Neunkirchen
Neunkirchen Neinkerjer Plätsch: Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, erste Abendsitzung, Paulussaal Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, zweite Abendsitzung, Paulussaal Hangarder Brunnebutzer: Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Kappensitzung, Ostertalhalle Mittwoch, 30. Januar, 19.11 Uhr, Ordensempfang, Ostertalhalle Samstag, 9. Februar, 19
Neunkirchen
Neinkerjer Plätsch:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, erste Abendsitzung, Paulussaal
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, zweite Abendsitzung, Paulussaal
Hangarder Brunnebutzer:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Kappensitzung, Ostertalhalle
Mittwoch, 30. Januar, 19.11 Uhr, Ordensempfang, Ostertalhalle
Samstag, 9. Februar, 19.11 Uhr, Brunnebutzerabend, Ostertalhalle
Restkarten: Gaststätte Zur Ostertalhalle, täglich ab 15.30 Uhr, Telefon (0 68 21) 5 33 03
Kinderkarnevalsverein Hoppeditz:
Dienstag, 29. Januar, der Märchenprinz lädt ein, Stummsche Reithalle
Donnerstag, 7. Februar, Hoppeditz-Faasenacht im Saarpark-Center
Montag, 11. Februar, Rosenmontagstreff im Hoppeditz-Clubraum Barbarossa
Rote Funken:
Sonntag, 27. Januar, 15.11 Uhr, Seniorensitzung, St. Vincenz-Heim
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Kostümkappensitzung, Gebläsehalle
Samstag, 9. Februar, 20.11 Uhr, Funken-Fastnachtsparty, Funkennarrhalla Zweibrücker Straße
Sonntag, 10. Februar, 15.11 Uhr, Kinderfastnacht mit Kostümprämierung, Gebläsehalle
Montag, 11. Februar, ab 12 Uhr, Rosenmontagstreiben, Funkennarrhalla Zweibrücker Straße
Mittwoch, 13. Februar, ab 19 Uhr, Heringsessen, Funkenheim Zweibrücker Straße
Karten: Tabakwaren Felix Müller, E-Center Wellesweiler, Tabak Doris Frank Bahnhofstraße Neunkirchen, Doris Schmelzer, Borussiaheim Neunkirchen
Die Daaler:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Gebläsehalle, Kappensitzung
Sonntag, 27. Januar, 14.11 Uhr, Gebläsehalle, Kinderfasching
Sonntag, 10. Februar, 11.11 Uhr, Gasthaus Zum Storchen, Närrische Verhaftung
Dienstag, 12. Februar, 20.11 Uhr, Borussiaheim, Lumpenball
Eulenspiegel Furpach:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Hirschberghalle Furpach, Kappensitzung
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Hirschberghalle Furpach, Kappensitzung
Karnevals- und Kulturverein Wellesweiler (KKW):
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, zweite Kappensitzung
Freitag, 1. Februar, 20.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, dritte Kappensitzung
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, vierte Kappensitzung
Donnerstag, 7. Februar, 20.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, Hexenball der KKW-Blieshexen mit DJ Timo
Samstag, 9. Februar, 14.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, Kindermaskenball
Sonntag, 10. Februar, 10.30 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, närrische Gerichtsverhandlung
Montag, 11. Februar, 14.11 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, Teilnahme Rosenmontagszug des NKA in Neunkirchen
Dienstag, 12. Februar, 18 Uhr, Pfarrzentrum St. Johannes, Beerdigung der Fastnacht mit Heringsessen
KUV Wiebelskirchen:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Kulturhaus Wiebelskirchen, 2. Kappensitzung
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Kulturhaus Wiebelskirchen, 3. Kappensitzung
Sonntag, 3. Februar, 15.11 Uhr, Kulturhaus Wiebelskirchen, Kindersitzung
Dienstag, 5. Februar, 16.11 Uhr, Saarpark-Center, Kindertanzveranstaltung
Freitag, 8. Februar, 20.11 Uhr, Gebläsehalle, Gemeinschaftssitzung des NKA
Montag, 11. Februar, 14.11 Uhr, Rosenmontagsumzug
Sonstiges:
Donnerstag, 24. Januar, 15.11 Uhr, Aula Maximilian-Kolbe-Schule Wiebelskirchen, Frauenfastnacht des CHD Kontaktlinse
Karten: katholisches Pfarrbüro Wiebelskirchen, Bäckerei Wagner, Glückauf-Apotheke
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Garten- und Blumenfreunde Nordpol, Faschingsparty mit Kostümprämierung
Ottweiler
Bürgergarde:
Samstag, 26. Januar, 15 Uhr, Auftritt im Awo-Seniorenzentrum Ottweiler
Samstag, 2. Februar, 20 Uhr, Galasitzung, Schlosstheater
Sonntag, 3. Februar, 14.30 Uhr, Seniorennachmittag, Schlosstheater
Donnerstag, 7. Februar, 18 Uhr, Stadterstürmung
Sonntag, 10. Februar, 11 Uhr, Prinzenempfang, Untere Halle im Alten Weiher
Montag, 11. Februar, 15.11 Uhr, Kinderfastnacht, Untere Halle im Alten Weiher
Dienstag, 12. Februar, 15.11 Uhr Umzug Ottweiler, anschließend närrisches Treiben, Untere Halle im Alten Weiher
So war noch nix:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, närrische Prunksitzung, Schlosstheater, Einlass ab 19.30 Uhr
Samstag, 2. Februar, Verkauf der Großmaulzeitung in den Straßen
Donnerstag, 7. Februar, 14.11 Uhr, katholisches Pfarrheim, Verhaftung mit öffentlichen Prozessen
Donnerstag, 7. Februar, 17 Uhr, Auf der Lenn, Stadterstürmung
Freitag, 8. Februar, 19 Uhr, Schlosstheater, Oldie-Night
Sonntag, 10. Februar, 10.30 Uhr, Schlossplatz Ottweiler, Truppenparade
Sonntag, 10. Februar, 11 Uhr, katholisches Pfarrheim, Prinzenempfang
Sonntag, 10. Februar, 15.11 Uhr, Schlosstheater, Kinderkostümfest
Dienstag, 12. Februar, 15.11 Uhr, Fastnachtsumzug Ottweiler
Organisationskomitee Mainzweiler Karneval (OMK):
Samstag, 2. Februar, 19.11 Uhr, Schulturnhalle, Kappensitzung
Samstag, 9. Februar, Feuerwehrgerätehaus, Ortsvorsteher Verhaftung
Dienstag, 12. Februar, Teilnahme am Umzug in Ottweiler.
Karten unter Telefon (0 68 24)17 44.
Karnevalverein 88 Steinbach:
Donnerstag, 7. Februar, 20.11 Uhr, Mehrzweckhalle Steinbach, Weiberfastnacht
Samstag, 9. Februar, 15 Uhr, Kindermaskenball, Mehrzweckhalle Steinbach
Sonstiges:
Donnerstag, 7. Februar, 17.30 Uhr, Schlosshof, Abmarsch in die Wilhelm-Heinrich-Straße zum Rathaussturm um 18 Uhr am Anwesen Wilhelm-Heinrich-Straße 2
Schiffweiler
Die Flitsch Heiligenwald:
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Gala-Kappensitzung
Sonntag, 3. Februar, 15 Uhr, Kinderkostümball
Donnerstag, 7. Februar, 20.11 Uhr, Kappensitzung Flitscher Hexen
Samstag, 9. Februar, 15.11 Uhr, Rathauserstürmung Schiffweiler
Sonntag, 10. Februar, 14 Uhr, Teilnahme am Umzug in Wemmetsweiler
Sonntag, 10. Februar, 15 Uhr, Kinderkostümball
Montag, 11. Februar, ab 9 Uhr, Verhaftungsaktion
Dienstag, 12. Februar, 15.11 Uhr, Umzug Flitscher Narren
Sonntag, 10. März, Umzug Pétange, Luxemburg
KKV Landsweiler-Reden:
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Klinkenthalhalle, Galakappensitzung
Elleretze Heiligenwald
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Jahnturnhalle, Galakappensitzung
Sonntag, 27. Januar, 15.11 Uhr, Jahnturnhalle, Närrischer Familiennachmittag
Donnerstag, 7. Februar, 9.11 Uhr, Gewerbegebiet, Verhaftung
Samstag, 9. Februar, 15.11 Uhr, Rathaus Schiffweiler, Erstürmung
Sonntag, 10. Februar, 15.11 Uhr, Jahnturnhalle, Kindermaskenball
Montag, 11. Januar, 9.11 Uhr, Verhaftungsaktion
Dienstag, 12. Januar, 15.11 Uhr, Umzug in Heiligenwald und buntes Treiben in der Jahnturnhalle
Sonstiges:
Dienstag, 5. Februar, 15.11 Uhr, katholisches Pfarrheim Landsweiler-Reden, Frauenfastnacht der kfd
Mittwoch, 6. Februar, 14.30 Uhr, Mühlbachhalle Schiffweiler, bunter Nachmittag der kfd mit Kabarettprogramm für Frauen jeden Alters
Rosenmontag, 11. Februar, 15 Uhr, Umzug in Stennweiler, Aufstellung im Ruckert, Prämierung im Anschluss in der Lindenhalle
Illingen
Ischele:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Seelbachhalle Kappensitzung
UKAI:
Samstag, 9. Februar, 19.11 Uhr, Sport und Kulturhalle Uchtelfangen, Kostüm-Kappensitzung
Karten: ab 26. Januar Schreibwaren Maurer-Brück, Josefstraße
KV Die Eicherte Hüttigweiler
Samstag, 2. Februar, 20 Uhr, Illtalhalle, Kappensitzung
Freitag, 8. Februar, 20 Uhr, Illtalhalle, Kappensitzung
Restkarten: Telefon (0 68 25) 9 23 97 81
Sonntag, 10. Februar, 14 Uhr, Illtalhalle, Kindermaskenball
Dienstag, 12. Februar, 17 Uhr, Kelteranlage, Trauermarsch
Knallerbsen
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Illipse, Kappensitzung
Sonntag, 27. Januar, 15.11 Uhr, Illipse, Teen-Star-Sitzung
Freitag, 1. Februar, 17.11 Uhr, Illipse, Project Carneval
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Illipse, Kappensitzung
Samstag, 9. Februar, 20.11 Uhr, Illipse, Power-Party
Karten: Uhren- und Schmuckgeschäft Schillo, Hauptstraße
Spiesen-Elversberg
Elversberger Narrenzunft:
Samstag, 26. Januar, 19.33 Uhr, Kappensitzung, Glückauf-Halle
Sonntag, 27. Januar, 15.11 Uhr, Kinderfastnacht, Glückauf-Halle
Mittwoch, 30. Januar, 17.11 Uhr, Gastsitzung im Awo-Seniorenheim, Beethovenstraße
Samstag, 2. Februar, 19.33 Uhr, Kostümsitzung, Glückauf-Halle
Sonntag, 3. Februar, 15.11 Uhr, Kinderfastnacht, Glückauf-Halle
Donnerstag, 7. Februar, 16.11 Uhr, Weiberfastnacht, Pestalozzi-schulhof
Donnerstag, 7. Februar, 20.11 Uhr, Hexenparty bei freiem Eintritt, Glückauf-Halle
Freitag, 8. Februar, 16.45 Uhr, Rathauserstürmung, Spiesen
Sonntag, 10. Februar, 14 Uhr, Umzug St. Ingbert
Dienstag, 12. Februar, 16.11 Uhr, Umzug Spiesen
Mittwoch, 13. Februar, 19.11 Uhr, Heringsessen, Glückauf-Halle
Kartenvorbestellung für die Abendsitzungen Telefon (0 68 21) 73 01 12 oder 73 04 60
Sonstiges:
Mittwoch, 6. Februar, 15 Uhr, Glückauf-Halle, Frauenfastnacht der katholischen Frauengemeinde Elversberg
Kartenvorverkauf: Donnerstag, 31. Januar, 10 bis 12 Uhr, katholisches Pfarrheim
Eppelborn
Die Backowe Humes:
Samstag, 26. Januar, 19.11 Uhr, Pfarrsaal Humes, Galakappensitzung
Samstag, 2. Februar, 19.11 Uhr, Pfarrsaal Humes, Galakappensitzung
Samstag, 9. Februar, 20.11 Uhr, Grün-Weiß-Nacht, Pfarrsaal Humes
Karten: Schreibwaren Baim Mola, Nah und gut Schwarzkopf, In der Humes
Montag, 11. Februar, 14.11 Uhr, Sportklause Humes, buntes Fastnachtstreiben
Freundeskreis Eppelborner Vereine:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Big Eppel, Prunkkappensitzung
Freitag, 1. Februar, 20.11 Uhr, Big Eppel, Galakappensitzung
Karten: Haarstudio Schmitt, Telefon (0 68 81) 71 61
Samstag, 9. Februar, 10.30 Uhr, Abmarsch vom Rathaus zum Big Eppel zur umgekehrten Rathauserstürmung
Vereinsring Bubach
-Calmesweiler:
Donnerstag, 7. Februar, 20 Uh, Hirschberghalle, Kappensitzung
Sonntag, 10. Februar, 14 Uhr, Fastnachtsumzug in Bubach-Calmesweiler
Sonntag, 10. Februar, ab 15 Uhr, Buntes Fastnachtstreiben in der Hirschberghalle
Dat gibt's nur ämo Habach:
Freitag, 25. Januar, 19.11 Uhr, Bürgerhaus, 1. Kappensitzung
Samstag, 26. Januar, 19.11 Uhr, Bürgerhaus, 2. Kappensitzung
Freitag, 1. Februar, 19.11 Uhr, Bürgerhaus, dritte Kappensitzung
Sonntag, 3. Februar, 15.11 Uhr, Bürgerhaus Habach, Kinderkappensitzung
Kolping Karnevalsverein Dirmingen:
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Borrwieshalle, Kappensitzung
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Borrwieshalle, Kappensitzung
Sonstiges:
Samstag, 26. Januar, 21 Uhr, Hirschberghalle Bubach, Fuchsball des Martini-Clubs Bubach
Mittwoch, 30. Januar, 18.11 Uhr, Pfarrsaal St. Sebastian, Fastnacht der kfd
Karten: ab 19. Januar, Schuhhaus Backes, Am Markt
Merchweiler
Ki-Ka-Ju Merchweiler:
Samstag, 26. Januar, Galakappensitzung, 20.11 Uhr, katholisches Vereinshaus
Sonntag, 27. Januar, 15 Uhr, Kindermaskenball, katholisches Vereinshaus
Samstag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Galakappensitzung, katholisches Vereinshaus
Sonntag, 10. Februar, 15 Uhr, Kindermaskenball, katholisches Vereinshaus
Dienstag, 12. Februar, 19 Uhr, Beerdigung der Fastnacht
Wemmedswella Knausekäpp:
Freitag, 25. Januar, 20.11 Uhr, Kappensitzung, Gasthaus Kleer-Altenhofen
Samstag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Kappensitzung, Gasthaus Kleer-Altenhofen
Sonstiges:
Freitag, 25. Januar, 19.30 Uhr, Gasthaus Wachdersch, kfd-Fastnacht
Dienstag, 29. Januar, 19.30 Uhr, Gasthaus Wachdersch, kfd-Fastnacht
Freitag, 1. Februar, 19.30 Uhr, Gasthaus Wachdersch, kfd-Fastnacht
Karten: Margret Kuhn, Telefon (0 68 25) 4 41 12
Sonntag, 3. Februar, 14 Uhr, Sporthalle Am Bahmert in Wemmetsweiler, närrische Frauenturnstunde des Turngaus Blies
Haben auch Sie eine närrische Veranstaltung, die wir an dieser Stelle veröffentlichen sollen? Dann mailen Sie die wichtigsten Daten bitte an sz-nk@sz-sb oder senden Sie ein Fax an (0 68 21) 9 04 64 59.