| 21:33 Uhr

Schießen

Schießen Schützenkreis 5 St.Wendel: Luftgewehr: Kreisklasse: Dörsdorf II - Alsweiler 1478:1446, Baltersweiler - Bosen II 1451:1466, Urexweiler III - Bosen 1458:1468. Die besten Schützen: Susanne Bach, Dörsdorf, 383 Ringe,Gabi Rauber, Alsweiler, 379 Ringe und Andreas Münzberg, Baltersweiler, 375 Ringe.A-Klasse: Güdesweiler II - Hasborn/Dautw

Schießen


Schützenkreis 5 St.Wendel:



Luftgewehr:

Kreisklasse: Dörsdorf II - Alsweiler 1478:1446, Baltersweiler - Bosen II 1451:1466, Urexweiler III - Bosen

1458:1468. Die besten Schützen: Susanne Bach, Dörsdorf, 383 Ringe,Gabi Rauber, Alsweiler, 379 Ringe und Andreas Münzberg, Baltersweiler, 375 Ringe.

A-Klasse: Güdesweiler II - Hasborn/Dautw. III 1400:1407 , Osterbrücken - Dörsdorf III 1410:1502, Marpingen - Oberlinxweiler II 1469:1423. Die besten Schützen: Dana Dahm, 381 Ringe, Luca Müller, 378 Ringe, beide Dörsdorf und Lars Hinsberger, Marpingen, 377 Ringe.

B- Klasse: Reitscheid III - Bliesen 1404:1405, Hofeld/M - Oberthal 1472:1422, Eitzweiler - Baltersweiler II 1445:1423.Die besten Schützen: Patrick Fuchs, 382 Ringe, Andy Fuchs, 379 Ringe, beide Hofeld und Brunhilde Kesseler, Eitzweiler, 377 Ringe.

C-Klasse: Sötern I - Neunkirchen/N. II 1383:1383, Bosen III - Urexweiler IV 1400:1407, Alsweiler II - Bliesen II 1318:1369. Die besten Schützen: Armin Rauber, Alsweiler, 365 Ringe, Tobias Klein, Neunkirchen/N. , 365 Ringe und Urban Recktenwald, Urexweiler, 362 Ringe.

D-Klasse: Hofeld/M. II - Reitscheid II 1278:1317, Sötern II - Dörsdorf IV 1426:1341. Die besten Schützen: Manuel Junker, 365 Ringe, Laura Junker, 362 Ringe, beide Dörsdorf und Roland Kraus, Reitscheid, 358 Ringe.

E-Klasse: Güdesweiler III - Eitzweiler II 1270:1313, Sötern III - Bosen IV 1251:1347. Die besten Schützen: Monika Thies, 357 Ringe, Helmut Gisch, 341 Ringe, beide Eitzweiler und Steffen Leonhard, Bosen, 354 Ringe.

A-Jugend:

Hasborn/Dautw. - Schiffweiler 1057:1076, Güdesweiler - Urexweiler 1018:1034. Die besten Schützen: Christina Schwarz, , 384 Ringe, Philipp Teddel, 352 Ringe, beide Schiffweiler, Michael Groß, Hasborn, 359 Ringe und Maximilian Brill, Urexweiler, 352 Ringe.

B-Jugend: Baltersweiler - Hofeld/M II 884:989, Urexweiler - Hofeld/M II 954:940. Die besten Schützen: Lisa Adelmann, 336 Ringe, Fabian Koster, 331 Ringe, beide Hofeld und Nicklas Hinsberger, Urexweiler, 332.

Landesliga:

Urexweiler - Perl 3:2. Die besten Schützen von Urexweiler: Andre Zimmer, 392 Ringe, Jenny Müller, 389 Ringe und Stefan Hinsberger, 383 Ringe.

Oberlinxweiler - Hasborn/D 1:4. Die besten Schützen: Anita Albert, 387 Ringe, Elena Ittstein, 379 Ringe und Jan Linnenbach, 378 Ringe.

Oberliga West:

Reitscheid - Rehlingen/Siersb. 1500:1506. Die besten Schützen von Reitscheid: Sandra Kesseler, 389 Ringe.

Regionalliga Nord:

Hasborn/D. II - Urexweiler II 1492:1499. Die besten Schützen. Philipp Becker, 386 Ringe, Frank Klos, 382 Ringe, beide Urexweiler und Tobias Näher, 378 Ringe und Gerhard Friedrich, 378 Ringe, beide Hasborn.

Güdesweiler - Humes 1485:1473. Die besten Schützen von GüdesweilerBianca Ludowig, 373 Ringe, Manfred Karthein, 372 Ringe und Steven von Ehr, 370 Ringe und Ken von Ehr, 370 Ringe.

Bezirksliga Nord:

Reidelbach - Sotzweiler 1467:1466.. Die besten Schützen von Sotzweiler: Wolfram Schmitt, 377 Ringe, Volker Zimmer, 374 Ringe und Florian Danczak, 365 Ringe.

Sportpistole:

Kreisklasse:

Urexweiler III - Alsweiler II 1413:1480. Die besten Schützen: Willibald Warken, 537 Ringe, Ost H.J., 506 Ringe, beide Alsweiler.

Bezirksliga Nord:

Illingen - Urexweiler ´II 1044:1537. Die besten Schützen: Erwin Zimmer, 533 Ringe, Peter Recktenwald, 513 Ringe und Markus Kessler, 491 Ringe, alle Urexweiler.

Tischtennis

Senioren-Landesmeisterschaft in St. Ingbert:

Senioren 40: 1. Andreas Koch (TTF Besseringen), 2. Sven Lachmund (TV Limbach), 3. Dirk Lauer (TTG Reisbach-Nalbach), 3. Werner Hager (SSV Hargarten-Reimsbach).

Senioren 40, Doppel: 1. Andreas Koch und Volker Schramm (TTF Besseringen), 2. Dirk Lauer (TTG Reisbach-Nalbach) und Werner Hager (SSV Hargarten-Reimsbach), 3. Ralf Heib (TV Altenkessel) und Christoph Miodek (TuS Bliesransbach), 3. Achim Koch (TTF Besseringen) und Christian Vogl (TV Mettlach).

Senioren 50: 1. Thomas Schimek (TV Limbach), 2. Manfred Jochem (DJK Heusweiler), 3. Hans-Jörg Gouin (TTG Fremersdorf-Gerlfangen) und 3. Karl-Heinz Konter (DJK Dudweiler).

Senioren 50, Doppel: 1. Thomas Schimek und Uli Klicker (TV Limbach), 2. Hans-Jörg Gouin (TTG Fremersdorf) und Richard Meiers (TTV Rimlingen-Bachem), 3. Manfred Jochem und Martin Schackmann (DJK Heusweiler), 3. Karl-Heinz Konter (DJK Dudweiler) und Hans-Werner Becker (ATSV Saarbrücken).

Senioren 60: 1. Willi Rosenberger (TTG Dillingen), 2. Gerhard Blob (TTC Köllerb.), 3. Wolfgang Horch (DJK Rastpfuhl), 3. Edmund Kreuz (TTG Marping-Alsweiler).

Senioren 60, Doppel: 1. Alfred Breyer (ATSV Saarbrücken) und Gerhard Blob (TTC Köllerbach), 2. Manfred Bayer (TTC Altenwald) und Gottfried Zinsmeister (TV Quierschied), 3. Konrad Caspar (TTG Reisbach-Nalbach)/Xai Quai Hy (TTF Merzig) und 3. Edmund Kreuz (TTG Marpin.)/Bodo Pokahr (TTG Holz-Wahlschied).

Senioren 65: 1. Alois Heinrich (TTC Lebach-Thalexweiler), 2. Hermann Hanser (TTG Dillingen), 3. Jürgen Gruhn (DJK Heusweiler) und 3. Günter Ecker (TTF Homburg-Erbach).

Senioren 65, Doppel: 1. Alois Heinrich (TTC Lebach-Thalexweiler) und Martin Groß (TTF Eppelborn), 2. Günter Broßette (TV Düppenweiler) und Hermann Hanser (TTG Dillingen), 3. Werner Lang und Peter Neis (TTC Beckingen) sowie 3. Siegfried Nastulla/Fred Backes (MTTC Namborn).

Senioren 70: 1. Hans Szczeponek (TTC Thalexweiler), 2. Dieter Steitz (TV Limbach), 3. Dietmar Böttcher (TTV Hasborn) und 3. Manfred Grissmer (Eppelborn).

Senioren 70, Doppel: 1. Dietmar Böttcher (TTV Hasborn) und Hans Szczeponek (TTC Lebach-Thalexweiler), 2. Dieter Steitz (TV Limbach) und Manfred Grissmer (TTF Eppelborn), 3. Manfred Scherer (DJK Bildstock) und Günter Frank (TTC Limbach) sowie 3. Wolfgang Weil und Wolfgang Baus (TV Limbach).

Senioren 75/80: 1. Ewald Hatzenbühler (DJK Dudweiler), 2. Rudi Kiefer (TuS Neunkirchen), 3. Hermann Klein (TuS Neunkirchen), 3. Manfred Petry (TTC Beckingen).

Senioren 75/80, Doppel: 1. Ewald Hatzenbühler (DJK Dudweiler) und Ernst Wegener (TTC Ensdorf), 2. Rudi Kiefer und Hermann Klein (TuS Neunkirchen), 3. Mathias Moseler (TTV Niederlinxweiler) und Manfred Petry (TTC Beckingen).

Damen 40: 1. Sabine Blau (TTSV Fraulautern), 2. Beate Schäfer (DJK Heusweiler), 3. Carmen Krüger (TTSV Fraulautern), 3. Silke Eisenbeis (DJK Heusweiler).

Damen 50: 1. Kaija Keller (TTC Gersweiler), 2. Heike Angel (DJK Heusweiler).

Damen 60: 1. Renate Schiestel-Eder (TTG Rohrbach-St. Ingbert), 2. Irma Barillon (TTC Köllerbach), 3. Gabriele Heckmann (TTG Rohrbach-St. Ingbert).

Damen-Doppel: 1. Irma Barillon (DJK Heusweiler)/Kaija Keller (TTC Gersweiler), 2. Sabine Blau/Carmen Krüger (TTSV Fraulautern), 3. Beate Schäfer/Heike Angel (DJK Heusweiler) sowie Renate Schiestel und Gabriele Heckmann (TTG Rohrbach-St. Ingbert).