1. Saarland
  2. Saarlouis
  3. Rehlingen-Siersburg

Neuer Gemeinderat Rehlingen-Siersburg hat sich formiert

Neuer Gemeinderat : Gemeinderat Rehlingen-Siersburg

Gemeinderat Rehlingen-Siersburg

 Christina Bauer, Rehlingen, Jahrgang 1992, Lehrerin, Tel. (06835) 8567, c-bauer@gmx.de
Christina Bauer, Rehlingen, Jahrgang 1992, Lehrerin, Tel. (06835) 8567, c-bauer@gmx.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Bernd Berretz, Oberesch, Jahrgang 1961, Landschaftsgärtner, Tel. (06869) 5102564, berndberretz@gmx.net
Bernd Berretz, Oberesch, Jahrgang 1961, Landschaftsgärtner, Tel. (06869) 5102564, berndberretz@gmx.net Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Norbert Bettinger, Hemmersdorf, Jahrgang 1952, Ministerialrat a.D., Tel. (06833) 577,  n.bettinger@gmx.de
Norbert Bettinger, Hemmersdorf, Jahrgang 1952, Ministerialrat a.D., Tel. (06833) 577, n.bettinger@gmx.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Michell Dittgen, Hemmersdorf, Jahrgang 1993, Lehramtsstudent, Tel. (06833) 8642, Dittgenqrv@gmx.de
Michell Dittgen, Hemmersdorf, Jahrgang 1993, Lehramtsstudent, Tel. (06833) 8642, Dittgenqrv@gmx.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Anja Düro, Fremersdorf, Jahrgang 1968, Heilpädagogin, Tel. (06861) 78299, Anja-duero@myquix.de
Anja Düro, Fremersdorf, Jahrgang 1968, Heilpädagogin, Tel. (06861) 78299, Anja-duero@myquix.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Reinhold Jost, Siersburg, Jahrgang 1966, Minister, Tel. (06835) 6552, r.jost@spd-saar.de
Reinhold Jost, Siersburg, Jahrgang 1966, Minister, Tel. (06835) 6552, r.jost@spd-saar.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Helene Kirsch, Siersburg, Jahrgang 1951, Hausfrau, Tel. (06835)  3714, helene.kirsch@web.de
Helene Kirsch, Siersburg, Jahrgang 1951, Hausfrau, Tel. (06835) 3714, helene.kirsch@web.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Joachim Krotten, Siersburg, Jahrgang 1964, Dipl.- Geograph, Tel. (06835) 602776, j.krotten@t-online.de
Joachim Krotten, Siersburg, Jahrgang 1964, Dipl.- Geograph, Tel. (06835) 602776, j.krotten@t-online.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Maik Licher, Rehlingen, Jahrgang 1982, Reg.-Beschäftigter, Tel. (06835) 9501858, maik-licher@web.de
Maik Licher, Rehlingen, Jahrgang 1982, Reg.-Beschäftigter, Tel. (06835) 9501858, maik-licher@web.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Joshua Pawlak, Gerlfangen, Jg. 1990, Industriekaufm., (06833) 8158, joshuapawlak@naturparkdorf-gerlfangen.de
Joshua Pawlak, Gerlfangen, Jg. 1990, Industriekaufm., (06833) 8158, joshuapawlak@naturparkdorf-gerlfangen.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Jürgen Pistorius, Siersburg, Jahrgang 1979, Bankkaufmann, Tel. (06835) 607862, jpistorius@web.de
Jürgen Pistorius, Siersburg, Jahrgang 1979, Bankkaufmann, Tel. (06835) 607862, jpistorius@web.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Dietmar Zenner, Hemmersdorf, Jahrgang 1955, Rentner, Tel. (06833) 1506, dietmar.zenner@googlemail.com
Dietmar Zenner, Hemmersdorf, Jahrgang 1955, Rentner, Tel. (06833) 1506, dietmar.zenner@googlemail.com Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Daniel Bauer, Fraktionsvors., Hemmersdorf, Jg. 1981, Bankangestellter, Tel. (0151) 4653449, daniel.bauer@cduplus.de
Daniel Bauer, Fraktionsvors., Hemmersdorf, Jg. 1981, Bankangestellter, Tel. (0151) 4653449, daniel.bauer@cduplus.de Foto: D. Bauer
 Fabian Bies, Siersburg, Jahrgang 1998, Student.   E-Mail: s8fabies@stud.uni-saarland.de
Fabian Bies, Siersburg, Jahrgang 1998, Student. E-Mail: s8fabies@stud.uni-saarland.de Foto: D. Bauer
 Elisabeth Dierks, Rehlingen, Jahrgang 1959, Krankenschwester,  E-Mail: elisabeth.dierks@cdu-saar.de
Elisabeth Dierks, Rehlingen, Jahrgang 1959, Krankenschwester, E-Mail: elisabeth.dierks@cdu-saar.de Foto: D. Bauer/D. bauer
 Felix Dittlinger, Rehlingen, Jahrgang 1994, Versicherungskaufmann, E-Mail: felix.dittlinger@gmx.de
Felix Dittlinger, Rehlingen, Jahrgang 1994, Versicherungskaufmann, E-Mail: felix.dittlinger@gmx.de Foto: D. Bauer
 Peter Gandner, Fremersdorf, Jahrgang 1979, Fachkraft für Forst- und Landwirtschaft, E-Mail: peter@gandner.net
Peter Gandner, Fremersdorf, Jahrgang 1979, Fachkraft für Forst- und Landwirtschaft, E-Mail: peter@gandner.net Foto: D. Bauer
 Andreas Heitz, Eimersdorf, Jahrgang 1954, Lehrer,  E-Mail: andreasheitz@web.de
Andreas Heitz, Eimersdorf, Jahrgang 1954, Lehrer, E-Mail: andreasheitz@web.de Foto: D. Bauer
 Marcel Hempel, Oberesch, Jahrgang 1993, Kundenberater gesetzliche Krankenkasse, Marcel.Hempel@web.de
Marcel Hempel, Oberesch, Jahrgang 1993, Kundenberater gesetzliche Krankenkasse, Marcel.Hempel@web.de Foto: D. Bauer
 Bärbel Hesse, Rehlingen, Jahrgang 1956, Einzelhandelskauffrau, E-Mail: steuerb.hesse@gmx.de
Bärbel Hesse, Rehlingen, Jahrgang 1956, Einzelhandelskauffrau, E-Mail: steuerb.hesse@gmx.de Foto: D. Bauer
 Wilbert Hilt, Niedaltdorf, Jahrgang 1953, Elektromeister, E-Mail: wilbert-hilt@t-online.de
Wilbert Hilt, Niedaltdorf, Jahrgang 1953, Elektromeister, E-Mail: wilbert-hilt@t-online.de Foto: D. Bauer
 Fred Stinnen, Siersburg, Jahrgang 1963, Kommunalbeamter, Tel. (06835) 5090848, frederisti@web.de
Fred Stinnen, Siersburg, Jahrgang 1963, Kommunalbeamter, Tel. (06835) 5090848, frederisti@web.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Peter Schütz, Niedaltdorf, Jahrgang 1949, Lehrer i. R., Tel. (06833) 1456, schuetzpe@t-online.de
Peter Schütz, Niedaltdorf, Jahrgang 1949, Lehrer i. R., Tel. (06833) 1456, schuetzpe@t-online.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Patrik Salzgeber, Rehlingen, Jahrgang 1962, Verwaltungsbeschäftigter, Tel. (06835) 68290, patrikhgs@web.de
Patrik Salzgeber, Rehlingen, Jahrgang 1962, Verwaltungsbeschäftigter, Tel. (06835) 68290, patrikhgs@web.de Foto: Bruno Dewald, Fotostudio PHOTO-PHANT/Studio PHOTO-PHANT
 Alexander Zimmer, Rehlingen, Jahrgang 1994, Wirtschaftsmathematiker, E-Mail: zimmer-rehlingen@web.de
Alexander Zimmer, Rehlingen, Jahrgang 1994, Wirtschaftsmathematiker, E-Mail: zimmer-rehlingen@web.de Foto: D. Bauer
 Rolf Klein, Biringen, Jahrgang 1984, Dipl.-Biogeograph,  E-Mail: rolf-klein@gmx.net
Rolf Klein, Biringen, Jahrgang 1984, Dipl.-Biogeograph, E-Mail: rolf-klein@gmx.net Foto: D. Bauer
 Lucy Jacob, Hemmersdorf, Jahrgang 1997, Erzieherin, E-Mail:  lucy-jacob@web.de
Lucy Jacob, Hemmersdorf, Jahrgang 1997, Erzieherin, E-Mail: lucy-jacob@web.de Foto: D. Bauer/D. bauer
 Josef Louis, Siersburg, Jahrgang 1950, Verwaltungsbeamter a.D., Tel. (0 68 35) 32 14
Josef Louis, Siersburg, Jahrgang 1950, Verwaltungsbeamter a.D., Tel. (0 68 35) 32 14 Foto: A. Raphael
 Benjamin Mey, Fremersdorf, Jahrgang 1981, Technischer Systeminformatiker, Tel. (01 76) 70 10 72 99
Benjamin Mey, Fremersdorf, Jahrgang 1981, Technischer Systeminformatiker, Tel. (01 76) 70 10 72 99 Foto: A. Raphael
 Alexander Lill, stv. Fraktionsvorsitzender, Hemmersdorf, Jahrgang 1968, Verkehrsingenieur, Tel. (01 77) 563 24 88
Alexander Lill, stv. Fraktionsvorsitzender, Hemmersdorf, Jahrgang 1968, Verkehrsingenieur, Tel. (01 77) 563 24 88 Foto: A. Raphael
 Andreas Hoffmann, Rehlingen, Jg. 1998, Student, (01 74) 399 21 40, andreas.hoffmanngemeinderat@gmx.de
Andreas Hoffmann, Rehlingen, Jg. 1998, Student, (01 74) 399 21 40, andreas.hoffmanngemeinderat@gmx.de Foto: Foto Schlichter
 Alexander Raphael, Fraktionsvorsitz, Jg. 1970, Rehlingen, Versicherungsfachmann, (0 68 35) 60 06 54, fraktion@gruene-resi.de
Alexander Raphael, Fraktionsvorsitz, Jg. 1970, Rehlingen, Versicherungsfachmann, (0 68 35) 60 06 54, fraktion@gruene-resi.de Foto: A. Raphael