Schiessen

Schiessen Schützenkreis 4 Saarlouis Luftgewehr Senioren Kreis: Ensdorf 1 - Karlsbrunn 1878:890; Karlsbrunn 2 - Ensdorf 2886:875; Schaffhausen 1 frei; Beste Schützen: Waltraud Mandler, Karlsbrunn 299; Peter Madler, Ensdorf 298; Berthold Regitz, 298; Erich Lang, beide Karlsbrunn 298 Senioren A: Piesbach 1 - Fraulautern 872:878; Schaffhausen 2 - Hülzweiler

SchiessenSchützenkreis 4 Saarlouis Luftgewehr Senioren Kreis: Ensdorf 1 - Karlsbrunn 1878:890; Karlsbrunn 2 - Ensdorf 2886:875; Schaffhausen 1 frei; Beste Schützen: Waltraud Mandler, Karlsbrunn 299; Peter Madler, Ensdorf 298; Berthold Regitz, 298; Erich Lang, beide Karlsbrunn 298Senioren A: Piesbach 1 - Fraulautern 872:878; Schaffhausen 2 - Hülzweiler 848:853; Beste Schützen: Werner Jost, Piesbach 296; Heinz Engel, Fraulautern 295; Horst Engel, Fraulautern 293, Günther Woll, Hülzweiler 293Senioren B: Bous - Elm 881:847; Pachten - Piesbach 2845:826; Beste Schützen: Edith Reinke, Bous 297; Klaus Ackermann, Bous 294; Uschi Morguet, Bous 290Kreisklasse: Berus I - Schwalbach 1434:1374; Bous - Rehlingen-Siersburg III 1442:1395; Elm I frei; Beste Schützen:Michael Sauder, Berus 381; Walter Johannes, Berus 374; Alexander Hammer, Bous 372; Roland Hammer, Bous 372A-Klasse: Differten - Berus II 1379:1376; Bilsdorf I - Hülzweiler 1461:1404; Beste Schützen: Heiko Denis, Differten 367; Martin Leinenbach, Differten 360; Mojgan Guldner, Berus 349Sportpistole Kreisklasse: Fraulautern - Schwalbach 1544:1496; Schmelz - Bous II 1545:1546; Ensdorf II - SVG Saarlouis II 1493:1503; Beste Schützen: Dirk Hoffmann, Fraulautern 538; Mark Rixecker, Bous 535; Andreas Erbel, Schmelz 530A-Klasse: Rehlingen-Siersburg II - Schwarzenholz II 1425:1488; Schwalbach II - Diefflen II 1446:1499; Wadgassen - Fraulautern II 1531:1659; Beste Schützen: Markus Blass, Fraulautern 569; Andreas Wilhelm, Fraulautern 550.B-Klasse: SVG Saarlouis III - Schmelz II 1553:1434; Fraulautern III - Ensdorf III 1524:1326; Bous - Bilsdorf II 1465:1462; Beste Schützen: Günter Grün, Saarlouis 555; Peter Bastong, Fraulautern 534; Thomas Winkel, Fraulautern 531.TischtennisRangliste "Top 12" des saarländischen Tischtennisbundes in St. IngbertA-Klasse Herren: 1. Christoph Brubach (TTF Besseringen) 10:1 Spiele/43:9 Sätze; 2. Christoph Wagner (1. FC Saarbrücken) 10:1/43:15; 3. Dennis Dickhardt (1. FCS) 10:1/40:18; 4. Stephan Pache (1. FCS) 8:3/34:21; 5. Andreas Koch (Besseringen) 6:5/32:26; 6. Andre Forsch (Besseringen) 6:5/30:31; 7. Pascal Naumann (Besseringen) 5:6/30:30; 8. Volker Schramm (Besseringen) 4:7/25:33; 8.9. Andreas Huber (TV Limbach) 4:7/24:36; 10. Jörg Raber (TTC Illingen) 2:9/18:36; 11. Matthias Knopf (TTC Altenwald) 1:10/13:43; 12. Jürgen Braun (Heusweiler) 0:11/10:44.A-Klasse Damen: 1. Claudia Walerowicz (ATSV Saarbrücken) 9:0 Spiele/36:5 Sätze; 2. Theresa Adams (ATSV) 8:1/34:9; 3. Nikola Neu (TTSV Fraulautern) 7:2/30:15; 4. Katharina Palm (TTV Rimlingen/Bachem) 6:3/27:17; 5. Ann-Kathrin Renkes (Fraulautern) 4:5 (24:25; 6. Judith Philippi (Fraulautern) 4:5/21:26; 7. Anna-Lena Barbian (Rimlingen-Bachem) 3:6/20:26; 8. Renate Schiestel-Eder (Rohrbach-St. Ingbert 2:7/13:31; 9. Sarah Bläs (Niederlinxweiler) 1:8/10:35; 10. Melanie Schneider (Niederlinxweiler) 1:8/9:35). Saarlandliga Damen: DJK Heusweiler - TTC Schwarzenholz 8:5, Merchweiler - VfB Theley 7:7
 1 . SV Remmesweiler  4 32 : 10 8 : 
  11 . DJK Ottweiler  3 16 : 24  : 6
  2 . TTF Primstal  4 31 : 22 7 : 1
  3 . TTV Niederlinxweiler II 5 33 : 31 6 : 4
 4 . VfB Theley  4 27 : 24 5 : 3
  5 . TV Merchweiler  4 29 : 26 5 : 3
  6 . TTC Schwarzenholz  5 32 : 35 4 : 6
  7 . DJK Heusweiler  5 26 : 31 4 : 6
  8 . TTG Rohrbach-IGB  4 21 : 27 3 : 5
  9 . TTC Wemmetsweiler  3 14 : 19 2 : 4
  10 . TTG Marpingen-Alsweiler 5 24 : 36 2 : 8

Landesliga Damen: Jägersfreude - TTC Limbach 1:8, DJK Friedrichsthal - SV Saar 05 8:0, TTV Berschweiler - TTV Rimlingen-Bachem III 8:0, Niederlinxweiler III - TTG Reisbach/Nalbach 8:3
 1 . TTV Niederlinxweiler III 5 40 : 13 10 : 
  11 . TuS Jägersfreude  5 17 : 39 1 : 9
 2 . TTC Limbach  5 34 : 17 8 : 2
  3 . TTV Rimlingen-Bachem III 5 27 : 29 6 : 4
 4 . TTV Berschweiler  4 27 : 18 5 : 3
  5 . VfB Theley II  4 23 : 23 4 : 4
  6 . DJK Friedrichsthal  4 21 : 22 4 : 4
  7 . TTG Reisbach/Nalbach  5 29 : 30 4 : 6
 8 . TTC Berus  4 23 : 27 3 : 5
  9 . SV Saar 05 Saarbrücken  5 22 : 33 3 : 7
 10 . DJK Elversberg  4 17 : 29 2 : 6

Saarlandliga Herren: TTV Rimlingen-Bachem - ATSV Saarbrücken II 9:6, DJK Heusweiler - TTC Schwarzenholz 8:8, DJK Saarlouis-Roden - TTC Altenwald 8:8
 1 . DJK Heusweiler  4 35 : 20 7 : 1
 11 . TTC Lebach-Thalexweiler 3 8 : 27  : 6
  2 . TTV Rimlingen-Bachem  4 32 : 22 6 : 2
 3 . TTC Schwarzenholz  4 34 : 25 6 : 2
  4 . TTF Besseringen II  4 30 : 22 6 : 2
  5 . TTC Lautzkirchen e.V.  4 31 : 27 4 : 4
 6 . TTSV DJK Bous  3 24 : 21 3 : 3
  7 . TTC Altenwald  3 20 : 22 3 : 3
  8 . DJK Saarlouis-Roden  4 21 : 29 3 : 5
 9 . TTG Reisbach/Nalbach  4 23 : 32 2 : 6
 10 . ATSV Saarbrücken II  5 29 : 40 2 : 8

Landesliga Herren: TTC Kerpen Illingen II - TV Merchweiler 9:1, TTG Marpingen-Alsweiler - VfB Theley 8:8, TV 06 Limbach III - TTG Dillingen 8:8, TTC Oberwürzbach - TTC Berus 9:6, SV Saar 05 Saarbrücken - Wustw.-Uchtelfangen 9:5
  1 . TTC Kerpen Illingen II  4 36 : 12 8 : 
 10 . Wustw.-Uchtelfangen  3 14 : 27  : 6
 2 . TV 06 Limbach III  4 30 : 27 5 : 3
  3 . SV Saar 05 Saarbrücken  4 30 : 28 5 : 3
 4 . TTG Dillingen  4 31 : 30 5 : 3
  5 . TTC Oberwürzbach  3 25 : 20 4 : 2
  6 . VfB Theley  4 30 : 32 4 : 4
  7 . TTC Berus  4 29 : 30 3 : 5
  8 . TV Merchweiler  4 25 : 29 3 : 5
  9 . TTG Marpingen-Alsweiler 4 20 : 35 1 : 7

Saarlandliga Mädchen: SV Hasborn - Merzig-Bietzerberg 6:1, TTC Schwarzenholz - Hargarten-Reimsbach 6:1, Niederlinxweiler - Altenkessel 1:6
 1 . TTG Rohrbach-IGB  5 30 : 2  10 : 
 12 . TTC Dörsdorf II  4 6 : 23 1 : 7
  2 . TV Altenkessel  5 30 : 5  10 : 
  3 . TTC Dörsdorf  4 24 : 3  8 : 
  4 . TTC Schwarzenholz  5 24 : 17 7 : 3
  5 . TTV Differten  4 17 : 17 5 : 3
  6 . TTV Berschweiler  5 16 : 22 4 : 6
  7 . SV Hasborn  5 20 : 24 3 : 7
  8 . SSV Hargarten-Reimsbach  5 17 : 27 3 : 7
 9 . TTSG Merzig-Bietzerberg  5 15 : 28 2 : 8
 10 . TTV Niederlinxweiler  5 11 : 28 2 : 8
 11 . TTC Weiskirchen-Steinberg 4 9 : 23 1 : 7

Saarlandliga Jungen: Besseringen - Rohrbach- 6:0, TTSV DJK Bous - TTC Schwarzenholz 6:0, Landsweiler-Reden - Quierschied 1:6, Altenkessel - Heusweiler 6:2, Wadrill - Wallerfangen 6:0
 1 . JC Wadrill  5 30 : 4  10 : 
 11 . TTG Rohrbach-IGB  4 4 : 24  : 8
  2 . TV Altenkessel  5 28 : 16 8 : 2
  3 . TTSV DJK Bous  4 21 : 15 5 : 3
  4 . TV Quierschied  4 17 : 12 5 : 3
  5 . TTC Wallerfangen  5 18 : 18 5 : 5
  6 . TV Geislautern  4 19 : 17 4 : 4
  7 . TTF Besseringen  4 16 : 14 4 : 4
  8 . DJK Heusweiler  5 16 : 24 3 : 7
  9 . TTC Schwarzenholz  4 10 : 22 2 : 6
  10 . TTC Landsweiler-Reden 4 9 : 22 2 : 6

Saarlandliga Schüler A: TV Altstadt - TTC Oberwürzbach 2:6, TTC Oberlinxweiler - TTV Niederlinxweiler 6:0, TuS Bliesransbach - Saarbrücken-Rastpfuhl 2:6, Altenkessel - Saarlouis-Roden 4:6
 1 . TTC Oberwürzbach  5 30 : 8  10 : 
  10 . DJK Saarlouis-Roden II  4 3 : 24  : 8
  2 . TTC Oberlinxweiler  4 21 : 10 6 : 2
  3 . DJK Saarbrücken-Rastpfuhl 4 22 : 12 6 : 2
 4 . DJK Saarlouis-Roden  4 22 : 14 6 : 2
 5 . TuS Bliesransbach  4 14 : 17 4 : 4
  6 . TV Altenkessel  4 19 : 20 3 : 5
  7 . TTC Dörsdorf  3 8 : 15 2 : 4
  8 . TTV Niederlinxweiler  4 10 : 20 2 : 6
 9 . TV Altstadt  4 14 : 23 1 : 7

Saarlandliga Schülerinnen A: TTC Schwarzenholz II - TTC Wallerfangen 3:6, TTC Schwarzenholz - TTC Urexweiler (aK) 6:2
  1 . TTC Schwarzenholz  4 23 : 8  7 : 1
  7 . TTC Schwarzenholz II 3 5 : 18  : 6
  2 . TuS Mainzweiler (aK) 3 17 : 9  5 : 1
  3 . TTV Nunkirchen  3 14 : 13 4 : 2
  4 . VfB Theley  3 11 : 12 2 : 4
  5 . TTC Urexweiler (aK)  3 11 : 12 2 : 4
  6 . TTC Wallerfangen  3 6 : 15 2 : 4

Bezirksliga NordOst Damen: TTC Dörsdorf - TTC Oberlinxweiler 8:0, TTC Limbach II - SG Altstadt/Homburg-Erb. 0:8, TTC Hüttigweiler - TTG Rohrbach-IGB II 8:6, TTV Ballweiler - Stennweiler 7:7
  1 . TTC Hüttigweiler  5 40 : 24 10 : 
  10 . TTC Limbach III  4 13 : 31 1 : 7
  2 . TTC Dörsdorf  4 29 : 11 6 : 2
  3 . TTC Urexweiler  4 29 : 14 6 : 2
  4 . TTC Oberlinxweiler  4 23 : 25 5 : 3
  5 . TTG Rohrbach-IGB II  4 26 : 22 4 : 4
  6 . TTV Stennweiler  4 24 : 24 3 : 5
  7 . TTV Ballweiler  5 27 : 35 3 : 7
  8 . SG Altstadt/Homburg-Erb. 4 12 : 24 2 : 6
 9 . TTC Limbach II  4 16 : 29 2 : 6

Kreisliga NordOst Nordsaar Herren: TTG Marpingen-Alsweiler II - VfB Theley II 7:9, TV Wiesbach - TTC Lebach-Thalexweiler II 8:8, TTC Oberlinxweiler - TTC Schmelz 9:5
  1 . TTC Lebach-Thalexweiler II 4 35 : 27 7 : 1
 10 . TTC Schmelz  4 22 : 36  : 8
 2 . TTG Marpingen-Alsweiler II 4 34 : 19 6 : 2
 3 . VfB Theley II  4 34 : 22 6 : 2
  4 . SV Remmesweiler  3 24 : 20 4 : 2
  5 . TTC Oberlinxweiler  4 28 : 30 4 : 4
  6 . TTC Limbach  3 24 : 20 3 : 3
  7 . SV Hasborn II  3 24 : 24 3 : 3
  8 . TV Wiesbach  4 24 : 30 3 : 5
  9 . TTC Wemmetsweiler II  3 6 : 27  : 6

1. Kreisklasse - Gr. West NordOst Nordsaar Herren: TTC Dorf . - TTV Berschweiler 8:8, TTC Lebach-Thalexweiler III - TTC Kastel 1:9, TTF Primstal - TTF Eppelborn 8:8
  1 . TTF Primstal  4 35 : 10 7 : 1
  10 . TTC Lebach-Thalexweiler III 4 8 : 36  : 8
  2 . TTF Eppelborn  4 35 : 19 7 : 1
  3 . TTC 84 Aschbach/Saar  3 23 : 20 4 : 2
 4 . VfB Theley III  3 19 : 17 4 : 2
  5 . TTC Dörsdorf II  3 18 : 18 4 : 2
  6 . TTC Dorf e.V.  4 28 : 30 3 : 5
  7 . TTV Berschweiler  4 25 : 30 3 : 5
  8 . TTF Scheuern  3 15 : 23 2 : 4
  9 . TTC Kastel  4 25 : 28 2 : 6

Bezirksklasse Süd-West-Ost SüdWest Damen: TTF Besseringen II - DJK Heusweiler III 7:7, TTC Friedrichweiler - TTV Differten 7:7, TTC Schwarzenholz III - DJK Friedrichsthal II 8:0
 1 . TTV Differten  4 31 : 13 7 : 1
 7 . TTC Landsweiler-Reden 3 6 : 24  : 6
  2 . TTC Friedrichweiler  4 30 : 19 6 : 2
 3 . DJK Heusweiler III  3 23 : 13 5 : 1
  4 . TTF Besseringen II  4 23 : 26 4 : 4
  5 . TTC Schwarzenholz III 3 13 : 16 2 : 4
 6 . DJK Friedrichsthal II 3 9 : 24  : 6