Reiten
ReitenDie Sieger der Saarlandmeisterschaften im Dressur- und Springreiten beim TRV Heiligenwald:Dressur: Ponyreiter: 1.) Fabienne Brill, RFV Bliesen 2.) Mirjam Gall, RV Neunkirchen 3.) Masha Alexa Sergejew, RB Saarbrücken Nachwuchsreiter: 1.) Julia-Chiara Palm, TG G. Hartungshof Bliesransbach 2.) Vanessa Basters, RV Spiesen 3
Reiten
Die Sieger der Saarlandmeisterschaften im Dressur- und Springreiten beim TRV Heiligenwald:
Dressur:
Ponyreiter:
1.) Fabienne Brill, RFV Bliesen
2.) Mirjam Gall, RV Neunkirchen
3.) Masha Alexa Sergejew, RB Saarbrücken
Nachwuchsreiter:
1.) Julia-Chiara Palm, TG G. Hartungshof Bliesransbach
2.) Vanessa Basters, RV Spiesen
3.) Chantal Pezold, RV Ensheim
Junioren:
1.) Mirjam Gall, RV Neunkirchen
2.) Marei Essig, DSG Bliesgau
3.) Jil Sepeur, RV Rissenthal
Junge Reiter:
1.) Myriam Schöck, RSG Bickenalb
2.) Madita Zurheide, RB Saarbrücken
3.) Viktoria Zimmermann, RV Ensheim
Offene Meisterschaft:
1.) Mindaugas Paskevicius, DRG Tannenhof
2.) Thomas Bick, RB Saarbrücken
3.) Sven Unkelbach, TG G. Hartungshof Bliesransbach
Reiter:
1.) Marcus Erkens, RSG Hofgut Breitenberg
2.) Eyal Zlatin, RV Gestüt Peterhof
3.) Arjan van Loon, TG G. Hartungshof Bliesransbach
Springen:
Pony:
1.) Julie Thielen, RFV Losheim
2.) Constanze Liebich, RSV Schwalbach
Nachwuchs:
1.) Jennifer Grimm, TGS Primsmühle
2.) Carolyn Rupp, RFG Gerensrech Altforweiler
3.) Marvin Wellnitz, RV Neunkirchen
Junioren:
1.) Maximilian Meiers, PF Margarethenhof
2.) Marie-Sophie Händel, RFV Neunkirchen-City
3.) Alisha Neroth, PF Margarethenhof
Junge Reiter:
1.) Thies Beyer, RFV Illtal
2.) Corinna Rupp, RFG Gerensrech Altforweiler
Offene Meisterschaft:
1.) Susanne Schmitt, RFG Gerensrech Altforweiler
2.) Stephanie Linn, RFV Neunkirchen-City
3.) Annika Strass, RFV Illtal
Reiter:
1.) Andreas Woll, RFV Neunkirchen-City
2.) Gerd Geyer, RFV Neunkirchen-City
3.) Anuschka Zewe, RV Schaumberg
Die Gewinner des erstmals ausgetragenen Offenen Championats:
Dressur:
1.) Inga Siegwart, RFG Gerensrech Altforweiler
2.) Daniela Herrmann, RFV Neunkirchen-City
3.) Stephanie Eckhardt, RSG Ormesheim
Springen:
1.) Sabrina Heid, RFV Neunkirchen-City
2.) Madeleine Pauly, RV 71 Ballern
3.) Cristina Eiswirth, RV Bliestal