1. Pfälzischer Merkur
  2. Zweibrücken

Absolventen Ignatz-Roth-Schule BBS Zweibrücken 2020

Abgänger 2020 an der Berufsbildenden Schule Zweibrücken : Das sind die fast 500 Absolventen der Ignaz-Roth-Schule

In diesem besonderen Jahr haben auch an der Berufsbildende Schule Zweibrücken (Ignaz-Roth-Schule) zahlreiche junge Menschen ihre Abschlüsse gemacht – vom Hauptschulabschluss über die Berufsschule bis hin zum Abitur.

Insgesamt sind es in allen angebotenen Schulformen 497 Absolventen. 144 beenden das Schuljahr mit der Berufsreife, 63 mit der Mittleren Reife, 116 mit der Fachhochschul-Reife und 59 mit dem Abitur.

Unsere folgende Übersicht beruht auf den von der Schulleitung übermittelten Daten.

BF1T19a Nageb Al Daywb, Dumitru Chitic, Yannick Dietz, Yessin Essid, Sebastian Galuszka, Lukas Henkel, Tolga Karaoglan, Elias Peter, Mika Reiber, Jonas Rentel, Enis Saciri, Jonas Schefel, Maxim Schlick, Daniel Schmalz, Lars Schönborn, Elian-Nathanael Schunck, Jeremy Ziliox, Muhammed Mücteba Alparslan, Nicolas Denk, Niklas Dreßen, Mohammad Faroukh, Pascal Hoffmann, Jan-Elias Höhn, Jan-Leon Jung, Marcus Leiner, Matthias Lepiarczyk, Kilian Ohlinger, Nico Schlick, Lukas Schulz, Timo Schumacher, Mohammad Reza Tawassuli

BF1GP19a Daniela Backes, Lara-Marie Backes, Laura Edina Backes, Lara-Marie Baumann, Michaela Burkart, Jessica Czapla, Sarah Dittler, Nicole Eichmann, Lea Eileen Feß, Eileen Hamm, Elias Kaiser, Max Leibrock, Nadja Löffler, Chantal Schöpp, Maximilian Schramm, Arijana Silajdzic, Emily Staub, Michelle Denise Wagner, Leni Marie Zahn

BF1GP19b Larissa Backes, Vivien Backes, Melissa De Jesus, Dennis Herrmann, Marc Herrmann, Marcel Hunsicker, Emerson Kerellaj, Maximilian Loch, Juliane Marx, Justin-Ralf Pauls, Anabel Pierrot, Fereschta Rezai, Melina Riffel, Jana Rosanowski, Sidra Saradar, Zoé Schäffer, Ayleen Sosebee, Jermaine Sosebee, Saskia-Annalena Trautmann, Nico Weber, Nina-Josephine Werner

BF1EHS19 Gina Bereswill, Fabian Chamorro, Lisa-Marie Conrad, Celina Fabienne Cronauer, Samantha Dellmuth, Roxana Hendle, Enrico Hirth, Ellen Janzen, Michelle Kaiser, Celine Kerth, Emily Klos, Jonas Knerr, Selina Konrath, Lea Sophie Lahm, Diana Makidon, Khassem Mustafa, Sheneequa Patterson, Elisabeth Schnur, Tim Schrieder, Selina Weber

BF1W19a Berat Aksahin, Aya Alshihan, Ajanthan Anpalagan, Karin-Katrin Burak, Max Butkewitsch, Luca Groß, Carina Hrisanfov, Hussein Hussein, Lara Jeziorowski, Amy Vanessa Lecoq, Jasmin Leineweber, Celestino Martuccio, Lena-Marie Pfleger, Felix Pirro, Marvin Manfred Schön.

BF1W19b Martin Hans Burkart, David Eigenser, Nick Frichert, Mika-Louis Gilcher, Dennis Hamburg, Noah Jahnke, Artur Knapp, Pascal Lorson, Justin Matle, Alexander Moiseev, Sepehr Moradi, Thorben Straßner, Erdrin Sylejmani, Jannik Welsch, Till Wiegner

BVJ19a-I Alberina Cukaj, Johannes Dorst, Anika Ebersoldt, Cecelyne Facklam, Nour Hosein, Tanesha Vanessa Joyner, Shkurte Radosta

BVJ19b Dennis Beraz, Elias Braun, Jonathan Hoffmann, Hagihi Keqaj, Isabell Kisourin, Christin Metzger, Steven Neubauer, Nathalie Nima, Antek Schenk, Dara Sheikh Othman,

BVJ19c Kirubel Gezahegn Ayehuwachew, Nico Jung, Erik Kasimir, Denis Lembke, Marvin Melcher, Mirco Rothhaar

BF2GH Claudio Antinoro, Noah Czekalla, Maurice Daschner, Samiry Do Nascimento, Annalena Freiler, Annika Manuela Frick, Evelin Hecht, Juliette Hoffmann, Aileen Hub, Yannick Hunsicker, Melina Janzen, Aline Janzen, Alexa Makidon, Emily Charlotte Menzner, Jeanette Merkel, Ahin Osi, Helen Osi, Adam Paul, Parastoo Purdeli, Pascal Reiter, Pornphimon Schiestel, Nicole Sitdikov, Fabienne Thomas

BF2T19 Erik Baliet, Drilon Brati, Atanasio Dimos, Sinan Emin, Lukas Frank, Paul Frevel, Denis Kondratev, Yanik Krauß, Florian Gerhard Lemke, Luca Rheinheimer, Maik Ruban, Richard Schijan, Alexander Stabel, Jaden Keshawn Stock, Jerôme Tiedt, Usama Younis

BF2W19 Nour Aldaghistani, Pauline Arnold, Niklas Baumann, Lena Brice, Max-Cedrik Eitel, Ramona Flohr, Vladislav Fomin, Silvia Frei, Marie-Kristin Haase, Lara-Sophie Hristov, Tobias Krauß, Marina Kurbatova, Lukas Lauer, Daniel Mahler, Jan Neubrech, Maurice Personnaz, Jana Reiter, Aylin Sahinoglu, Jeremy Schaeffer, Kim Luca Leon Schöpp, David Sonntag, Neele Steiner, Zeinalabdin Tarabishi, Tim Wachall.

BOS1 Rebecca Preuss, Dominik Semar, Christian Spang, Daniel Wilhelm, Felix Zink.

HBF Inna Arsamasow, Janina Ast, Luca Bodmer, Melanie Bogatyrew, Anna Borst, Jennifer Brand, Marvin Braun, Dennis Breh, Luca Buchmann, Leonie Denser, Sefer Durgutovic, Emmelie Leonie Ecker, Noureddine El Khadem, Ellen Elbert, Justin Frick, Lea Friedeheim, Leah Gensheimer, Sabrina Glaesner, Jana Golov, Anna Malin Groß, Melvin Harbig, Florian Marco Haßler, Kim Heier, Svenja Hein, Sophie-Marie Hemmer, Sarina Hervé, Damian David Herz, Leon Hilz, Jenifer Huth, Gianluca Innocente, Janosch Jennewein, Shirley Kitto, Johannes Knoll, Tim Andre Krieger, Aaron Lauer, Lisa Lippick, Patryk Mainka, Björn Marz, Cindy Menge, Michelle Metzger, Maurice Meyer, Nic Michel, Mohammad Kamal Midani, Justine Niebergall, Nathalie Noack, Sheila Ocasio, Lorena Paganelli, Helia Sophie Palz, Rafael-Daniel Paul, Marco Rackl, Linda Reeck, Alina Reinke, Katharina Reiß, Lukas Sanders, Janine Sandmeier, Lilith Schäfer, Lara-Marie Schmeer, Niclas Schneider, Dominik Schneider, Karina Schulz, Pauline Alexa Schwinn, Alisha Seifert, Besart Shala, Harita Maria Staß, Laura Staut, Mara Straube, Yannick Straube, Josephine Sturm, Jolina Theis, Lena Thielsch, Amy Elaine Trubatsch, Eve-Manou Vogel, Robert Ian Alexander Vögl, Nicolas Vogt, Chiara Voigt, Kim-Fabienne Walser, Eric Weingärtner, Lena Weinmann, Jason Wenz, Michel Wenz, Ann-Helen Wiesnet, Ida Wilden, Samira Wolk, Tristan Wolk, Leonie Zimmer, Jolina Zocher.

BOS2 Michael Debel, Sophia Deho, Hannah Diehl, Sascha Engelbrecht, Yannick Gebel, Chantal Ilsinger, Melanie Knosalla, Marc Landau, Katharina Ledo-Wolf, Dennis Mangold, Isabella Otto, Sabrina Schwartz, Irina Schwarz, Saskia Steiber, Pascal Stummer, Marc Ackermann, Vinzent Engel, Tuguldur Enkhmaa, Sabina Gratiy, Luca Jakoby, Vaishane Jehanmohan, ILiana Justine Jost, Nicholas-Costas Nica, Isabella Piechaczek, Niclas Schöller, Philipp Schulakow, Johannes Schwitzgebel, Klara Seidens, Vera Wagner, Laura Zägel.

Berufliches Gymnasium Wirtschaft Justin Akpuogu, Marc Albrecht, Can Arslan, Cagla Bakir, Lukas Braunert, Sara Bufe, Julia Michelle Burkart, Michelle Fleischhauer, Kathrin Fromm, Simone Fuhrmann, Selin Günes, Philipp Hauck, Marc Heidenreich, Joshua Ilsinger, Liza Marie Kempf, Jessica Kroll, Lisa-Marie Leiner, Maximilian Leiner, David Leroux, André Lutter, Elias Maus, Anastasia Meyer, Sidney Arda Lars Motsch, Philipp Oswald Rebmann, Luca Ringle, Tom Schwarz, Lara Spohn, Lukas Weigenand, Jan Guido Weinmann.

Altenpflege Natalia Gies, Linda Denise Huber, Mareike Kästner, Julia Kessler, Jan Kratky, Sarah Müller, Sarah Schindeldecker, Natalie Schneider, Lissy Stadel, Corinna Wagner, Erika Wald, Patricia Wirth, Elisabeth Batton, Jelena Bogojevic, Rosemarie Demberger, Cornelia Frank, Emily Freiberg-Kleber, Jasmin Klein, Tanja Pfangert, Nadine Salzmann, Sven Schäfer, Joline Scheerschmidt, Ramona Weber, Pauline Wenzel, Julia Weßa.

Altenpflegehilfe Vanessa Becker, Saskia Balschuweit, Melanie Böckler, Sören Bohn, Viktoriya Divchur, Torben Frietsch, Tatjana Garanin, Züleyha-Meryem Göz, Steffen Hundertmark, Christine Johnsohn, Cheyenne Kehrel, Sabine Lehmann, Jessica Loch, Manar Mahfod, Susanna Melkonyan, Lisa Müller, Chantal Neumann, Ann-Katrin Noe, Michele Norek, Marcel Rothhaar, Jennifer Schiweck, Nimotallaah Sowemimo, Lucas Straß, Rebeka Zovko.

Berufsschule Thomas Abt, Anja Adt, Ammar Alsaied, Sven Artuna, Luca Bach, Sebastian Bäcker, Joshua Bärmann, Yannik Bender, Nils Bohn, Enza Bua, Lara Christian, Jacqueline Conzelmann, Grazia Cutaia, Jacqueline Denser, Selina Ebersoldt, Lisa Enkler, Sarah Error, Jan Fast, Selina Ella Fath, Christoph Frerich, Timo Furat, Dennis Gaan, Leon Glutting, Niklas Grad, Stephan Grauer, Marcel Groß, Sebastian Groß, Pascal Harth, Niklas Helmrich, Lisa-Marie Helwig, Georg Hergerdt, Daniel Hergert, Denis Hermann, Mike Johannes Hill, Jennifer Janzen, Denise Jung, Pascal Jupe, Dennis Kannan, Lukas Keßler, Marcel Keßler, Jasmin König, Andrey Konrad, Selina Kräber, Steven Kuznia, Luca Lampert, Joshua Lattauer, Sindy Lechmann, Laura Leineweber, Devin Littau, Marc Marschall, Denis Michel, Chad Morsch, Michelle Müller, Katharina Müller, Giuseppe Musso, Eduard Nemtschik, Domenico Nitoi, Adriana Paganelli, Daniel Philippi, Sebastian Pierrot, Pascal Mathias Pirrung, Dominic Reiter, Andreas Riwe, Sarah Röhl, Thomas Rosengarten, Maurice Jérôme Sand, Hendrik Sandmann, Michael Schäffer, Lorena Schlüter, Manuela Schodrowski, Jan Rouven Schreivogel, Alisha Schunck, Sarah-Sabrina Schwendler, Natalie Speich, Carina Stefan, Denise Steger, Sascha Stephan, Danilo Utess, Steven Veit, Hazyr Vokshi, Christopher Witzik, Melanie Wolf, Daniel Wolf, Florian Zach, Jenny Zierke, Janina Zocher, Kevin Zöller.