1. Saarland

Merziger BBZ feiert seine Absolventen

Merziger BBZ feiert seine Absolventen

Merzig. Die Absolventen am BBZ Merzig in den Schulzweigen:Fachoberschulen Wirtschaft, Sozialwesen und Ingenieurwesen/Technik: Fachoberschulabsolventen Bereich "Soziales" Klasse S-FOS 12

Merzig. Die Absolventen am BBZ Merzig in den Schulzweigen:Fachoberschulen Wirtschaft, Sozialwesen und Ingenieurwesen/Technik:

Fachoberschulabsolventen Bereich "Soziales"

Klasse S-FOS 12.1 - Klassenlehrerin Susanne Schulien

Bleistein Annika, Merzig; Boost Daniel, Dillingen; Bös Norman, Perl; Darimont Michelle, Merzig; Emanuel Anna-Lena, Weiskirchen; Faust Jennifer, Beckingen; Haupenthal Benjamin, Losheim; Hofer Andreas, Überherrn-Altforweiler; Klein Norman, Mettlach; Kurt Nabet, Mettlach; Lichti Lisa, Dillingen; Mohm Jan, Losheim; Mohr Nathalie, Konz; Philipps Saskia, Mettlach; Ringmann Sabrina, Beckingen; Schnur Vanessa, Weiskirchen; Stempien Kilian, Wincheringen; Tellez-Jil Kim, Dillingen; Wilhelm Nancy, Beckingen; Zapp Sebastian, Merzig.

Klasse S-FOS 12.2 - Klassenlehrer Eric Zimdars

Bamberg Sabrina, Wiltingen; Barth Jennifer, Wadrill; Bock Catharina, Weiskirchen; Bratus Frederic, Beckingen; Breit Joyce, Beckingen; Evdokimov Svetlana, Wadern; Fell Alexander, Losheim; Fey Victoria, Beckingen; Filus Michael, Merzig; Jochem Meike, Konz; Kurzhals Stella, Beckingen; Latz Annina, Rehlingen; Maiwald Sarah, Konz; Melchior Christiane, Merzig; Müllers Marian, Wasserliesch; Neu Anna, Beckingen; Schmidt Annika, Beckingen; Schreiner Helen, Merzig; Schulgen Nadine, Losheim; Schwanengel Mascha, Fremersdorf; Steuer Michelle, Merzig; Vondruska Sabrina, Dillingen; Weisgerber Sandy, Ayl.

Klasse S-FOS 12.3 - Klassenlehrerin Maria Burger

Behr Nina, Mettlach; Biringer Christopher, Mettlach; Capl Ruth, Perl; Gangolf Michelle, Merzig; Groß Katharina, Merzig; Janowski Lisa, Wadern; Kaypinger Lena, Ayl; Kirbs Hannah, Weiskirchen; Klein Pepe, Perl; Kohn Larissa, Mettlach; Lorenz Merle, Pluwig; Marx Laura, Irsch; Meyer Julia, Merzig; Miljevic Anne, Merzig; Ney Dominic, Merzig; Piliptschuk Oxana, Merzig; Pschinn Anna-Lena, Saarburg; Renner Christina, Losheim; Scheid Jonas, Merzig; Schommer David, Losheim; Schulien Susanne, Rehlingen; Thörnich Kristina, Saarburg; Viola Vanessa, Beckingen; Wacht Philipp, Weiskirchen; Zenner Vanessa, Merzig.

Fachoberschulabsolventen, Bereich "Technik/Ingenieurwesen"

Klasse T-FOS 12.1 - Klassenlehrer Ralf Schuhmacher

Bartscherer Torben, Beckingen; Dang Fu-Hai, Merzig; Decker Tom, Merzig; Dutreux Julian, Perl; Grasmück Patrick, Merzig; Grzyb Philipp, Beckingen; Heidari David, Merzig; Heyer Florian, Losheim; Laux Marius, Wadern; Peitsch Raoul Arne, Losheim; Riske Benjamin, Wadern; Schnur Timo, Merzig; Wachter Lukas, Beckingen; Wittling Jerome, Losheim.

Klasse T-FOS 12.2 - Klassenlehrerin Yvonne Puster

Barth Lucas, Losheim; Britten Benjamin, Ayl; Gerhard Thomas, Wadern; Klein Daniel, Beckingen; Mohm Nicolas, Weiskirchen; Ott Florian, Konz; Pfeifer Maximilian, Konz; Repplinger Christian, Perl; Weber Philipp, Mettlach.

Klasse T-FOS 12.3 - Klassenlehrer Max Herff

Betzen Ben, Hobscheid; Eichstädt Janik, Losheim; Hilgert Christopher, Weiskirchen; Horsch Alexander, Merzig; Jungmann Fabian, Beckingen; Kohn Dominik, Mettlach; Licup Pascual, Merzig; Müller Philipp, Wadern; Paulus Milan, Nonnweiler. Fachoberschulabsolventen, Bereich "Wirtschaft"

Klasse W-FO12-1 - Klassenlehrer Dieter Günther

Abel Christina, Merzig; Becker Sarah, Schoden; Berthold Stefanie, Merzig; Bösche Mira, Wiltingen; Fries Maik, Weiskirchen; Greif-Kiefer Robin, Merzig; Hero David, Wadern; Hero Dennis, Wadern; Hoffmann Daniel, Tawern; Jäger Tina, Losheim; Kiefer Hendrik, Merzig; Kölsch Laura, Wadern-Nunkirchen; Kopytko Janina, Mettlach; Mangrich Sarah, Wiltingen; Orth Alexander, Losheim; Paulus Philipp, Losheim; Schmit Verena, Merzig; Thielen Dana, Losheim; Zenner Christopher, Losheim.

Klasse W-FO12-2 - Klassenlehrerin Heidrun Mügge

Atac Dikran, Merzig; Bricor Armanda, Mettlach; Frankenfeld Lukas, Mettlach; Heinz Manuel, Merzig; Hennen Jannik, Losheim; Herrmann Anke, Schmelz; Hurth Vanessa, Mettlach; Jäger Stefanie, Trassem; Kirf Yvonne, Mettlach; Michel Julia, Merzig; Müller Denis, Merzig; Schlemm Jessica, Mettlach; Schmidt Dennis, Merzig; Schmitt Michelle, Freudenburg; Schmitt Sandy, Losheim; Schwabauer Katharina, Wadern; Singer Lena, Merzig; Sperling Patrick, Mettlach; Tluscik Cynthia, Merzig; Weber Jonas, Merzig; Weber Daniel, Merzig.

Klasse W-FO12-3 - Klassenlehrer Andreas Kögler

Ackermann Isabelle, Reimsbach; Anacker Vanessa, Beckingen; Benzrath Jana, Beckingen-Saarfels; Braun Carolin, Beckingen; Dauster Nicole, Beckingen; Guldner Louisa, Beckingen; Jordan Ines, Beckingen; Karrenbauer Laura, Beckingen; Magard Lisa, Merzig; Meiers Fabian, Losheim; Müller Lena, Beckingen; Palumbo Jannik, Merzig; Scherer Sebastian, Losheim; Scherrmann Sergej, Merzig; Schmal Laura, Losheim; Schulien Rebekka, Beckingen; Setter Julian, Merzig; Tran Ngoc Giau, Beckingen; Trems Rafael, Merzig.

Klasse W-FO12-4 - Klassenlehrer Torsten Rehlinger

Arslan Aysete, Losheim; Bezugli Stanislav, Losheim; Dohr Blandine, Losheim; Holzknecht Lisa, Merzig; Jäger Nathalie, Mettlach; Kewenig Patrick, Merzig; Kiedrowski Jennifer, Merzig; Kiefer Pascal, Mettlach; Kiefer Annika, Mettlach; Klein Dieter, Mettlach; Lukosz Bianca, Merzig; Maas Henrik Helmut, Perl; Mann Jennifer, Merzig; Meiers Michelle, Mettlach; Schäfer Carina, Mettlach; Schmittberger Maike, Merzig; Schröder Alena, Mettlach; Weber Lukas, Wasserliesch; Wendorf Julian, Konz.

Klasse W-FO12-5 - Klassenlehrer Gérard Carau

Agnello Carole, Rehlingen; Ajeti Qamile, Merzig; Boncourt Daniela, Merzig; Di Leonardis Marisa, Merzig; Gimler Kevin, Losheim; Gottfrois Patrick, Losheim; Gross Olga, Merzig; Hackenberger Ann-Cathrin, Mettlach; Holbach Denise, Ayl; Jakob Lisa, Beckingen; Junk Svenja, Ayl; Kiefer Kevin, Perl; Kohr Kevin, Merzig; Krebs Beau-Allen, Merzig; Sausy Yannick, Perl; Schmidt Tamara, Merzig; Schreier Philipp, Mettlach; Würth Sibylle, Merzig.