Hallenfußball

HallenfußballErgebnisse des Hallenturniers der SSV Saarlouis in der Sporthalle "In den Fliesen"; Wertigkeit: 40 Punkte (ein Punkt mehr, da der SV Speicher wegen des tragischen Unfalls eines Spielers absagte und durch die DJK Dillingen ersetzt wurde)

Hallenfußball

Ergebnisse des Hallenturniers der SSV Saarlouis in der Sporthalle "In den Fliesen"; Wertigkeit: 40 Punkte (ein Punkt mehr, da der SV Speicher wegen des tragischen Unfalls eines Spielers absagte und durch die DJK Dillingen ersetzt wurde).

Vorrunde:

Gruppe A: FSG Bous - SSV Überherrn II 6:1, FV Stella Sud - TuS Beaumarais 3:6, Überherrn II - SV Hülzweiler 2:4, Beaumarais - Bous 1:6, Hülzweiler - Stella Sud 1:3, Beaumarais - Überherrn II 6:1, Bous - Hülzweiler 1:2, Überherrn II - Stella Sud 1:7, Hülzweiler - Beaumarais 3:2, Stella Sud - Bous 1:5. Tabelle: 1. FSG Bous 9 Punkte, 18:5 Tore; 2. SV Hülzweiler 9 Punkte 10:8 Tore; 3. TuS Beaumarais 6 Punkte, 15:13 Tore; 4. FV Stella Sud 6 Punkte, 14:13 Tore; 5. SSV Überherrn II 0 Punkte, 5:23 T.

Gruppe B: SSV Saarlouis - SG Nalbach-Piesbach 3:0, TuS Beaumarais II - SSV Pachten 1:3, Pachten - Nalbach-Piesbach 2:1, Saarlouis - Beaumarais II 3:0, Pachten - Saarlouis 1:3, Nalbach-Piesbach - Beaumarais II 3:2. Tabelle: 1. SSV Saarlouis 9 Punkte, 9:1 Tore; 2. SSV Pachten 6 Punkte, 6:5 Tore; 3. SG Nalbach-Piesbach 3 Punkte, 4:7 Tore; 4. TuS Beaumarais II 0 Punkte 3:9 T.

Gruppe C: SV Losheim - SV Wallerfangen 3:0, FC Elm - DJK Dillingen 5:1, Dillingen - Losheim 1:6, Elm - Wallerfangen 3:2, Wallerfangen - Dillingen 2:8, Losheim - Elm 5:0. Tabelle: 1. SV Losheim 9 Punkte, 14:1 Tore; 2. FC Elm 6 Punkte, 8:8 Tore; 3. DJK Dillingen 3 Punkte, 10:13 Tore; 4. SV Wallerfangen 0 Punkte, 4:14 Tore.

Gruppe D: SF Hostenbach - FSG Schmelz-Limbach 3:3, SSV Saarlouis II - Hostenbach 0:8, Schmelz-Limbach - Saarlouis II 3:2. Der FC Picard reiste nach zwei Spielen ab, die Spiele wurden annulliert. Tabelle: SF Hostenbach 4 Punkte, 11:3 Tore; 2. FSG Schmelz-Limbach 4 Punkte, 6:5 Tore; 3. SSV Saarlouis II 0 Punkte, 2:11 Tore.

Zwischenrunde:

Gruppe 1: FSG Bous - FC Elm 6:1, SSV Saarlouis - FSG Schmelz-Limbach 4:1, Schmelz-Limbach - Bous 3:3, Elm - Saarlouis 1:5, Elm - Schmelz-Limbach 1:4, Bous - Saarlouis 1:1. Tabelle: 1. SSV Saarlouis 7 Punkte, 10:3 Tore; 2. FSG Bous 5 Punkte, 10:5 Tore; 3. FSG Schmelz-Limbach 4 Punkte, 8:8 Tore; 4. FC Elm 0 Punkte, 3:15 Tore.

Gruppe 2: SV Losheim - SV Hülzweiler 2:3, SF Hostenbach - SSV Pachten 2:0, Pachten - Losheim 0:6, Hülzweiler - Hostenbach 2:6, Hülzweiler - Pachten 3:2, Losheim - Hostenbach 3:2. Tabelle: 1. SV Losheim 6 Punkte, 11:5 Tore; 2. SF Hostenbach 6 Punkte, 10:5 Tore; 3. SV Hülzweiler 6 Punkte, 8:10 Tore; 4. SSV Pachten 0 Punkte, 2:11 Tore.

Halbfinale: SSV Saarlouis - SF Hostenbach 3:2, SV Losheim - FSG Bous 4:1 n. S. (2:2).

Spiel um Platz drei: Hostenbach - Losheim 4:2.

Finale: Saarlouis - Bous 5:3 n. S. (2:2).

Schießen

Schützenkreis 4 Saarlouis:

Luftgewehr:

Kreisklasse: Differten - Berus 1426:712; Schaffhausen II - Elm 1467:1419; Ensdorf II frei; Beste Schützen: Anna Hassel, Schaffhausen 375; Pascal Blaß, Elm 375; Michael Meyer, Schaffhausen 369.

A-Klasse: Piesbach ll - Bilsdorf ll 1195:1407; Bous ll - Pachten 616:1402; Hülzweiler frei; Beste Schützen: Josef Patti, Bilsdorf 367; Christophe Patti, Bilsdorf 365; Carmelo Gangarossa, Pachten 358.

Sportpistole:

Kreisklasse: Saarwellingen - Saarlouis II 1504:1294; Dillingen 06 - Bous 1 1425:1508; Saarlouis III - Fraulautern 1556:1519; Beste Schützen: Manfred Both, Saarlouis 547; Herbert Müller, Fraulautern 532; Manfred Leblan, Saarlouis 531.

A-Klasse: Schaffhausen - Bilsdorf II 1564:1499; Rehlingen-Siersburg II - Schwarzenholz II 1473:1495; Ensdorf II frei; Beste Schützen: Stefan Schott, Schaffhausen 548; Uwe Finê, Rehlingen-Siersburg 526; Andreas Bannweg, Schaffhausen 525.

B-Klasse: Bous II - Schwalbach II 1490:1503; Ensdorf III - Berus 1386:1528; Diefflen III frei; Beste Schützen: Rosario Fazio, Bous 529; Udo Görgen, Berus 526; Andreas Seiwert, Ensdorf 525.