| 20:19 Uhr

Der ganze Budenzauber auf einen Blick
Die Qualifikations-Turniere zum Hallenmasters

SG Saarlouis-Beaumarais: 7. bis 9. Dezember, Sporthalle In den Fliesen Saarlouis, 60 Wertungspunkte (WP). Von Philipp Semmler

SV Bübingen: 8. bis 9. Dezember, Sporthalle Brebach, 48 WP.


SV Merchweiler: 8. bis 9. Dezember, Allenfeldhalle Merchweiler, 51 WP.

SV Gersweiler: 12. bis 16. Dezember, Sporthalle Gersweiler, 74 WP.



FC Brotdorf: 14. bis 16. Dezember, Seffersbachhalle Brotdorf, 40 WP.

SV Landsweiler/Lebach: 14. bis 16. Dezember, Sporthalle an der Dillinger Straße Lebach, 59 WP.

SG Linxweiler: 15. Dezember, Sportzentrum St. Wendel, 22 WP.

SVGG Hangard: 15. bis 16. Dezember, Ohlenbachhalle Wiebelskirchen, 52 WP.

SV Hasborn: 19. bis 21. Dezember, Sport- und Kulturhalle Theley, 53 WP.

Hellas Bildstock: 21. bis 23. Dezember, Helenenhalle Friedrichsthal, 62 WP.

FC Wiesbach: 21. bis 23. Dezember, Schulturnhalle am Gymnasium Illingen, 49 WP.

SG Körprich-Bilsdorf: 22. bis 23. Dezember, Litermonthalle Nalbach, 71 WP.

FV Lebach: 26. bis 27. Dezember, Sporthalle an der Dillinger Straße Lebach, 56 WP.

FC Noswendel Wadern: 26. bis 28. Dezember, Herbert-Klein-Halle Wadern, 71 WP.

SG Nalbach-Piesbach: 26. bis 28. Dezember, Litermonthalle Nalbach, 56 WP.

SC Halberg Brebach: 26. und 27. sowie 29. Dezember, Sporthalle Brebach, 57 WP.

1. FC Schmelz: 28. bis 30. Dezember, Primshalle Schmelz, 42 WP.

SSC Schaffhausen: 28. bis 30. Dezember, Glückauf-Halle Hostenbach, 36 WP.

SV Reiskirchen: 29. bis 30. Dezember, Sportzentrum Erbach, 56 WP.

FV Diefflen: 29. und 30. Dezember sowie 2. Januar, Sporthalle Diefflen, 62 WP.

SV Losheim: 29. und 30. Dezember sowie 2. Januar, Dr.-Röder-Halle Losheim, 56 WP.

SV Limbach-Dorf: 2. bis 4. Januar, Primshalle Schmelz, 35 WP.

Saar 05 Saarbrücken: 2. bis 5. Januar, Joachim-Deckarm-Halle Saarbrücken, 74 WP.

VfB Theley: 4. bis 6. Januar, Sport- und Kulturhalle Theley, 54 WP.

SV Furschweiler und TuS Hirstein: 4. bis 6. Januar, Liebenburghalle Namborn, 25 WP.

SF Hostenbach: 4. bis 6. Januar, Glückauf-Halle Hostenbach, 45 WP.

Spvgg. Merzig: 4. bis 6. Januar, Thielspark-Halle Merzig,40 WP.

FSG Schiffweiler: 5. bis 6. Januar, Mühlbachhalle Schiffweiler, 37 WP.

SV Felsberg: 5. bis 6. Januar, Adolf-Collet-Halle Überherrn, 31 WP.

SV Rohrbach: 5. bis 6. Januar, Ingobertushalle St. Ingbert, 53 WP.

Arbeitsgemeinschaft (AG) Püttlinger Vereine: 5. bis 6. Januar, Trimm-Treff Püttlingen, 43 WP.

VfB Dillingen: 5. bis 6. Januar, Sporthalle West Dillingen, 49 WP.

AG Saarbrücker Vereine: 10. bis 13. Januar, Sporthalle Brebach, 38 WP.

FC Wadrill: 11. bis 13. Januar, Herbert-Klein-Halle Wadern, 37 WP.

Röchling Völklingen: 11. bis 13. Januar, Hermann-Neuberger-Halle Völklingen, 60 WP.

SV Mettlach: 11. bis 13. Januar, Sporthalle Mettlach,50 WP.

SV Hülzweiler: 11. bis 13. Januar, Jahnsporthalle Schwalbach, 48 WP.

FC Kleinblittersdorf: 12. bis 13. Januar, Sporthalle Kleinblittersdorf, 29 WP.

DJK Ballweiler-Wecklingen: 12. bis 13. Januar, Freizeitzentrum Blieskastel, 62 WP.

SSV Pachten: 18. bis 20. Januar, Sporthalle West Dillingen, 63 WP.

SV Wahlen-Niederlosheim: 18. bis 20. Januar, Dr. Röder-Halle Losheim, 42 WP.

1. FC Riegelsberg: 19. Januar, Riegelsberghalle Riegelsberg, 53 WP.

SV Auersmacher: 19. bis 20. Januar, Sporthalle Kleinblittersdorf, 64 WP.

FV Eppelborn: 19. bis 20. Januar, Hellberghalle Eppelborn, 54 WP.

SV Morscholz: 19. bis 20. Januar, Herbert-Klein-Halle Wadern, 29 WP.