous 1 14 : 12 25 : 22
  2 . TV Bildstock I 1 12 : 14 24 : 26
  3 . TV Quierschied I 1 8 : 18 21 : 33
  4 . VSG Saarlouis II 1 8 : 18 19 : 31
  5 . SVK Bliesk./Zweibr. 1 8 : 18 14 : 29
  6 . TV Saarwellingen II 1 2 : 24 4 : 38

Schiessen Luftgewehr Junioren: Rehlingen-Siersburg - Schwarzenholz 1081:1114; Beste Schützen: Ann-Katrin Weber, Schwarzenholz 375; Anna-Sophie Kühn, Schwarzenholz 372; Alexander Britz, Schwarzenholz 367Kreisklasse: Berus I - Elm I 1473:1452; Bous - Schwalbach 1444:1360; Rehlingen-Siersburg III frei; Beste Schützen: Michael Sauder, Berus 385; Walter Johannes, Berus 381.A-Klasse: Differten - Bilsdorf II 1417:1267; Bilsdorf I - Berus II 1452:1352; Hülzweiler frei; Bester Schütze: Heiko Denis, Differten 371.Sportpistole Kreisklasse: Fraulautern 1 - Ensdorf 21511:1544; Schmelz 1 - Schwalbach11513:1572; Bous 2 - SVG Saarlouis 21491:1534; Beste Schützen: Harald Rupp, Schwalbach 545; Christian Fix, SLS 524- A-Klasse: Rehlingen-Siersburg 2 - Wadgassen 1487:1466; Schwalbach 2 - Schwarzenholz 21443:1461; Diefflen 2 - Fraulautern 21476:1623; Beste Schützen: Stefan Schott, Wadgassen 562; Ralf-Peter Müller, Fraulautern 556.

Mehr von Saarbrücker Zeitung