fußball
fußballSaarlandpokal: 5. Runde:Mittwoch, 31. Oktober, 18.30 Uhr: SC Reisbach - SV ThalexweilerMittwoch, 31. Oktober, 19.00 Uhr: FC Neuweiler - FC Hertha Wiesbach SF Saarbrücken - SF Hostenbach SV St. Ingbert - SV Auersmacher ATSV Saarbrücken - FV Siersburg SV Weiskirchen - FSV Jägersburg Spvgg
fußball
Saarlandpokal:
5. Runde:
Mittwoch, 31. Oktober, 18.30 Uhr:
SC Reisbach - SV Thalexweiler
Mittwoch, 31. Oktober, 19.00 Uhr:
FC Neuweiler - FC Hertha Wiesbach
SF Saarbrücken - SF Hostenbach
SV St. Ingbert - SV Auersmacher
ATSV Saarbrücken - FV Siersburg
SV Weiskirchen - FSV Jägersburg
Spvgg. Quierschied - TuS Herrensohr
FC Brotdorf - SVGG Hangard
1. FC Riegelsberg - FC Palatia Limbach
VfL Primstal - SG Saubach
FV Diefflen - SC Friedrichsthal
Dienstag, 6. November, 19.00 Uhr:
SSV Oppen - SV Hasborn
Saar 05 Saarbrücken Jugend - SV Elversberg
Mittwoch, 14. November, 19.00 Uhr:
SC Großrosseln - FV Lebach
Dienstag, 20. November, 19.00 Uhr:
FC Homburg - 1. FC Saarbrücken
Samstag, 24. November, 17.00 Uhr:
ASV Kleinottweiler - FSG Schmelz-Limbach
schießen
Schützenkreis 5 St. Wendel:
Luftpistole:
Kreisklasse:
Oberlinxweiler II - Sotzweiler II 1404:1389
Reitscheid - Theley 1357:1378
Baltersweiler - Urexweiler II 1356:1358
Die besten Schützen: Nico Kelter (Oberlinxweiler II) 368 Ringe; Stefan Engel (Sotzweiler II) 355 Ringe; Jürgen Engel (Sotzweiler II) 354 Ringe.
A- Klasse:
Güdesweiler - Otzenhausen II 1337:1351
Urexweiler III - Marpingen II 1355:1279
Dörsdorf III - Urexweiler IV 1309:1339
Die besten Schützen: Gerd Schmitt (Otzenhausen II) 356 Ringe; Lutwin Meisberger (Marpingen II) 352 Ringe; F. J. Wagner (Güdesweiler) 350 Ringe.
B- Klasse:
Bliesen II - Urexweiler V 1324:1183
Sotzweiler III - Marpingen III 1207:127
Baltersweiler II - Hasborn/Dautweiler III 1319:1368
Die besten Schützen: Pascal Pletscher (Marpingen III) 371 Ringe; Thomas Schaack (Baltersweiler II) 356 Ringe; Felix Schneider (Hasborn/Dautweiler III) 353 Ringe.
C - Klasse:
Alsweiler II - Bliesen III 1283:1114
Die besten Schützen: Reinhard Marx (Alsweiler II) 328 Ringe; Gabi Rauber (Alsweiler II) 322 Ringe; Norbert Schaal (Bliesen III) 325 Ringe.
Regionalliga Nord:
Urexweiler - Dörsdorf II 1422:1412
Die besten Schützen: Annemarie Klos (Urexweiler) 363 Ringe; Markus Brück (Urexweiler) 359 Ringe; Gabi Berwanger (Dörsdorf II) 355 Ringe.
Landesliga:
Wiebelskirchen - Bliesen 3:2
Die besten Schützen von Bliesen: Christof Gillen 377 Ringe; Matthias Paliot 370 Ringe; Reiner Kloos, 363 Ringe.
Oberlinxweiler - Hasborn 0:5
Die besten Schützen: Hans-Peter Müller (Hasborn) 378 Ringe; Alexander Brewi (Hasborn) 373 Ringe; Anja Kurek (Oberlinxweiler) 371 Ringe.
Sportpistole:
Regionalliga Nord:
Urexweiler - Marpingen II 1557:1395
Die besten Schützen: Erwin Drehmer (Urexweiler) 549 Ringe; Vera Lambert (Urexweiler) 513 Ringe, Werner Ames (Marpingen) 498 Ringe.
Bliesen - Bardenbach 1628:1579
Die besten Schützen von Bliesen: Christof Gillen 573 Ringe; Reiner Kloos 535 Ringe; Thomas Hinsberger 520 Ringe.