1. Pfälzischer Merkur
  2. Zweibrücken-Land

Kommunalwahl 2019: Die Orts- und Stadträte in Zweibrücken-Land

Kommunalwahl 2019 : Die Orts- und Stadträte in Zweibrücken-Land

Verbandsgemeinderat:

CDU 10 (11) Björn Bernhard, Bernd Sefrin, Stefan Fercher, Margit Ernst, Klaus Martin Weber, Klaus Freiler, Thorsten Sefrin, Martina Wagner, Wolfgang Agne, Franz Marterer. SPD 10 (13) Doris Schindler, Achim Scherer, Jürgen Sauter, Martin Amann, Roland Heitmann, Heidi Ziehl, Manfred Nafziger, Gunther Veith, Petra Roschewski, Oliver Benoit. FDP 5 (4) Thomas Hohn, Arnold Bonitz, Volker Schmitt, Timo Weber, Reiner Hohn. Grüne 4 (2) Fred Konrad, Tim Scherer, Anna Metz, Susanne Bendig. UWG 3 (2) Bern Kipp, Birgit Müller, Sophia Moring.

Althornbach:

UWG 7 Bernd Kipp, Maximillian Seis, Sophia Mohring, Stefan Christmann, Frank Böhm, Olivia Kipp, Esther Kipp. SPD 5 Frank Schilb, Hans-Peter Klein, Miriam Scherry, Ulrich Hofer, Peter Willer. Battweiler:

SPD 7 Werner Veith, Sonja Hlava, Stefan Hlava, Holger Jost, Andreas Reuter, Matthias Klos, Torsten Lehmann. FDP 4 Christian Liefke, Christian Klück, Bernd Mittelhausen, Harald Schwarz. CDU 1 Lutz Günter Ehrhardt.

Bechhofen:

CDU 8 Paul Sefrin, Siegbert Bernhard, Matthias Roos, Markus Lunk, Thomas Biegaj, Roger Palm, Felix Matheis, Carina Hemmer. SPD 6 Achim Scherer, Ernst Klein, Thorsten Jung, Steffen Mannschatz, Bernd Knerr, Annerose Sprengard. Grüne Tim Scherer, Oliver Wadle.

Contwig:

CDU 11 Karlheinz Bärmann, Walter Carius, Margit Ernst, Stefan Fercher, Thorsten Sefrin, Franz Marterer, Emil Stöckle, Sandra Freyler, Peter Weidler, Andreas Schieler, Jannik Freyler. SPD 7 David Betz, Volker May, Thorsten Maisch, Heidi Ziehl, Roland Heitmann, Holger Hell, Manfred Nafziger. FDP 2 Michael Neuner, Herbert Sefrin.

Dellfeld:

SPD 9 Doris Schindler, Oliver Benoit, Anja Henseler, Achim Wagner, Michael Deßloch, Gerda Huber, Yvonne Sarther, Helmut Welck, Kai Lahm-Henseler. FWD 6 Erich Buchmann, Iris Buchmann, Harry Wolf, Peter Ramus, Florian Pick, Karl Leiner. CDU 1 Sascha Bernd Glahn.

Dietrichingen (Mehrheitswahl)

Ruth Stegner, Michaela Rücker, Frank Freyer, Gunter Stegner, Wilfried Wolf, Thomas Klein, Björn Bernhard, Stefan Fritzenwanker.

Großbundenbach

SPD 5 Dieter Glahn, Agathe Wieder-Hoffmann, Wolfgang Rapp, Günter Köhler, Henning Hasse. WG Mourer 2 Beate Ahrens, Klaus Forsch. WG Morsch 1 Norbert Otto Kuntz.

Großsteinhausen (Mehrheitswahl)

Berthold Lauer, Gerd Schnöder, Thomas Pfeifer, Peter Klein, Karl Baque, Hartmuth Marburger, Rudolf Schwarz, Gerhard Maske, Harald Clauer, Philipp Ziel, Lothar Ziel, Peter Lauer.

Hornbach

FDP 6 Reiner Hohn, Thomas Hohn, Tino Weber, Josef Sommer, Heinz-Walter Roth, Gerhard Conrad. SPD 5 Jürgen Sauter, Petra Roschewski, Eva Lauer, Oliver Feix, Heike Christ. CDU 2 Helmut Weiske, Annika Weiske. Partei 2 Christian Dörr, Tim Conrad. Grüne 1 Anna Metz.

Käshofen (Mehrheitswahl)

 Dieter Schmitt, Walter Hüther, Claudia Schmidt, Edith Schneider, Gerd Müller, Andrea Beck, Andreas Schumacher, Bernd Grimmn Klaus Martin Weber, Fred Konrad, Klaus Köhler, Mathias Schneider.

Kleinbundenbach (Mehrheitswahl)

Heiko Brünesholz, Mario Manz, Markus Kunz, Tim Gerlinger, Klaus-Dieter Ahrens, Georg Grüning, Manfred Gerlinger, Florian Eder.

Kleinsteinhausen (Mehrheitswahl)

Ludger Grünfelder, Thomas Leicher, Hermann Hüther, Norbert Schumm, Oliver Katisch, Helmut Huber, Joachim Freyer, Marco Ehlert, Christopher Robiné, Dieter Blinn, Nicole Engelmann-Frey, Mike Stegmann.

Mauschbach (Mehrheitswahl auf Liste WG Krippleben)

Marc Dahlhauser, Dieter Neufang, Suse Günther, Holger Stähly, Oliver Dahlhauser, Jürgen Conrad.

Riedelberg (Mehrheitswahl)

Gereon Lethen, Markus Hammerschmidt, Toni Lang, Markus Feix, Dominik Huber, Dieter Limycz, Edgar Huber, Susanne Schatz.

Rosenkopf (Mehrheitswahl)

Markus Plagemann, Maria Fier, Heiko Hübscher, Alexander Plagemann, Marcel Holzhauser, Sabine Weis, Tim Fuhrmann, Florian Blinn.

Walshausen (Mehrheitswahl)

Reiner Reidenbach, Vanessa Oberer, Jürgen Hoffmann, Hans Baumeister, Mathias Fischer, Benjamin Veith, Alexander Thürling, Daniel Fetzer.

Wiesbach (Mehrheitsahl auf der Liste WG Wagner)

Wahlen VGR ZW-Land Foto: TV

Werner Wagner, Udo Adam-Ringelsbacher, Klaus Buchmann, Adrian Schwarz, Markus Schmitt, Yannick Scherer, Holger Arenth, Klaus Buchholz.